НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Елена_П писав:
AElena писав:
Ребекка писав:лично меня больше минуса на спецсчете беспокоит то, что будучи единственным бухом практически невозможно будет уйти в отпуск (на больничный) хотя бы на неделю, не будучи прикованным к компу #g_mad#
Почему, если срок регистрации НН 15 дней?
Ну вот смотрите, я хочу в отпуск пойти с понедельника 20.07 на две недели, выходить мне 03.08 на работу, получается то что будет отгружено 17 июля я должна того же числа и зарегить, кроме меня некому, т.к. срок регистрации истечет 1 августа. А как это сделать, если денег на лимите не хватает даже отгрузки за 1.07 зарегить, а дир не хочет категорически платить деньги на эл. счет, ЖДЕТ ОТМЕНЫ этого всего) И как в отпуск пойти?
Да, я именно так и ходила в отпуск, выходила ещё в субботу, чтобы зарегить пятничные накладные... Но это было в конце июня...
У меня сейчас директор уходит в отпуск, и похожая ситуация: не понятно, как зарегить НН, потому что платёжки подписывает только он.
Но кого это волнует.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

ЛИС писав:
Валюша с писав:
Виктория Игоревна писав: Полностью поддерживаю, нужно бороться. Приехать в Киев нет возможности. Есть инфориация по городам? Уже на форуме спрашивала, когда и где в Запорожье будет митинг?
В ответ тишина. Всех устраивает?
почти пол года прошло как ввели это администрирование, сейчас изменилось только то, что бизнес теперь обязан авансировать казначейские счета согласно их же премудроватой формуле.
нет не устраивает, но выходить унижатся из-за денег тем более не моих - не хочу.
у всех кто сидит в раде есть свой бизнес, они в курсе этого бреда как никто другой.
Девочки!!!! Вот Вы пишите: пусть директора шевелятся- это их деньги, это не мои деньги и т.д. А мне 2 моих директора-собственника( абсолютно разные направления) уже сказали- НАХ!!! Будем сворачиваться или закрываться или пересидим мутное время!!! У них-то, как и у Ваших директоров, есть ЗА ЧТО пересидеть-не работать- закрыться и т.д. А ЧТО МЫ С ВАМИ БУДЕМ КУШАТЬ, когда останемся без работы???? А??? А детям своим на хлебушек ЧТО??? намажем-положим- хрен без соли??? И СКОЛЬКО будут платить тем бухгалтерам, которые еще останутся при работе- 50-70 долларов??? Или того меньше, учитывая повальную безработицу, рынок труда просто ЗАВАЛЕННЫЙ бухгалтерами??? Простите за резкость- Просто крик души!!!
Все правильно Вы говорите. Мой директор на такое нововведение 01.01.2015, когда ему пыталась объяснить, не верил, что введут в рабочий режим. С 01.07.2015 каждый день делает вид, что не понимает, хотя знаю что все он понял, и задает вопрос: "Ну что, уже можно работать? Может что-то можно придумать?" Отвечаю каждый день, что нельзя, да мне и не платят столько, чтобы опять что-то придумывать. Надоело.
Но мне немного легче, у меня есть 3 предпринимателя без всякого НДС. Если что, на хлебушек есть.

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

Zаrа писав:
Ребекка писав: (может все-таки стоит внимательно прочитать название строк в бланке извлечения из СЭА
.. да, зарапартовалась. уже смотришь в книгу -видишь фигу.. в отпуск бы..
Lesya-M писав: Короче, пробемы индейцев вождя не ... волнуют
Ну, вождь- это не о наших наперсточниках ))
Lesya-M писав: Пойду ка поищу парочку не нужных шин... Это же уже как ритуал или традиция...
Шин?? Чисто просто поискать или ..пить?? #drinks#
Просто позажигать

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Валюша с писав:
Елена_П писав:
ArinaArina писав: и язык у директора повернулся предлагать. нет слов просто.
Представьте себе, я сама офигела от такого...простите за выражение)
Когда говорю ему, что надо деньги платить чтобы НН зарегить, он каждый день один и тот же вопрос задает с округленными глазами: КУДА? ЗАЧЕМ? ОНИ ЧТО О..ЕЛИ ТАМ СОВСЕМ????
На пятый день только смогла объяснить что это такое и то он до конца не понял. Плохо это когда директора не вкуривают нихрена(
Извините пож-та за жаргон. сил нет.
я своего готовила еще к 01.01.15, но сейчас когда обьясняю, то делает и говорит тоже самое что и Ваш. он мне просто как-то признался, что когда я начинаю обьяснять какие-то тонкости бух (нал) учета, мозги у него отключаются, а при этом он еще головой машит, говорит "угу, угу" #g_crazy#
я своих готовила еще с октября, и толку-до сих пор где-то в прострации летают.
сказала шо нам путь к упрощенке и меня ничо не интересует вообще#hunter#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться по деке за июнь:
У меня строка 19=22=24= 81 287 грн.
В вытяге на момент подачи деки строка 2 = +26 084 грн. ( эту цифру ставлю в маленькое окошко строки 22.1???? )
Следовательно в декларации стр. 22.1 будет равна 55 203 грн. ( 81287 - 26084) , а стр. 23 = 26 084 грн., правильно ли я поняла?


Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

АЛЮШКА писав:Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться по деке за июнь:
У меня строка 19=22=24= 81 287 грн.
В вытяге на момент подачи деки строка 2 = +26 084 грн. ( эту цифру ставлю в маленькое окошко строки 22.1???? )
Следовательно в декларации стр. 22.1 будет равна 55 203 грн. ( 81287 - 26084) , а стр. 23 = 26 084 грн., правильно ли я поняла?
еще 23.3=23

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Все правильно Вы говорите. Мой директор на такое нововведение 01.01.2015, когда ему пыталась объяснить, не верил, что введут в рабочий режим. С 01.07.2015 каждый день делает вид, что не понимает, хотя знаю что все он понял, и задает вопрос: "Ну что, уже можно работать? Может что-то можно придумать?" Отвечаю каждый день, что нельзя, да мне и не платят столько, чтобы опять что-то придумывать. Надоело.
Но мне немного легче, у меня есть 3 предпринимателя без всякого НДС. Если что, на хлебушек есть. [/quote]

Все верно!!! У меня так же: Только на хлебушек+ вода с крана#smile3# #smile3# #smile3#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Caramelka писав:
АЛЮШКА писав:Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться по деке за июнь:
У меня строка 19=22=24= 81 287 грн.
В вытяге на момент подачи деки строка 2 = +26 084 грн. ( эту цифру ставлю в маленькое окошко строки 22.1???? )
Следовательно в декларации стр. 22.1 будет равна 55 203 грн. ( 81287 - 26084) , а стр. 23 = 26 084 грн., правильно ли я поняла?
еще 23.3=23
Ну да, это само собой)

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Chiffi писав:
Мирослава70 писав: Шановна Виктория Игоревна!!! Довго кріпилась,але не витримала.Боротись звичайно треба,але...Може почнете з себе????Я Вам навіть заздрю,бо з Ваших питань видно,що ви щасливо проспали пів року...І проблеми вашої фірми( а завдяки Вам і Ваших клієнтів) як видно з питань тільки тому,що Ви не знали,що сплата починаючи з березня за лютий-йде на спецрахунок.При тому Вам ліньки почитати Податковий кодекс,чи принаймі цю вітку форуму з початку,в якій Ваші питання піднімались і розсусолювались сто разів.Вам простіше дзвонити в податкову і довіряти інспектору,який просто зацікавлений ввести вас в оману,бо Ви з ним по різні сторони барикад.Вибачте,якщо образила,але завдяки таким бухгалтерам,як Ви ,страдають і інші фірми.Я усвідомлюю,що на Ваш захист зараз підніметься рота бухгалтерів,але все ж таки почніть з себе ,бо так далі в професії не протягнете.
Мирослава, очень рада за Вас и Ваше предприятие. Замечательно, если у Вас не возникло никаких проблем с "замечательным" СЭА. Согласна, человек немного "потерялся", но в нынешнем бреде это немудрено #wall#
А почему моя фирма должна страдать, если ей в феврале вернули полученную, но не оплаченную декабрьскую продукцию? Почему по декларации я имею право уменьшить НО, по формуле НКУ вроде тоже, а по Постанове - нет?? Если бы это же товар у меня пролежал на складе с декабря по февраль, то тогда этот же кредит бы прошел в формулу по Дод.2... Где логика??? Если мы отбрасываем все прошлое="фиктивное", то надо было отбросить и все возмещение. С чистого листа, так с чистого листа, но для всех... Тогда бы все переживали бы с февраля....(по вашей логике)
А некоторые "идиоты" надеялись, что у всяких законотварей к 01.07 мозги заработают... Я не уверенна, что их собственные фирмы обрадовались лимиту по формуле...
Согласна с Еленой_П: у моего начальства каждое утро начинается с вопроса "Ну что, отменили?" и "Что они там себе думают" (каждый раз боюсь, что меня перепутают с"ними" #help# )
Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав: Если бы некоторые фирмы не стали платить на этот долбанный спец-счет и устроили этому СЭА байкот, то законотворцы бы зашевелились. А так, типа борюсь, но поддерживаю эту систему и исправно плачу.
А если бы отменили СЭА, как собирались деньги возвращать с спец-счета?
- Здравствуйте, поставщик Вы наш дорогой, Вы нам НН не зарегистрировали, мы кредит теряем
- а мы решили СЭА бойкот устроить и денег на НДС-счет не перечисляем, поэтому у нас там минус и нет возможности регистрировать НН. Надеемся на Ваше понимание и присоединение к бойкоту.
- о да, конечно, все правильно, мы тоже не будем регистрировать, но продажи-то идут, в декларации по НДС их отразить надо, и НДС вовремя заплатить. НДС в принципе ведь мы не бойкотируем, правда? Только СЭА. А раз НДС не бойкотируем, то и обязательства по НДС оплатить надо. А раз Вы нас кредита лишили, то у нас одни сплошные обязательства, а чем их платить? Поэтому, дорогой Вы наш поставщик, надеюсь Вы не будите против, если мы на сумму НДС Вам денежек не доплатим? Бойкот ведь.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”