НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

g.let писав:
Caramelka писав: Еще как может.
У меня стан рах - 25300,
реестр. сума 47
Теперь нужно регистрировать - вноси, а вконце месяца при + знач.деки будет списываться с рядка 1.
Вы ввели меня в ступор#impossibl
в моих витягах первая строка графы "сумма" пустая...а я понимала так, что и:
- сумма НДС регистрируемых мною НН
- и сумма к уплате в бюджет по Декларации
будут списываться со строки 2 ....
#wall#
Сумма к уплате в бюджет по декларации списывается со стр. 1 - это "живые" деньги на счёту в казначействе
Сумма регистрируемых НН списывается со стр. 2

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

код
cometa писав:
_Tatyana_ писав:
cometa писав: Почему 12, а не 11? Может потому и не разнес?
строка 11, код обязательств - 3. я так ставила!
1.Не код обязательств, а код кредита.
2. У Вас что есть льготируемые операции, по которым Вы не начисляете НДС?. Если нет, то строка 11.1 и код 2 Придбані без ПДВ, використовуються у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7%,та 0%. Внимательно читайте назначение строк. Вы купили без НДС, но используете ведь для опереций которые ОБЛАГАЮТСЯ НДС. Или у Вас есть льготы?
Тааак, теперь я окончательно запуталась. НН от АЦСК Украина, без НДС. В какую строку декларации она должна у меня попасть?
11.1 или 11.2?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

g.let писав:
Caramelka писав: Еще как может.
У меня стан рах - 25300,
реестр. сума 47
Теперь нужно регистрировать - вноси, а вконце месяца при + знач.деки будет списываться с рядка 1.
Вы ввели меня в ступор#impossibl
в моих витягах первая строка графы "сумма" пустая...а я понимала так, что и:
- сумма НДС регистрируемых мною НН
- и сумма к уплате в бюджет по Декларации
будут списываться со строки 2 ....
#wall#
пысы В строке 2 у меня напр 1000,00 грн. К уплате по декл напр 600,00 грн... и что? мне эти 600,00 надо внести на этот спецсчет??????
конечно надо. Вы же не платили еще обязательства за июнь, а по деке должны. Вам их никто не простит, несмотря на плюс в гр.2

KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

_Tatyana_ писав:
код
cometa писав:
_Tatyana_ писав: строка 11, код обязательств - 3. я так ставила!
1.Не код обязательств, а код кредита.
2. У Вас что есть льготируемые операции, по которым Вы не начисляете НДС?. Если нет, то строка 11.1 и код 2 Придбані без ПДВ, використовуються у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7%,та 0%. Внимательно читайте назначение строк. Вы купили без НДС, но используете ведь для опереций которые ОБЛАГАЮТСЯ НДС. Или у Вас есть льготы?
Тааак, теперь я окончательно запуталась. НН от АЦСК Украина, без НДС. В какую строку декларации она должна у меня попасть?
11.1 или 11.2?
Я ставила 11.1

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

_Tatyana_ писав:
код
cometa писав:
_Tatyana_ писав: строка 11, код обязательств - 3. я так ставила!
1.Не код обязательств, а код кредита.
2. У Вас что есть льготируемые операции, по которым Вы не начисляете НДС?. Если нет, то строка 11.1 и код 2 Придбані без ПДВ, використовуються у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7%,та 0%. Внимательно читайте назначение строк. Вы купили без НДС, но используете ведь для опереций которые ОБЛАГАЮТСЯ НДС. Или у Вас есть льготы?
Тааак, теперь я окончательно запуталась. НН от АЦСК Украина, без НДС. В какую строку декларации она должна у меня попасть?
11.1 или 11.2?
Так было всегда, если вы используете что-то преобретенное без НДС в налогооблагаемых операциях-то стр.11.1. Внимательно прочитайте, что написано в стр.11.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ArinaArina писав: конечно надо. Вы же не платили еще обязательства за июнь, а по деке должны. Вам их никто не простит, несмотря на плюс в гр.2
тогда мне не понятно почему в строке 1 не отражалась сумма которую я уплатила по декл за май????????????????
я пополняла спецсчет со своего р/сч..
эта сумма разве не в строке 5....

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Почему не отражалась? Она обязательно показалась в день оплаты ндс за май и уже 30 числа списалась в строку 5. Просто вы не делали запрос на свой спецрахунок со дня оплаты НДС за май и до 30числа.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

_Tatyana_ писав:
Тааак, теперь я окончательно запуталась. НН от АЦСК Украина, без НДС. В какую строку декларации она должна у меня попасть?
11.1 или 11.2?
Читайте строки 11.1 и 11.2 вместе со строкой 11Придбання........ без податку на додану вартість....... для здійснення операцій, які

11.1 підлягають оподаткуванню
11.2 не є обєєктом оподаткування

Т.е в стр.11, относим то, что куплено без НДС. Определяем в каких операциях своей деятельности используем.
Если в операциях, на которые начисляем НДС, то строка 11.1
Если в льготируемых операциях- то строка 11.2
Вот я и спрашиваю у Вас есть льготируемые операции?
Если нет, то стр. 11.1.
Если Вы продаете что-то, что не облагается НДС, то можно 11.2



ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

g.let писав:
ArinaArina писав: конечно надо. Вы же не платили еще обязательства за июнь, а по деке должны. Вам их никто не простит, несмотря на плюс в гр.2
тогда мне не понятно почему в строке 1 не отражалась сумма которую я уплатила по декл за май????????????????
я пополняла спецсчет со своего р/сч..
эта сумма разве не в строке 5....
в строке 5 Ваше пополнение есть? Есть. А в строке 1 только фактическое наличие на момент получения вытяга. сейчас там пусто. за май в бюджет деньги ушли. за июнь Вы еще не платили.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

rekin писав:Почему не отражалась? Она обязательно показалась в день оплаты ндс за май и уже 30 числа списалась в строку 5. Просто вы не делали запрос на свой спецрахунок со дня оплаты НДС за май и до 30числа.
ойййй ну какое вам спасибище, успокоили
я уже думала, что безвозвратно что-то упустила
#love#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”