НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

@Nika@ писав:Тоже битый час искала эту внезапно появившуюся 1 гривну в рядке 8. Зашла сюда - оказывается, не только я))) Такое зло берёт - дело ведь не в сумме, а в принципе. В том, что даже при налаженном учете и абсолютно правильно заполненных декларациях не можешь спокойно выдохнуть, а надо "на коленке" суммировать все деки, чтоб не пропустить, когда вылезет эта ... гривна, искать еще каких-то блох...
Попробуйте сравнить налоговые в 1с и в Медке. Медок при открытии налоговой накладной пересчитывает сумму ндс. И в итоге ндс этой ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ налоговой накладной не совпадает с ндс этой же налоговой накладной в 1с, которая потом втягивается в деку ндс в 1с..

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

@Nika@ писав:Тоже битый час искала эту внезапно появившуюся 1 гривну в рядке 8. Зашла сюда - оказывается, не только я))) Такое зло берёт - дело ведь не в сумме, а в принципе. В том, что даже при налаженном учете и абсолютно правильно заполненных декларациях не можешь спокойно выдохнуть, а надо "на коленке" суммировать все деки, чтоб не пропустить, когда вылезет эта ... гривна, искать еще каких-то блох...
В мене теж 1 грн висить у 8 строчці #aggr# Так що так, нас таких багато. Я теж зробила висновок, що за рахунок заокруглень. Але шо цікаво - між оновленням 58 і 59 в Медку вона була зникла, а потім знов з"явилась....

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Momentic писав: Попробуйте сравнить налоговые в 1с и в Медке. Медок при открытии налоговой накладной пересчитывает сумму ндс. И в итоге ндс этой ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ налоговой накладной не совпадает с ндс этой же налоговой накладной в 1с, которая потом втягивается в деку ндс в 1с..
более того, Медок меняет и ставку ПДВ!!!!! несколько раз такое бывало. Хорошо, что я бесконечно сравниваю цифры!!! #boast#

Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Коллеги,кто на какой счет в БУ кидает суммы денег перечисленные на НДСный счет ? Спасибо.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

g.let писав:
Momentic писав: Попробуйте сравнить налоговые в 1с и в Медке. Медок при открытии налоговой накладной пересчитывает сумму ндс. И в итоге ндс этой ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ налоговой накладной не совпадает с ндс этой же налоговой накладной в 1с, которая потом втягивается в деку ндс в 1с..
более того, Медок меняет и ставку ПДВ!!!!! несколько раз такое бывало. Хорошо, что я бесконечно сравниваю цифры!!! #boast#
боже мой. Ничего Медок не пересчитывает и не меняет.
как набрали, так и скопировалось

energy-top
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 липня 2015, 11:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення energy-top »

Уважаемые коллеги, прошу прощения если задам вопрос который уже обсуждался.
Сумма НДС к уплате за июньскую декларацию, будет списываться из строчки 1 или из строчки 2 (в вытяге)?
по логике думаю что из строчки 2, но не хочу рисковать и испытывать судьбу. спасибо.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Подскажите пожалуйста, как вы учитываете платежи-пополнения НДС-счета? на ДТ6412 Кт 311?! но так сумма на конец периода получается не сверяема с декларацией?!
или может используете счета типа
ДТ313 кт 311-пополнен счет
ДТ 6412 Кт 313 списана сумма по декларации
поделитесь соображениями

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

логики мало.
Со строчки 1.
а где Вы с марта были. Не работали?

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

2yuliyachek писав:
Мирослава70 писав:
2yuliyachek писав:Добрый день! Помогите пожалуйста!!! запуталась окончательно!!!
1стр -
2стр (-2700)
3 стр 10000
4 стр -
5стр 11000
6стр 31072,33
7 стр-
8стр 2015
9стр -
10стр 9500
11стр 38
по Декларации к оплате за июнь ндс 7000,00
зарегистрировать НН за июль 19500 не могу перевышение лимита. 1 стр почему пустая. звонила инспектору невыслушав бросает трубку потом целый день нельзя дозвонится.. Помогите пожалуйста! можно лч
Заплатіть ПДВ за червень 7000 грн.на спецрахунок,які мають показатись в р.1.На цю ж суму у Вас збільшиться ліміт реєстрації.
так как я понимаю ПДВ 7000 должно сняться автоматически?30/07?

Я уже поднимала эту тему: как может учитываться виртуальный минус в стр.2 и реально оплаченный НДС по деке в одной форме.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Ver4_ik писав:Коллеги,кто на какой счет в БУ кидает суммы денег перечисленные на НДСный счет ? Спасибо.
рекомендовали 313 вроде

Закрито

Повернутись до “ПДВ”