Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Oska писав:А как вычислить снялась ли сумма НДС с електрон. счета?
J1302301

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

СветланаИ писав:
rekin писав:
СветланаИ писав: А в чем может быть проблема? Декларация принята.
Попытайтесь зайти в электронный кабинет налогоплательщика и просмотрите все последние транзакции по НДС-рахунку. Или сделайте аналогичный вытяг о транзакциях через медок. Там все будет видно, возможно, сумму уже сняли, но из-за переплаты на рахунке вы это не заметили?
Звонила инспектору, оказывается, в декларации не заполнила строку 18.1, теперь нужно подать уточненку и еще раз перечислить сумму на старый р/счет+штраф #:(
Точно на старый счет ? Может на старый счет только штраф надо ?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Камила писав:
СветланаИ писав:
rekin писав: Попытайтесь зайти в электронный кабинет налогоплательщика и просмотрите все последние транзакции по НДС-рахунку. Или сделайте аналогичный вытяг о транзакциях через медок. Там все будет видно, возможно, сумму уже сняли, но из-за переплаты на рахунке вы это не заметили?
Звонила инспектору, оказывается, в декларации не заполнила строку 18.1, теперь нужно подать уточненку и еще раз перечислить сумму на старый р/счет+штраф #:(
Точно на старый счет ? Может на старый счет только штраф надо ?
К сожалению, да. Расчеты с бюджетом до 01.02.2015 г. в связи с подачей уточняющих расчетов, уплата налоговых обязательств, определенных контролирующим органом, и уплата штрафных санкций и пени осуществляются налогоплательщиком в бюджет не с электронного счета, а с собственного текущего счета (пункт 25 порядка № 569).

То есть с электронного счета погашаются суммы налоговых обязательств, задекларированных налогоплательщиком в налоговых декларациях по НДС за отчетные (налоговые) периоды с 01.02.2015, а суммы налоговых обязательств по НДС, которые плательщик определил в уточняющих расчетах к налоговым декларациям по НДС, суммы НДС, доначисленные плательщику контролирующим органом по результатам проверок, суммы штрафов и пени уплачиваются не с электронного счета плательщика, а с его текущего счета.

romma74
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 березня 2016, 14:16
Подякували: 2 рази

Повідомлення romma74 »

frolova писав:Люди, кто знает, помогите, пожалуйста: после сдачи деки за январь выскочила строка 6 Витяга = сумме всех моих НДС по обязательствам с июля по январь, что это такое????
Такой же ужас! Только у меня выскочила сумма моих НДС за январь 16, после подачи деки за январь, а сегодня, после подачи деки за февраль приплюсовалась еще и сумма моих обязательств по ПДВ за февраль 16 г.!!! Никто ничего сказать не может, в Киеве горячая линия говорит, что на месте инспектор должен решить, на месте инспектор руками разводит!! Что делать?? К кому обращаться - реально работа парализована - сумма, на которую можно зарегистрировать накладную глубоко в минусе!! #help# #wall#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

ЗаИр писав:Подскажите, в чём проблема, делаю запит на состояние счёта и вижу что остаток на нём 27812,00. А должны были списать 27617 за январь уплату. Что это значит?#wall# Почему не сняли
сьогодні останні день сплати, може до вечора ще зніметься

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Nadiy писав:
ЗаИр писав:Подскажите, в чём проблема, делаю запит на состояние счёта и вижу что остаток на нём 27812,00. А должны были списать 27617 за январь уплату. Что это значит?#wall# Почему не сняли
сьогодні останні день сплати, може до вечора ще зніметься
Проверьте декларацию стр. 18.1

Natali*F
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 21 березня 2013, 05:36
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natali*F »

Подскажите, пож-та, наш поставщик зарегистрировал налоговую с правильным наименованием, инн поставил ,но тип причины не выдачи 02, как вы думаете, могу ли я включить себе в кредит или нет.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Natali*F писав:Подскажите, пож-та, наш поставщик зарегистрировал налоговую с правильным наименованием, инн поставил ,но тип причины не выдачи 02, как вы думаете, могу ли я включить себе в кредит или нет.
Включайте в НК, тип причины-не обязательный реквизит НН.

Natali*F
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 21 березня 2013, 05:36
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natali*F »

А я думаю, как у нас пойдет при камеральной проверке, по идеи оно должно пойти на конечного потребителя у них

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natali*F писав:А я думаю, как у нас пойдет при камеральной проверке, по идеи оно должно пойти на конечного потребителя у них
Попросите составить РК без показателей. Не сортирует по типу причины, по ИНН сортирует.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”