НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Великий аудитор писав:
cometa писав:
Великий аудитор писав:и тем не менее в строчке 9 стоят те же цифры, что и в 20.1 за февраль....И в Деснянской налоговой сказали...перебросят, ждите 10-го..
А у Вас что весь минус до 01.02.2015 погасился обязательствами февраля? И минус дальше не пошел?
У меня в строке 9 Вытяга - строка 26 Декларации февраля ( я заявила всю сумму в Додатке 2). Т.е. строка 20.1. в формуле не участвует.
строка 26 и строка 20.1 - одинаковые цифры. И строка 26 февр деки не попала в Вытяг в стр.9...#rtfm#
1. Строка 20.1 не = строке 26 Может у Вас просто совпало так.
2. Если Вы заявляли строку 26 в Додатке 2 в пункте а). то попадала. А строка 20.1 февраля как раз не попала. И никому ПОКА не общают ее вернуть. Это только Вы такой удачливый.

nuta2008
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 липня 2015, 21:20
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення nuta2008 »

План Митингов по отмене НДС счетов!
13.07.15
10:00 Митинг у Погоджувальної Ради по адресу ул. Грушевского,18
Сбор- 10:00 у деревянных дверей по адресу ул. Грушевского,18
Цель- Внесення Погоджувальною Радою нашего Законопроекту
№ 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ до порядку денного ВР 14-16 липня».
13:00 Пресс-конференция на тему «ПДВ рахунки руйнують український Бізнес».
Место проведения ещё уточняется.

14.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
! Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.

Цель- Прийняття Верховною Радою нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ

15.07.15
12:00 Митинг у Комитета податкової та митної політики по адресу ул. Липская,3
! Сбор в 11:30 у Центрального входа в здание Комитета по адресу ул. Липска,3

Цель- Погодження Комитетом нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ

16.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.

Цель- Прийняття Верховною Радою нашего Законопроекту № 2960

ЭТИ ЧЕТЫРЕ ДНЯ РЕШАЮТ СУДЬБУ ВАШЕГО БИЗНЕСА!

Сколькоможно???
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 липня 2015, 17:37
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Сколькоможно??? »

Уважаемые коллеги-бухгалтера, руководители предприятий!
9 июля 2015г. в 12-00 в зале Украинского союза промышленников и предпринимателей проводилось собрание по поводу отмены/ продления тестового режима НДС-администрирования.
Сейчас разрушается система работы бизнеса: взаимоотношения с клиентами, оплаты ЗП, соц-налогов. Остается меньше недели…
Еще в 2000х при Кучме пытались протянуть спецсчета по НДС. Не решились. В 2014 году снова появилась такая идея, 146 организаций выступили против. Но властям втемяшили в голову, как это хорошо- собрать живых денег без какой-либо отчетности!!!
Беспроцентное кредитование бизнесом государства!!!
Инициатором этого «г…» является ПРИВАЛОВА НЕЛЯ ЄВГЕНІЇВНА - Директор Департаменту методологічної роботи з питань оподаткування Державної фіскальної служби України/, которая работала еще при Азарове.
Подобие НДС-администрирования было введено в Болгарии, но при входе Болгарии в ЕС его отменили. Существует некое подобие этого «чуда» в единственной стране –Азербайджане, где работает семейный бизнес и продается практически только нефть.
С 1 июля всем стали видны недоработки СЕА НДС: несоответствие сумм, не регистрация НН, полная клиентская зависимость друг от друга, невозможность возврата ден.средств со спецсчетов, и пр. На столе у руководства ДФС лежит письмо о свободной (без штрафов) регистрации НН за июнь – не договорятся. ПРОСИМ сообщать свои случаи не регистрации НН за июнь 2015 на сайте 911
К сожалению, СМИ не освещают эту проблему, создается такое впечатление, что это закрытая тема и касается только бухгалтеров…
По мнению специалистов, переход от тестового режима к активному должен был быть принят в Верховной Раде непосредственно после отчетов о работе СЕА НДС инициаторов этой идеи.
Ставится задача о продлении тестового режима СЕА НДС.
Только действенными методами, своим присутствием!!!, игнорированием оплат на спецсчета мы сможем добиться продления тестового режима.
Поэтому, дорогие бухгалтера, присоединяйтесь!!
В понедельник к 10-00 с описанными проблемами в нескольких экземплярах, плакатами на Садовую до депутатів у Погоджувальну Раду. Завтра в пятницу 10 го июля будут решаться окончательные организационные вопросы.

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

feoklena писав:
Татьяна 69 писав:
ole писав:Добрый день! Я, наверное, в куче... информации упустила: в витяге в гр.11 у меня соит сумма аж 367,64, т.е. такой корявой переплаты у меня быть не может. Из каких мест учета они это выковыривают? Спасибо.[/qu

ЕСЛИ СУММА СОВСЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ, СВЕРТЕСЬ С НАЛОГОВОЙ. ОНА МОЖЕТ ТЯНУТЬСЯ С БОГ ЗНАЕТ КАКИХ ЛЕТ. МОЖЕТЕ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ. У МЕНЯ ВЫСКОЧИЛА ПЕРЕПЛАТА НА 65 ГРН. дАЖЕ В ТУ СТОРОНУ НЕ СМОТРЮ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС- ВСЕ УВИДЕЛИ СВОЮ ПЕРЕПЛАТУ , НАКОПИВШУЮСЯ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ.
А если у меня вылезла переплата 46000, чего быть не может в принципе. Оно как бы приятно, что сумма регистрации возросла, но пугает. И да, тоже с копейками. Каким образом у них может быть переплата с копейками, когда мы сделаем декларацию в грн.?
У вас правда пугающая своей нереальностью сумма. Тут скорее всего какой-то сбой программы. Обычно, когда вылезают лишние деньги, то где-то недостача... И в ГНИ звонить , наверное, страшно, еще чего заинтересуются...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Татьяна 69 писав:
feoklena писав:
Татьяна 69 писав: А если у меня вылезла переплата 46000, чего быть не может в принципе. Оно как бы приятно, что сумма регистрации возросла, но пугает. И да, тоже с копейками. Каким образом у них может быть переплата с копейками, когда мы сделаем декларацию в грн.?
У вас правда пугающая своей нереальностью сумма. Тут скорее всего какой-то сбой программы. Обычно, когда вылезают лишние деньги, то где-то недостача... И в ГНИ звонить , наверное, страшно, еще чего заинтересуются...
Переплата с копейками возникает вот почему:

Розрахунок переплати станом на 01 липня 2015 року

Місяць Деклар. Книга Різниця
Грудень 14
Січень 15
Лютий 15
Березень 15
Квітень 15
Травень 15
Ітого:

Т.е. по Декларации у Вас суммы НО и НК без копеек и сумма к оплате без копеек.
По Книге у Вас НО и НК с копейками, поэтому разница между НО и НК тоже с копейками
Если вычесть то что уплачено и то что по расчету, то возникает как правило переплата и она с копейками. Я проверила за период который указала выше, сошлось до копейки. Переплата аж 2,02 !!! #hunter#

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

Добрый день! А на электронный счет как быстро деньги зачисляют? в течении часа или дольше?

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Ой сил моих больше нет #wall# сходила в отпус называется#g_cray2#
а тут такое творится #aggr#

На консультацию фиг дозвонишся #wall#

Коллеги у кого такая же проблема?
Декларации сдавали с коректировкой строчки 16.5 так как были введены в эксплуатацию ОС на основании 198.5 стать...все по закону....
Но этот налоговй кредит на спец счете не отразился и теперь огромный минус имеем #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Что делать? #help# #help# #help#

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Фиалочка писав:Ой сил моих больше нет #wall# сходила в отпус называется#g_cray2#
а тут такое творится #aggr#

На консультацию фиг дозвонишся #wall#

Коллеги у кого такая же проблема?
Декларации сдавали с коректировкой строчки 16.5 так как были введены в эксплуатацию ОС на основании 198.5 стать...все по закону....
Но этот налоговй кредит на спец счете не отразился и теперь огромный минус имеем #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Что делать? #help# #help# #help#
Читайте выше, ИДТИ НА МИТИНГ
Потому что скоро, не только отпуска не будет, а будем молча ночевать на работе

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Самолет писав: Читайте выше, ИДТИ НА МИТИНГ
Потому что скоро, не только отпуска не будет, а будем молча ночевать на работе
Я териториально не могу там присутствовать....
Хоть не против отмены этой белеберды...но простите за выражение - поздно всрались
в то время когда 15 число окончательный срок регистрации и на то число никакие еще меры со стороны ВР не будут приняты - мое место на работе
я не могу себе позволить подствать своих контрагентов #rtfm#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

NATIKA писав:Добрый день! А на электронный счет как быстро деньги зачисляют? в течении часа или дольше?
У меня вчера зачислились быстро (до часа) и я сразу же смогла зарегистроровать покупателя. Платежка дольше в банке висела!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”