НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ребекка писав:а этот проект, который в пятницу приняли президент не подписал еще?
Ну видимо-нет, раз в теме тишина. Если бы подписал-все бы встрепенулись.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ему даже не передали еще на подпись. Ну так на сайте ВР написано)))

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

strateg писав:Есть какие то новости с фронта?Как живем до того момента пока закона 2173а не вступит в силу?Просто у нас ситуация, вторая строка вытяга минус 1,1 млн.грн. Соответсвенно мы с 01.07.15 не можем регистрировать НН. По новому закону сроки для регистрации НН с 01.07 по 15.07 аж до 31 июля. Но вот не задача, если закон не вступит в силу до этого времени, что тогда?Мне кажется что должно быть какое то разъяснение ДФС на это время. Никто не общался с налоговиками по этому поводу после принятия закона?

Ой, девочки, что-то опять запуталась... Или мне это все только снится#sigh# . Разве не отменили регистрацию НН с 01,07-15,07 до 31,07? Вроде осталось как и было - 15 дней. #g_cray2# #swoon# Уже с ума схожу...

Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если пополняю свой спец. счет, чтобы зарегерить НН, эти деньги потом (когда они будут в плюсе) можно возместить обратно на текущий счет? Каким образом и в течение какого времени?

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если пополняю свой спец. счет, чтобы зарегерить НН, эти деньги потом (когда они будут в плюсе) можно возместить обратно на текущий счет? Каким образом и в течение какого времени?
Теоретически есть дод. 4 или письмо написать по возврату денег. Практически дека с дод. 4 и возвратом денег не принимается, а по письму из моих знакомых никому еще не вернули...Кроме этого, есть инфо, что если ряд 2 в вытяге минусовый, то и денег не вернут..Подробнее вроде бы прописано в законопроекте , который приняли, но в глаза никто не видел...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если пополняю свой спец. счет, чтобы зарегерить НН, эти деньги потом (когда они будут в плюсе) можно возместить обратно на текущий счет? Каким образом и в течение какого времени?
вся проблема в том что эти деньг возместить на текущий счет потом нельзя#g_mad# и они будут учитываться потом в счет ваших следующих обязательств перед бюджетом...#umbr#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если пополняю свой спец. счет, чтобы зарегерить НН, эти деньги потом (когда они будут в плюсе) можно возместить обратно на текущий счет? Каким образом и в течение какого времени?
не. с чего Вы так решили?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Yana-S писав:
strateg писав:Есть какие то новости с фронта?Как живем до того момента пока закона 2173а не вступит в силу?Просто у нас ситуация, вторая строка вытяга минус 1,1 млн.грн. Соответсвенно мы с 01.07.15 не можем регистрировать НН. По новому закону сроки для регистрации НН с 01.07 по 15.07 аж до 31 июля. Но вот не задача, если закон не вступит в силу до этого времени, что тогда?Мне кажется что должно быть какое то разъяснение ДФС на это время. Никто не общался с налоговиками по этому поводу после принятия закона?

Ой, девочки, что-то опять запуталась... Или мне это все только снится#sigh# . Разве не отменили регистрацию НН с 01,07-15,07 до 31,07? Вроде осталось как и было - 15 дней. #g_cray2# #swoon# Уже с ума схожу...[/quot]
c 01/07/15 по закону регить без штрафа можно только в течении 15 дней, после выписки НН. А то, очем вы написали было в проекте. Но 16.07, что-то там Рада приняла, но окончательный вариант мало кто видел. Там вро-де есть норма о продлении срокой регения без штрафов до 30 дней.

repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Анализ того,что напринимали по СЭА : http://auditor.od.ua/kardinal-ny-e-izme ... 1-07-2015/




Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

Dfcbkbcf писав:
Megga писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если пополняю свой спец. счет, чтобы зарегерить НН, эти деньги потом (когда они будут в плюсе) можно возместить обратно на текущий счет? Каким образом и в течение какого времени?
вся проблема в том что эти деньг возместить на текущий счет потом нельзя#g_mad# и они будут учитываться потом в счет ваших следующих обязательств перед бюджетом...#umbr#
Т.е эта сумма будет учитываться как моя уплата НДС скажем за след. месяц (или след. 2 месяца,, если этой суммы будет достаточно?). А в отчетности эти деньги какой должны у меня фигурировать, если я переведу их сегодня?


Закрито

Повернутись до “ПДВ”