Корректировка ошибочно перечисленных средств

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Vasilisa-84 писав:
ArinaArina писав:
Vasilisa-84 писав:Товарищи, посоветуйте, расчет корректировки я каким числом включаю в реестр?
Прочитала статью и запуталась окончательно - выходит, после письменного подтверждения плательщика даты получения этой корректировки я только вношу ее в реестр?
Основание для снятия обязательств - письменное согласие? И дата получения и есть дата отражения в реестре? Помогите, мне кажется я что-то путаю!
По мнению налоговой - да, только подпись покупателя на РК дает право поставщику снять обязательства. А если читать НКУ - то имеете право снять обязательства в том периоде, когда произошло изменение условий поставки. Не хотите судиться - лучше включайте по дате подписи покупателя. А еще лучше договориться с покупателем о совпадении даты выписки и получения



А если покупатель находится в другой области? Посоветуйте, ну, как.. я не знаю - рассчитать дни на пересылку писем туда-сюда?
если покупатель адекватный и Вы им доверяете - сбросил Вам факс со своей подписью. И все, включили в деку и ждите оригинал.

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

СПАСИБО!!! )))

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”