НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

natason писав:Я немного разобралась: если НЕХОЗ-начисляем НО, а если ХОЗ, но мы не включаем в НК - не начисляем НО!
я бы так сказала: если НЕХОЗ -включаем в НК и доначисляем НО, если ХОЗ- только НК

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

Adna писав:
natason писав:Я немного разобралась: если НЕХОЗ-начисляем НО, а если ХОЗ, но мы не включаем в НК - не начисляем НО!
я бы так сказала: если НЕХОЗ -включаем в НК и доначисляем НО, если ХОЗ- только НК
А если у меня ХОЗ, но приведет к минусу, а директор решил не нарываться? То в данном случае, я просто не включаю в НК и ничего НЕ доначисляю, верно?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

natason писав:
Adna писав:
natason писав:Я немного разобралась: если НЕХОЗ-начисляем НО, а если ХОЗ, но мы не включаем в НК - не начисляем НО!
я бы так сказала: если НЕХОЗ -включаем в НК и доначисляем НО, если ХОЗ- только НК
А если у меня ХОЗ, но приведет к минусу, а директор решил не нарываться? То в данном случае, я просто не включаю в НК и ничего НЕ доначисляю, верно?
если потом захотите включить то через уточненку, я включаю все (кроме совсем неправильных (сумы неправильные или дата).

Natalisha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 березня 2015, 21:13
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Natalisha »

Здравствуйте! Подскажите : откуда берется информация в строке 8 вытяга из СЕА? С 01.07 по 13.07 там пусто было , а сегодня уточненку за май 2015 подала (увеличила НК на 400грн, все остальное - без изменений) и выскочило у меня "перевищення" ... ну и минус в сумме лимита на регистрацию нн ( строка 2) на эту-же сумму родился. ЧТО ДЕЛАТЬ, дамы и господа!?!?

Танюшка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2010, 06:48
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Танюшка »

Отправила НН 30.06. Стоит на ней статус "Відправлена в ДФС". Но 1 квитанции нет, а в витяге "За списком" стоит в разделе "отримані" без даты регистрации в реестре. Это как понимать?

Natalisha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 березня 2015, 21:13
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Natalisha »

Танюшка писав:Отправила НН 30.06. Стоит на ней статус "Відправлена в ДФС". Но 1 квитанции нет, а в витяге "За списком" стоит в разделе "отримані" без даты регистрации в реестре. Это как понимать?
Сделайте витяг по этой налоговой накладной (по дате ее предполагаемой регистрации) и , т.к. скорее всего ее там нет, отправляйте ее повторно ... Только теперь для ее регистрации придется счет пополнить или кусочек имеющегося регистрационного лимита откусить.

Lota
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 26 вересня 2012, 12:14
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lota »

Arishka писав:
Александр240791 писав:Добрый день. В январе был "минус", в феврале "плюс". Согласно инструкциям "минус" января перекрыл мне уплату февраля, а все что от "минуса" осталось ушло в приложение 2, так вот, обязательства за февраль в формуле есть, а "минуса" за январь - нет.... так вот куда делись эти деньги??? мне сейчас чтоб зарегистрировать НН их все равно нужно положить на электр. счет???

У меня таже ситуация, был отрицательный ндс за январь. Обещали официального разъяснения налоговой до 10 числа.
Вот появилась официальная позиция, минус за январь налоговая в упор не видит: http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63825.html
Там или действительно очень тупые или делают специально.
Выход, наверное, делать корректировку и включать всю сумму отрицательного НДС в додаток 2, а не только остаток.
У нас ситуация аналогичная, но если делать корректировку и весь минус через додаток 2, то получится недоимка за февраль, которую надо погасить деньгами и плюс штраф за не своевременную оплату. #:(

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Adna писав:
natason писав:Я немного разобралась: если НЕХОЗ-начисляем НО, а если ХОЗ, но мы не включаем в НК - не начисляем НО!
я бы так сказала: если НЕХОЗ -включаем в НК и доначисляем НО, если ХОЗ- только НК
а как в 1С показать НЕХОХ вручную проводку Дь 94 КТ 6415?

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Агафья писав:Появился текст Законопроекта 2173а-1 від 09.07.2015 Останній стан: направлено на розгляд Комітету (13.07.2015). http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55968
Предусматривает продление переходного периода до 01.10.15. и отсутствие штрафных санкций за несвоевременную регистрацию в период с 01.07 по вступление данного закона в силу. Отсутствие штрафов за просрочку регистрации до 01.01.16.
Только вот по поводу июньского НК, который кто-то потерял из-за возможности зарегистрировать НН в срок ни слова((
Интересно, они успеют его принять до окончания дня 15.07? или как всегда формулу отключат 16.07 утром?


Агафья, июньские подпадают под тестовый режим.И регистрируются без проблем, и падают контрагентам в июнь. Я с просрочкой зарегила все июньские.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

MОРОЗОВА писав:
Агафья писав:Появился текст Законопроекта 2173а-1 від 09.07.2015 Останній стан: направлено на розгляд Комітету (13.07.2015). http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55968
Предусматривает продление переходного периода до 01.10.15. и отсутствие штрафных санкций за несвоевременную регистрацию в период с 01.07 по вступление данного закона в силу. Отсутствие штрафов за просрочку регистрации до 01.01.16.
Только вот по поводу июньского НК, который кто-то потерял из-за возможности зарегистрировать НН в срок ни слова((
Интересно, они успеют его принять до окончания дня 15.07? или как всегда формулу отключат 16.07 утром?


Агафья, июньские подпадают под тестовый режим.И регистрируются без проблем, и падают контрагентам в июнь. Я с просрочкой зарегила все июньские.
поздравляю вас! и " поздравляю" ваших контрагентов... они рады за вас, что зарегили с просрочкой:))) а вот за себя, наверное, не очень:(
причем здесь тестовый режим? Тестовый режим разрешал регить без пополнения счета.
особых правил отражения в НК для тестового режима НЕ БЫЛО , к вашему сведению: просроченые- в кредит в месяц регистрации!!!!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”