НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Доброе утро девочки! #smile3# Вопрос не по теме - сегодня кто-нибудь регестрировал НН? У меня на счету +, но я ничего не смогла зарегестрировать... Ссылаются на ст. 201 ПКУ - местонахождение Продавца не соответствует информации Единого Гос реестра юр. лиц. Просто такая же квитанция мне приходила на прошлой неделе - я в один день свои НН смогла зарегестрировать, а вот мне Поставщик прислал Корректировку (я должна была регестрировать) - не смогла - пришла такая же квитанция.... 1ДФ сейчас сдала - приняли... Вот и вопрос - то ли что-то с Медком, то ли - НАС НАЛОГОВАЯ ОТКЛЮЧИЛА????#swoon# Если налоговая (как я думаю) - ну наверное и отчеты бы не принимали.... Кто что думает??? У меня такое первый раз...#blush# Про вирус в Медке читала...

ezdok
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 15 вересня 2014, 12:02
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення ezdok »

qwerty8 писав:Доброе утро девочки! #smile3# Вопрос не по теме - сегодня кто-нибудь регестрировал НН? У меня на счету +, но я ничего не смогла зарегестрировать... Ссылаются на ст. 201 ПКУ - местонахождение Продавца не соответствует информации Единого Гос реестра юр. лиц. Просто такая же квитанция мне приходила на прошлой неделе - я в один день свои НН смогла зарегестрировать, а вот мне Поставщик прислал Корректировку - не смогла - пришла такая же квитанция.... 1ДФ сейчас сдала - приняли... Вот и вопрос - то ли что-то с Медком, то ли - НАС НАЛОГОВАЯ ОТКЛЮЧИЛА????#swoon# Если налоговая (как я думаю) - ну наверное и отчеты бы не принимали.... Кто что думает??? У меня такое первый раз...#blush# Про вирус в Медке читала...

А ф-6 сдавала?

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

ezdok писав:
qwerty8 писав:Доброе утро девочки! #smile3# Вопрос не по теме - сегодня кто-нибудь регестрировал НН? У меня на счету +, но я ничего не смогла зарегестрировать... Ссылаются на ст. 201 ПКУ - местонахождение Продавца не соответствует информации Единого Гос реестра юр. лиц. Просто такая же квитанция мне приходила на прошлой неделе - я в один день свои НН смогла зарегестрировать, а вот мне Поставщик прислал Корректировку - не смогла - пришла такая же квитанция.... 1ДФ сейчас сдала - приняли... Вот и вопрос - то ли что-то с Медком, то ли - НАС НАЛОГОВАЯ ОТКЛЮЧИЛА????#swoon# Если налоговая (как я думаю) - ну наверное и отчеты бы не принимали.... Кто что думает??? У меня такое первый раз...#blush# Про вирус в Медке читала...

А ф-6 сдавала?
А что это? Вы про гос регистрарора? Если да - то нам не нужно было...

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Добрый день. В январе был "минус", в феврале "плюс". Согласно инструкциям "минус" января перекрыл мне уплату февраля, а все что от "минуса" осталось ушло в приложение 2, так вот, обязательства за февраль в формуле есть, а "минуса" за январь - нет.... так вот куда делись эти деньги??? мне сейчас чтоб зарегистрировать НН их все равно нужно положить на электр. счет???

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

qwerty8 писав:
ezdok писав:
qwerty8 писав:Доброе утро девочки! #smile3# Вопрос не по теме - сегодня кто-нибудь регестрировал НН? У меня на счету +, но я ничего не смогла зарегестрировать... Ссылаются на ст. 201 ПКУ - местонахождение Продавца не соответствует информации Единого Гос реестра юр. лиц. Просто такая же квитанция мне приходила на прошлой неделе - я в один день свои НН смогла зарегестрировать, а вот мне Поставщик прислал Корректировку - не смогла - пришла такая же квитанция.... 1ДФ сейчас сдала - приняли... Вот и вопрос - то ли что-то с Медком, то ли - НАС НАЛОГОВАЯ ОТКЛЮЧИЛА????#swoon# Если налоговая (как я думаю) - ну наверное и отчеты бы не принимали.... Кто что думает??? У меня такое первый раз...#blush# Про вирус в Медке читала...

А ф-6 сдавала?
А что это? Вы про гос регистрарора? Если да - то нам не нужно было...
Уже выяснила - 9 стан#swoon#

Ustana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 30 червня 2010, 03:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ustana »

Додаток 2 заполняется в каждом отчете, или только в феврале нужно было заполнить?
Какой штраф, если 2 раза ушло заявление на увеличение регистрационного лимита (и они его подняли)?

Сколькоможно???
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 липня 2015, 17:37
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Сколькоможно??? »

Для небайдужих. Користуюсь форумом не для консультацїй, а задля передачі інформації.
Мітінг відбувся біля Комітетів Погоджувальної ради, Грушевського 18. Присутні - всі самодостатні освідчені люди, на жаль вимушені на данний час залишити свої робочі місця, навіть призупинити роботу. Стояли з плакатами, вимагали подовження тестового режиму, давали інтерв`ю 1каналу, 112 каналу, може іще були-не помітила. Ситуації у кожного настільки різні, і стає зрозуміло те, що у кого прості операції, невеликий обіг коштів, то все більм-менш в нормі (до пори, до часу). У кого всілякі ньюанси, коригування, повернення, передоплати частинами, уточнення -формула не працює. У мене уточнення на велику суму за січень 2015р, податкова відповідає: почекайте, ми не знаємо, як це відобразить, а клієнтам мені теж сказати: почекайте?
Хтось цікавився, ким (чиїми фірмами) отримано бюджетне возмєщєніе по результатах минулого місяця? Невже Вам байдуже, куди йдуть Ваші гроші?
Спец-рахунки, спец-спец-рахунки і ще капец-рахунки і бухгалтер буде мовчки рахувать та рахувать.
Приєднуйтесь до акції, не будьте байдужими.
МИ ВИРІШУЄМО, ЯК НАМ ЖИТИ ТА ПЛАТИТИ ПОДАТКИ, БО МИ ПРАЦЮЄМО САМІ І ГОДУЄМО ЩЕ ПІВІКРАЇНИ НА ЦІ ПОДАТКИ



https://www.facebook.com/events/367878560078652/
https://www.facebook.com/groups/1630640863839548/

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ГФСУ введен ряд сервисов для получения информации из системы электронного администрирования НДС
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179415

Особенно меня заинтересовал
J/F1400103 Витяг з Єдиного реєстру податкових накладних (надається як на вказану дату, так і в розрізі контрагентів із зазначенням дати на номеру документа та суми податку)
и
J/F1301901 Запит щодо отримання інформації в розрізі операцій з системи електронного адміністрування ПДВ
неуже ли будет возможным по ИНН проверить регистрацию НН от поставщиков, что, мне кажется, намного облегчит поиски НН.
у меня Соната и среди имеющихся в ней запитив такого чаркода еще нет. Кто-то у себя находил уже?

segjul
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 грудня 2011, 03:09
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення segjul »

Всем привет, может кому я помогу или мне кто поможет, ситуация следующая:
1. Уточненка февраль 2015 вытянули свой кредит на сумму 670,7
2.Декларация за февраль
стр. 18 - 747,9
стр. 20 - 670,7 (заполняли по просьбе налоговой)
стр. 20.1 -670.7(заполняли по просьбе налоговой)
стр. 25 - 77,2
стр.25.1 - 77,2
Теперь ее в вытяге нет.
ГНИ сбросила файл в котором расписано откуда и как образовываются суммы к всем строкам по вытягу. Получается следующая ситуация- берутся все Обязательства и кредит с нарастающим итогом ( видно каждую НН и ГТД и все суммы уточненок)все это гамузом в exl. файле. Суммы уточненок за февраль нет с феврале стоят бешеная сумма к уплате. Моя налоговая сказала звоните на Пульс жалуйтесь. Позвонила в ДФС Украины сказали только можно втянуть через 2 Додаток, подскажите как это правильно сделать и как заполнить раздел 4 в уточненке.
И еще один вопрос Додаток 2 прописью какая сумма должна быть прописана
Вариант1 стр.6-стр7.=стр.14 т.е разница (как объясняет налоговая) теперь я с этим категорически не согласна.
Вариант2 стр.6 вся сумма уточнения минуса.
Всем спасибо.

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Александр240791 писав:Добрый день. В январе был "минус", в феврале "плюс". Согласно инструкциям "минус" января перекрыл мне уплату февраля, а все что от "минуса" осталось ушло в приложение 2, так вот, обязательства за февраль в формуле есть, а "минуса" за январь - нет.... так вот куда делись эти деньги??? мне сейчас чтоб зарегистрировать НН их все равно нужно положить на электр. счет???

У меня таже ситуация, был отрицательный ндс за январь. Обещали официального разъяснения налоговой до 10 числа.
Вот появилась официальная позиция, минус за январь налоговая в упор не видит: http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63825.html
Там или действительно очень тупые или делают специально.
Выход, наверное, делать корректировку и включать всю сумму отрицательного НДС в додаток 2, а не только остаток.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”