НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

anna282 писав:
anna282 писав:
anna282 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже кто-то разобрался со стр.11 в Витяге? Вылезло вчера 26000 грн., хотя переплата у меня всего лишь 750 грн. Инспектор по НДС просил не беспокоить - занят. Даже не знаю, что делать.
Вобщем. Дозвонилась и сверилась я наконец-то со своим инспектором. Сумма переплат идёт с 2013 года. Сверили суммы по декларациям и суммы оплат НДС по датам. И получилось, что если считать математически, то никаких переплат нет, но компьютер почему-то выдаёт переплату. Причину понять инспектор не может. Сказала, что будет звонить в область и консультироваться. Вобщем, жду ответа.
Звонила сейчас инспектор по НДС. Значит так, система не засчитала одну из деклараций со стр.25 ( хотя у меня квитанции есть, что дека принята). Исправить они уже ничего не могут. Витяг будет приходить с 26000 переплаты. Совет от инспектора - работайте, как и раньше, на строку 11 в Витяге не обращайте внимания и соответственно строку 2 тоже пересчитайте сами, чтоб не было претензий.
ПИПЕЦ, А НЕ СОВЕТ: ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ - ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...

Мирослава70
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 січня 2012, 12:44
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 230 разів

Повідомлення Мирослава70 »

Сколькоможно??? писав:небезразличные, но не имеющие возможность приехать, - выходите к СВОИМ ДФС с протестом!!!
Иначе нас угробят(((
Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

Мирослава70 писав:
Сколькоможно??? писав:небезразличные, но не имеющие возможность приехать, - выходите к СВОИМ ДФС с протестом!!!
Иначе нас угробят(((
Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.
На самом деле все делалось в эти 5 месяцев, я даже не вспомню сколько жалоб я написала и все кто был в этом заинтересован и понимал ситуацию, боролись. Просто, как обычно, все до последнего ждали, что рассосется, но не получилось... Теперь встрепенулись, спасибо, хоть за это. Есть еще чуть-чуть времени, чтобы настоять на своем. Ну, как-то так... И еще всех винить нельзя. Не было общей инициативной группы, все разрознено - объединяться стали только сейчас.#agree#

Мирослава70
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 січня 2012, 12:44
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 230 разів

Повідомлення Мирослава70 »

Татьяна 69 писав:
Мирослава70 писав:
Сколькоможно??? писав:небезразличные, но не имеющие возможность приехать, - выходите к СВОИМ ДФС с протестом!!!
Иначе нас угробят(((
Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.
На самом деле все делалось в эти 5 месяцев, я даже не вспомню сколько жалоб я написала и все кто был в этом заинтересован и понимал ситуацию, боролись. Просто, как обычно, все до последнего ждали, что рассосется, но не получилось... Теперь встрепенулись, спасибо, хоть за это. Есть еще чуть-чуть времени, чтобы настоять на своем. Ну, как-то так... И еще всех винить нельзя. Не было общей инициативной группы, все разрознено - объединяться стали только сейчас.#agree#
Не сумніваюсь,що це дійсно так було.По вашому користувачу видно,що Ви практикуючий бухгалтер.Мій пост був про Сколькоможно???,Nuta2088( та й Олійник до кучі).Слава богу,в мене немає таких проблем як у Вас,витяг по строчках співпадає до копійки і постачальники не підставляють(тьфу-тьфу).Тестовий режим (я так розумію) тому і вводився,щоб виявити глюки і нестиковки.Але щось поміняти на законодавчому рівні-запізно "встрепенулись".Максимум що зроблять-продовжать тестовий режим,та й то ненадовго.

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

Мирослава70 писав:
Татьяна 69 писав:
Мирослава70 писав: Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.
На самом деле все делалось в эти 5 месяцев, я даже не вспомню сколько жалоб я написала и все кто был в этом заинтересован и понимал ситуацию, боролись. Просто, как обычно, все до последнего ждали, что рассосется, но не получилось... Теперь встрепенулись, спасибо, хоть за это. Есть еще чуть-чуть времени, чтобы настоять на своем. Ну, как-то так... И еще всех винить нельзя. Не было общей инициативной группы, все разрознено - объединяться стали только сейчас.#agree#
Не сумніваюсь,що це дійсно так було.По вашому користувачу видно,що Ви практикуючий бухгалтер.Мій пост був про Сколькоможно???,Nuta2088( та й Олійник до кучі).Слава богу,в мене немає таких проблем як у Вас,витяг по строчках співпадає до копійки і постачальники не підставляють(тьфу-тьфу).Тестовий режим (я так розумію) тому і вводився,щоб виявити глюки і нестиковки.Але щось поміняти на законодавчому рівні-запізно "встрепенулись".Максимум що зроблять-продовжать тестовий режим,та й то ненадовго.
Мирослава! Спасибо, на добром слове! Но если до 01.01.2016 продлят тестовый режим, есть время побороться за отмену НДС. Просто все д.б. поэтапно. Не знаю, смогу ли я быть в Киеве с 13 по 16 июля., но буду стараться приехать. Мне проще, чем всем остальным - директор, мой муж уже 26 лет: и оплатит и встретит....

Сколькоможно???
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 липня 2015, 17:37
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Сколькоможно??? »

дуже образливо чути про "козачків". Як би і виправдовуватись ні до чого, та все ж. Працюю головним бухгалтером з 1996 року. До речі, з того ж року виписую журнал "Баланс". Якщо не приймаю участь у обговороненні злободенних пинань, не консультую-зовсім не означає, що не профі. Все дуже просто- немає часу. Але на сайті Бухгалтер911 завжди користуюсь новинами, почитую форум. Коли ж цього сайту дізналась про збори, помчала зразу, бо знаходжусь на Львівській площі. Пояснюю, у кого сьогодні все гаразд, ждіть завтра. Бо мої проблеми стануть Вашими. Це ціпна реакція. Додумайте самі. Якщо є питання-пишіть

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Мирослава70 писав:
Сколькоможно??? писав:небезразличные, но не имеющие возможность приехать, - выходите к СВОИМ ДФС с протестом!!!
Иначе нас угробят(((
Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.
Фу, как не красиво.

nuta2008
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 липня 2015, 21:20
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення nuta2008 »

Мирослава70 писав:
Сколькоможно??? писав:небезразличные, но не имеющие возможность приехать, - выходите к СВОИМ ДФС с протестом!!!
Иначе нас угробят(((
Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.
Уважаемая Мирослава 70!!! Я не пойму откуда столько злости? Если Вы внимательно прочитаете название темы, то поймете, что мой пост был очень даже по сути!!! Я всего лишь разместила расписание мероприятий связанных с нашей общей проблемой!!! по поводу профессиональных способностей смешно#rolf# #rolf# #rolf# переходить на оскорбления и опускаться до Вашего уровня НЕ БУДУ!

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Мирослава 70, очень некорректно меряться ...кто больше бухгалтер.

Ну,и что, что у вас сошлось? Вас лично устраивает регулярное пополнение счета? Меня нет. Потому что туда уходит, в том числе ,и моя зарплата...

Или вам главное ,что красивенько вытяг лег, а что предприятие упадет ,как подкошенное -вас не волнует. Вряд ли сейчас кто-то может похвастаться большими оборотами,регулярным движем на счетах, одни скачки доллара чего стоят, когда весь бизнес замирает и не знает,что ожидает завтра. День прожил,и хорошо, зато такой штрейкбрехер на предприятии готов последнее вымыть на электронный счет,

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Мирослава70 писав:
Сколькоможно??? писав:небезразличные, но не имеющие возможность приехать, - выходите к СВОИМ ДФС с протестом!!!
Иначе нас угробят(((
Цікава виходить ситуація...Сколькоможно???,Nuta2088 -заслані козачки-провокатори.Ви де були 5 місяців???Користувач Сколькоможно??? створений 09 липня 2015 року- ні одного професійного питання.Ви такі бухгалтери,як я Папа Римський.Мені сподобалась відповідальна позиція Фіалочки-зразу видно-справжній бухгалтер.Здається мені ситуацією хочуть скористатись особи,яким бухгалтерський і податковий облік -як китайська грамота і сто років не потрібна.Тільки тролів-провокаторів не вистачало на професійному форму Бухгалтер911.
интересно, что это за особы, и в чем их выгода?
И что, одни они недовольны ситуацией с администрированием?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”