НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Фиалочка писав:
Самолет писав: Читайте выше, ИДТИ НА МИТИНГ
Потому что скоро, не только отпуска не будет, а будем молча ночевать на работе
Я териториально не могу там присутствовать....
Хоть не против отмены этой белеберды...но простите за выражение - поздно всрались
в то время когда 15 число окончательный срок регистрации и на то число никакие еще меры со стороны ВР не будут приняты - мое место на работе
я не могу себе позволить подствать своих контрагентов #rtfm#
Вы не думали, что постоянно пополняя НДС счет, деньгами предприятия, безвозвратно, может оказаться так что контрагенту и платить не чем будет и Ваши нн им тогда не нужны будут....#ok#
Тут вопрос не в том что б все и сразу, а хотя бы достучаться до тех кто все это придумал с просьбой о том, что б навели порядок в этом администрировании.
Вы же сами пишите, что ни кому не можете дозвониться и получить нормальный ответ.

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Фиалочка писав:
Самолет писав: Читайте выше, ИДТИ НА МИТИНГ
Потому что скоро, не только отпуска не будет, а будем молча ночевать на работе
Я териториально не могу там присутствовать....
Хоть не против отмены этой белеберды...но простите за выражение - поздно всрались
в то время когда 15 число окончательный срок регистрации и на то число никакие еще меры со стороны ВР не будут приняты - мое место на работе
я не могу себе позволить подствать своих контрагентов #rtfm#
Тогда у вас два выхода из ситуации:
1. Ждать 10.07.2015 ( "ВЫСШИЕ УМЫ" ОБЕЩАЛИ ВСЕ ПОДЧИСТИТЬ до 10.07.2015) Скорее всего это " развод"............
2. Пополнить эл. счет оборотными средствами предприятия, чтобы уменьшить минус в вытяге ( мне лично вчера на горячей линии такой "офигенный" вариант посоветовали)
Так, что штрафы всех нас уже весело ожидают


Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

Татьяна 69 писав:
feoklena писав:
Татьяна 69 писав: А если у меня вылезла переплата 46000, чего быть не может в принципе. Оно как бы приятно, что сумма регистрации возросла, но пугает. И да, тоже с копейками. Каким образом у них может быть переплата с копейками, когда мы сделаем декларацию в грн.?
У вас правда пугающая своей нереальностью сумма. Тут скорее всего какой-то сбой программы. Обычно, когда вылезают лишние деньги, то где-то недостача... И в ГНИ звонить , наверное, страшно, еще чего заинтересуются...
Вот и у меня переплата 21000. Страшно звонить, но пытаюсь. А там, естественно, постоянно занято. И что делать?

Alytus
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2015, 17:11
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alytus »

finfin писав:
Фиалочка писав:
Самолет писав: Читайте выше, ИДТИ НА МИТИНГ
Потому что скоро, не только отпуска не будет, а будем молча ночевать на работе
Я териториально не могу там присутствовать....
Хоть не против отмены этой белеберды...но простите за выражение - поздно всрались
в то время когда 15 число окончательный срок регистрации и на то число никакие еще меры со стороны ВР не будут приняты - мое место на работе
я не могу себе позволить подствать своих контрагентов #rtfm#
Тогда у вас два выхода из ситуации:
1. Ждать 10.07.2015 ( "ВЫСШИЕ УМЫ" ОБЕЩАЛИ ВСЕ ПОДЧИСТИТЬ до 10.07.2015) Скорее всего это " развод"............
2. Пополнить эл. счет оборотными средствами предприятия, чтобы уменьшить минус в вытяге ( мне лично вчера на горячей линии такой "офигенный" вариант посоветовали)
Так, что штрафы всех нас уже весело ожидают

До 10.07.2015 обещали внести данные по переплатам в строку 11, и если там данные уже появились, то больше ничего меняся не будет. Именно так мне сказали на гарячей линии.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Доброго дня! Яке призначення платежу писати потрібно при поповненні рахунку в СЕА? ПДВ за червень?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:Доброго дня! Яке призначення платежу писати потрібно при поповненні рахунку в СЕА? ПДВ за червень?
уже обсуждаем, в другой теме, я пока не погашу все обязательства по июню буду писать за июнь.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

-Latka- писав:
Natalenna писав:Доброго дня! Яке призначення платежу писати потрібно при поповненні рахунку в СЕА? ПДВ за червень?
уже обсуждаем, в другой теме, я пока не погашу все обязательства по июню буду писать за июнь.
Дайте посилання де саме, будь ласка)))
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Natalenna писав:
-Latka- писав:
Natalenna писав:Доброго дня! Яке призначення платежу писати потрібно при поповненні рахунку в СЕА? ПДВ за червень?
уже обсуждаем, в другой теме, я пока не погашу все обязательства по июню буду писать за июнь.
Дайте посилання де саме, будь ласка)))
я пишу як і раніше тільки не вказую період, тобто просто "податок на додану ватрість " і все

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Alytus писав:
finfin писав:
Фиалочка писав: Я териториально не могу там присутствовать....
Хоть не против отмены этой белеберды...но простите за выражение - поздно всрались
в то время когда 15 число окончательный срок регистрации и на то число никакие еще меры со стороны ВР не будут приняты - мое место на работе
я не могу себе позволить подствать своих контрагентов #rtfm#
Тогда у вас два выхода из ситуации:
1. Ждать 10.07.2015 ( "ВЫСШИЕ УМЫ" ОБЕЩАЛИ ВСЕ ПОДЧИСТИТЬ до 10.07.2015) Скорее всего это " развод"............
2. Пополнить эл. счет оборотными средствами предприятия, чтобы уменьшить минус в вытяге ( мне лично вчера на горячей линии такой "офигенный" вариант посоветовали)
Так, что штрафы всех нас уже весело ожидают

До 10.07.2015 обещали внести данные по переплатам в строку 11, и если там данные уже появились, то больше ничего меняся не будет. Именно так мне сказали на гарячей линии.
По суммам больших переплат, тут был один ответ, когда наша коллега вдруг обнаружила, что платила НДФЛ на счет НДС. Вот вам и переплата. Или у них могли какие-то деки быть "довидома". Вот и еще одна переплата.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”