НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

pelech писав: налоговая посоветовала: сформировать уточнение за февраль 2015 в пустом виде + дод.2 - таблицы пустые, заполняем только прописью суму на которую хотим увеличить лимит, она заполняется сразу за реквизитами предприятия. Мы все это сделали, отправили, уточнение прошло, кв.2 получили, что пакет принят. Интересует когда данные упадут в САЭ
Подала такє ще 08.07.2015 - уточнення прийнялось все ок, але сума реєстраційна не збільшилась.
Коли раніше подавались уточнення додатка 2 за лютий - то реєстраційна сума змінювалась в день подання уточнення. На цей раз не так. Є неоф.інфа що ДФСУ тимчасово призупинила збільшення реєстраційної суми по уточненнях...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Viktori писав:
_Tatyana_ писав:
cometa писав: Если обычная НН, ничего
Так не пропускает, зараза!
Может она и вовсе без НДС, в смысле ст.197[/quote
я ориентируюсь на строку декларации, куда должна попадать сумма по этой налоговой (нажимаете три точечки и выбираете из справочника)

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Viktori писав:
_Tatyana_ писав:
cometa писав: Если обычная НН, ничего
Так не пропускает, зараза!
Может она и вовсе без НДС, в смысле ст.197
НН на сертификаты, одна с нДС, вторая без.
с НДСом с горем пополам подтянула, а без НДС не хочет

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Chiffi писав:
ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав: По совету инспектора. Выше уже писала, что это впервые инспектор дал плохой совет, до этого все проблемные ситуации всегда помогал решать. И самое обидное, по этому поводу разговаривала с ним в мае, платить на спец.счет или как обычно. Ответ: "Еще не знаем какие будут нововведения с 01.07.2015 окончательно, платите как обычно, только используйте переплату, чтобы не пропала, если что". Сверили сумму, какую разницу доплатить по апрельской декларации, а теперь результат.
а если бы инспектор посоветовал бы Вам вообще не платить? У Вас кто на предприятии бухгалтер: Вы или инспектор? А об изменениях в ЕСВ с этого года Вы в курсе? Инспектору в пенсионном фонде полностью доверяете?
Можно личный вопрос? Сколько лет Вы бухгалтерию самостоятельно ведете?
ArinaArina, бывают разные ситуации и верить инспекторам последнее дело. Но как быть, если во время никто не знал и до сих пор не знает?? Или с ошибками в формуле. Лично меня очень "смущают" РК к документам до 01.02.15. Почему по ним мы должны делать переплату на СЭА? По декларации у меня такой суммы к уплате нет....
+1. Неразбериха полная. Но в мае уже было точно известно на какой счет платить.

У меня с РК к НН до 01.02. тоже проблемы. Единственное спасает. В декабре 2014 собрала все непроведенные НН за 2014г и получился минус. Только этим и спасаюсь, да еще поставщики регистрируют вовремя.

Наталія_77
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 липня 2015, 12:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталія_77 »


ArinaArina, бывают разные ситуации и верить инспекторам последнее дело. Но как быть, если во время никто не знал и до сих пор не знает?? Или с ошибками в формуле. Лично меня очень "смущают" РК к документам до 01.02.15. Почему по ним мы должны делать переплату на СЭА? По декларации у меня такой суммы к уплате нет....[/quote]
В мене такаж ситуація . Що робити не знаю?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

_Tatyana_ писав:
Viktori писав:
_Tatyana_ писав: Так не пропускает, зараза!
Может она и вовсе без НДС, в смысле ст.197
НН на сертификаты, одна с нДС, вторая без.
с НДСом с горем пополам подтянула, а без НДС не хочет
Я так поняла вы в реестре подтягиваете док-ты в полученные НН, откройте НН, вверху будет 2 строчки податкове зобов'язання та податковий кредит, возле строчки с ПК окошко в котором выберете нужную строку деки. НН автоматом разнесется в реестре в нужные строки.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Chiffi писав:
ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав: По совету инспектора. Выше уже писала, что это впервые инспектор дал плохой совет, до этого все проблемные ситуации всегда помогал решать. И самое обидное, по этому поводу разговаривала с ним в мае, платить на спец.счет или как обычно. Ответ: "Еще не знаем какие будут нововведения с 01.07.2015 окончательно, платите как обычно, только используйте переплату, чтобы не пропала, если что". Сверили сумму, какую разницу доплатить по апрельской декларации, а теперь результат.
а если бы инспектор посоветовал бы Вам вообще не платить? У Вас кто на предприятии бухгалтер: Вы или инспектор? А об изменениях в ЕСВ с этого года Вы в курсе? Инспектору в пенсионном фонде полностью доверяете?
Можно личный вопрос? Сколько лет Вы бухгалтерию самостоятельно ведете?
ArinaArina, бывают разные ситуации и верить инспекторам последнее дело. Но как быть, если во время никто не знал и до сих пор не знает?? Или с ошибками в формуле. Лично меня очень "смущают" РК к документам до 01.02.15. Почему по ним мы должны делать переплату на СЭА? По декларации у меня такой суммы к уплате нет....
да, бываю разные ситуации, потому выше и спросила Викторию: почему так получилось? я понимаю, что могут быть личные обстоятельства, когда человек не имел возможности полноценно работать. а советоваться с инспектором и принимать его советы, как аксиому - ну как-то это не то.
с РК и с ошибками согласна, ерунда полная

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

_Tatyana_ писав:
cometa писав:
_Tatyana_ писав:При добавлении НН в реестр просит установить код кредита/обязательства.
Подскажите, пожалуйста, что там ставить?#wall#
Если обычная НН, ничего
Так не пропускает, зараза!
Это в Медке у Вас? поставьте что-нибудь. у меня так тоже было. на следующий месяц уже не спрашивало...ну или в медок позвоните ну это конечно если в этих НН по идее ничего не должно стоять

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Говорят, что ВРУ будет завтра рассматривать законопроект по интересующей всех теме... #bye#

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

ArinaArina писав:
Chiffi писав:
ArinaArina писав: а если бы инспектор посоветовал бы Вам вообще не платить? У Вас кто на предприятии бухгалтер: Вы или инспектор? А об изменениях в ЕСВ с этого года Вы в курсе? Инспектору в пенсионном фонде полностью доверяете?
Можно личный вопрос? Сколько лет Вы бухгалтерию самостоятельно ведете?
ArinaArina, бывают разные ситуации и верить инспекторам последнее дело. Но как быть, если во время никто не знал и до сих пор не знает?? Или с ошибками в формуле. Лично меня очень "смущают" РК к документам до 01.02.15. Почему по ним мы должны делать переплату на СЭА? По декларации у меня такой суммы к уплате нет....
да, бываю разные ситуации, потому выше и спросила Викторию: почему так получилось? я понимаю, что могут быть личные обстоятельства, когда человек не имел возможности полноценно работать. а советоваться с инспектором и принимать его советы, как аксиому - ну как-то это не то.
с РК и с ошибками согласна, ерунда полная
С оплатами ерунда такая же, я в бюджет заплатила, у бюджета притензий нет, но есть у формулы. Да, так вышло, но ведь технически эти суммы не прблема перенести в вытяг, просто нет желания у ДФС или чего-то тоже ждут, а что ждать, уже 15 число.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”