НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

АннаДоля писав:Всех с праздником!!!!!! Кто подскажет если с лицевого счета бросать на електронный(например с Приватбанка) когда эти деньги отобразятся в Вытяге о счете от ДФС. Всем заранее спасибо
Спасибо#curtsey# И Вас! ) Я вчера отправляла около 12.00, в Витяге увидела в 14.30

cosmicgirl
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 26 липня 2012, 06:59
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 18 разів

Повідомлення cosmicgirl »

АннаДоля писав:Всех с праздником!!!!!! Кто подскажет если с лицевого счета бросать на електронный(например с Приватбанка) когда эти деньги отобразятся в Вытяге о счете от ДФС. Всем заранее спасибо
а я на Приват хочу пожаловаться. с других банков все уходит и в вытяге вижу через час. зато с привата платеж шел практически весь день. отправили деньги в 10 часов, в вытяге увидела в 17.30, уже после того, как позвонили в главное отделение банка со скандалом.

strateg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 липня 2015, 11:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення strateg »

Всем привет!Может кому то станет легче на фоне нашей ситуации...Мы импортеры, и у нас налоговый кредит на 01.02.15 =1,6млн.грн. По декларации за июнь - налоговый кредит по НДС на 01.07.15 = 580 тыс.грн. По вытягу из СЭА лимит (минус 1,5млн.грн.) Подали уточненку 09.07.15 до додатка 2 к декларации, где в графе А прописью указали только часть нашего кредита на 01.02.15 как того требовал расчет и пояснения ДФС. Сегодня уже 16.07.15 - последний день регистрации НН за 01.07.15. Данные в вытяге о увеличении суммы, на которую мы можем регистрировать НН так и не поменялись. В итоге для того чтобы зарегить НН 1 июля мне нужно отправить на эл.счет НДС 1,5 ляма + 60тыс.грн. которые нужны для выписки НН за 01.07.15. И это всё при 580тыс.грн налогового кредита на 01.07.15 по декларации за июнь, которая принялась!!Как вам такое?

pelech
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2010, 03:49
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення pelech »

Lota писав:
natalka) писав:
Подала такє ще 08.07.2015 - уточнення прийнялось все ок, але сума реєстраційна не збільшилась.
Коли раніше подавались уточнення додатка 2 за лютий - то реєстраційна сума змінювалась в день подання уточнення. На цей раз не так. Є неоф.інфа що ДФСУ тимчасово призупинила збільшення реєстраційної суми по уточненнях...
Natalka), подскажите
как правильно сформировать уточненку за 02.15? Декларация+додаток 5+додаток2 пустые, только сумма прописью в додатке 2 увеличенная , т.е.стр.20.1 +стр.31 уточняемой декларации? Спасибо
Мы вчера тоже подали уточненку, даже испектор сделал камеральную проверку о которой говорили на горячей линии Киева, все равно не зачислено, а потом инспектор сказал фразу "все равно нужно ждать 16.07, как все решиться, тогда и будем дальше думать, что делать". А уточненки поданные до 01.07 прошли в день сдачи.

nelea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 травня 2014, 14:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення nelea »

Всем привет и с праздничком коллеги!!!!!

Подскажите, у нас уже год как минусовые деки...
за май когда сдавали заполняли окошко в стр. 22.1, а как теперь, нужно там сумму писать или уже в самой строке декларации ее прописывать итоговую?

а еще у нас не сошлаь строка 2 вытяга, с итоговой декой за май (минус наш не сходится). налоговая пока не знает ответа на такой вопрос (((((

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

strateg писав:Всем привет!Может кому то станет легче на фоне нашей ситуации..... В итоге для того чтобы зарегить НН 1 июля мне нужно отправить на эл.счет НДС 1,5 ляма + 60тыс.грн. ...Как вам такое?
Моя знакомая в с/хоз с такой же ситуацией сидит... И легче от того, что у кого-то такая халэпа, поверьте не становится!!! наоборот, хочется помочь, поддержать, посочувствовать в конце концов! Ни директорам, ни руководителям, ни хозяевам бизнеса, хотя и им не сладко, а простым бухгалтерам, на которых руководство смотрит так, будто это они придумали от скуки #impossibl
Держитесь! вы не одиноки! #sigh#

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

Сводки с фронта:
в повестке дня ВР два законопроэкта на эту тему:
-2173а (уже рассматривали но забраковали), в котором обнуление лимита на 01.07.15, продление срока регистрации налоговых за июнь, июль и т.д.
-2173а-1 (свежий) - продление тестового режима до 01.10.15, и в принципе все остальное как в 2173а, а НН за октябрь-ноябрь выписаные с 1 по 15 число месяца можно регить до 31 числа текущего месяца, и с 15-по 31 число - до 15 следующего... Просматривала бегло, не нашла ответа на вопрос о корректировках к налоговым не выписаным в предыдущих периодах, и по- поводу налоговых выписаних до окончания тестового режима но зарегистрированых после введения лимита ...
Может хоть сегодня у них дойдут руки до этих законопроэктов... Хотя на 12.30 еще не было ни одного голосования.
Так хочется в отпуск без ноутбука, поиска вайфая, а ребенок хотя бы там не спрашивал у папы "А мама опять на работе?"

Кстати ЗП 2960 о продлении тестового режима до 31.12.15 даже в повестку не включали.

С праздником!

Elena-HT
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 липня 2015, 11:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Elena-HT »

Ситуацією цю проблему, що у мене вийшла не назовеш. Інспектор мій по ПДВ сказав мені, що потрібно подати уточнюючу за травень так- як не підтяноло ІПН до одного з моїх поставщиків. То пів -біди. В періоді Липень я вже подавала уточнюючу за травень, бо уточнювала рядок 9.1 Тут ще й це. Я рада старатись бо це сказав же інспектор (трясця йому) подала. І тут почалось. Був ліміт правельний, а став -500. тис. Куча податкових на 01.07 які треба сьогодні реєстр. , а тут таке. Короче кажучи, пішла вже до начальниці відділу по ПДВ. Вони написали служебку, компютерщики видалили не правильний звіт. Зробила витяг, а воно незнялось. Тоді вони сказали що це може зробити тільки Київ. Тому передали по електронкі цей витяг з мінусом в область , а вони начебто в київ. Сказали ждать. В такій ситуації десь три дні. Надіюсь, що воно виправиться.Помилка то ж не моя. А інспектор сказав, що не може пояснити чому так вийшло. З ДНЕМ БУХГАЛТЕРА.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Elena-HT писав:Ситуацією цю проблему, що у мене вийшла не назовеш.
Інспектор мій по ПДВ сказав мені, що потрібно подати уточнюючу за травень так- як не підтяноло ІПН до одного з моїх поставщиків. То пів -біди.
В періоді Липень я вже подавала уточнюючу за травень, бо уточнювала рядок 9.1 Тут ще й це.
Я рада старатись бо це сказав же інспектор (трясця йому) подала. І тут почалось. Був ліміт правельний, а став -500. тис.
Куча податкових на 01.07 які треба сьогодні реєстр. , а тут таке. Короче кажучи, пішла вже до начальниці відділу по ПДВ.
Вони написали служебку, компютерщики видалили не правильний звіт. Зробила витяг, а воно незнялось.
Тоді вони сказали що це може зробити тільки Київ. Тому передали по електронкі цей витяг з мінусом в область , а вони начебто в київ.
Сказали ждать. В такій ситуації десь три дні. Надіюсь, що воно виправиться.Помилка то ж не моя.
А інспектор сказав, що не може пояснити чому так вийшло. З ДНЕМ БУХГАЛТЕРА.
Спасибо!
У нас была похожая ситуация - инспектор посоветовала подать уточненку.
Мне не удалось убедить своего директора в том, что:

НИКОГДА НЕ НУЖНО СЛУШАТЬ СОВЕТОВ НАЛОГОВИКОВ! Послушай их, и сделай так, как сам считаешь правильным.

Потом месяца 2 подавали- отменяли уточненки, пока все не закрылось.


strateg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 липня 2015, 11:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення strateg »

Lesya-M писав:Сводки с фронта:
в повестке дня ВР два законопроэкта на эту тему:
-2173а (уже рассматривали но забраковали), в котором обнуление лимита на 01.07.15, продление срока регистрации налоговых за июнь, июль и т.д.
-2173а-1 (свежий) - продление тестового режима до 01.10.15, и в принципе все остальное как в 2173а, а НН за октябрь-ноябрь выписаные с 1 по 15 число месяца можно регить до 31 числа текущего месяца, и с 15-по 31 число - до 15 следующего... Просматривала бегло, не нашла ответа на вопрос о корректировках к налоговым не выписаным в предыдущих периодах, и по- поводу налоговых выписаних до окончания тестового режима но зарегистрированых после введения лимита ...
Может хоть сегодня у них дойдут руки до этих законопроэктов... Хотя на 12.30 еще не было ни одного голосования.
Так хочется в отпуск без ноутбука, поиска вайфая, а ребенок хотя бы там не спрашивал у папы "А мама опять на работе?"

Кстати ЗП 2960 о продлении тестового режима до 31.12.15 даже в повестку не включали.

С праздником!
ЗП 2960 сегодня тоже в порядке денном. смотрите внимательно. Но, что толку?!В 12.40 они только уселись, и думаю что до перерыва в 15.00 кроме изменений к конституции о децентрализации власти они ничего не успеют. Потом перерыв до 16.00. А там список ого-го....Сомневаюсь что до наших законов дойдут (((...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”