НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Linda2015
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Linda2015 »

На протяжении 2013- го года, ежемесячно, подавала декларации по НДС и платила по ним налог, тоже ежемесячно. Но через год оказалось, что налоговая не видит мои декларации и уплаченный НДС попал в переплату по лицевому счету.я об этом узнала только сегодня когда сделала вытяг из реестра и увидела переплату по НДС которой быть не должно, эта переплата попала в формулу и увеличила регистрационную сумму. Завтра иду в налоговую выяснять почему не видят декларации за 2013 год. И возникает вопрос если мои декларации, чудесным образом налоговая за 2013 год все таки увидит, тот налог который я по ним платила и который из лицевого счета попал в регистрационную сумму, теперь с лицевого счета списался и у меня уже будет не переплата а недоимка по НДС за 2013 год?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Linda2015 писав:На протяжении 2013- го года, ежемесячно, подавала декларации по НДС и платила по ним налог, тоже ежемесячно. Но через год оказалось, что налоговая не видит мои декларации и уплаченный НДС попал в переплату по лицевому счету.я об этом узнала только сегодня когда сделала вытяг из реестра и увидела переплату по НДС которой быть не должно, эта переплата попала в формулу и увеличила регистрационную сумму. Завтра иду в налоговую выяснять почему не видят декларации за 2013 год. И возникает вопрос если мои декларации, чудесным образом налоговая за 2013 год все таки увидит, тот налог который я по ним платила и который из лицевого счета попал в регистрационную сумму, теперь с лицевого счета списался и у меня уже будет не переплата а недоимка по НДС за 2013 год?
У меня налоговая в 2013 году не увидела отчеты по 1 ДФ.насколько помню там у них переустанавливали базу или что-то такое.Проверьте регистр.номера ваших деклараций.по этим номерам быстрее найдут Ваши отчеты.

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

С праздником коллеги! #yahoo#
Ждем поздравления от ВР #g_dance#
Зображення
Зображення

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Виктория Игоревна писав: По совету инспектора. Выше уже писала, что это впервые инспектор дал плохой совет, до этого все проблемные ситуации всегда помогал решать. И самое обидное, по этому поводу разговаривала с ним в мае, платить на спец.счет или как обычно. Ответ: "Еще не знаем какие будут нововведения с 01.07.2015 окончательно, платите как обычно, только используйте переплату, чтобы не пропала, если что". Сверили сумму, какую разницу доплатить по апрельской декларации, а теперь результат.
когда с инспектором возникли разногласия по одному расчету - я его отстояла - но когда сказала такую фрауз "Я же с вашей коллегой все цифры просчитывала" мне ответили "когда к тебе прийду я с проверкой ты мне фиг докажешь с кем и что ты просчитывала...можешь принять к сведенью слова инспектора но сделай сама как считаешь нужным"

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

С ПРАЗДНИЧКОМ, БУХГАЛТЕРА!!!!!!!!!!!!
СИЛ, ТЕРПЕНИЯ, МУЖЕСТВА НАМ И ХОТЬ КАПЕЛЬКУ ЗДРАВОГО СМЫСЛА ГОСУДАРСТВЕННЫМ МУЖАМ, БЛАГОДАРЯ КОИМ ПРОФЕССИЯ БУХГАЛТЕР СРОДНИ МИНОИСКАТЕЛЮ #g_crazy#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

#noofft# , дорогие мои, празднование- в беседке!

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ar4ik писав:#noofft# , дорогие мои, празднование- в беседке!
с шампанським? #g_haha#

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Коллеги, с праздником ! ))

Что-то никак не могу понять, что это за разница, которую мы пишем в стр 22.1 (разница между отриц значением строк 22 и лимитом из окошечка). Допустим у меня строка 2млн, "старый" НК от недвижимости, остаток лимита из окошечка 1,9млн, следовательно разница 0,1 млн это что??)) Все вроде законно и правильно и цифры лимита сходятся, а что означает эта разница никак не вьеду.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Всех с праздником!!!!!! Кто подскажет если с лицевого счета бросать на електронный(например с Приватбанка) когда эти деньги отобразятся в Вытяге о счете от ДФС. Всем заранее спасибо

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

АннаДоля писав:Всех с праздником!!!!!! Кто подскажет если с лицевого счета бросать на електронный(например с Приватбанка) когда эти деньги отобразятся в Вытяге о счете от ДФС. Всем заранее спасибо
у меня Аваль, увидела на спец счете через час после списания)

Закрито

Повернутись до “ПДВ”