НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Ребекка писав:
Елена_П писав:
cleo писав: скажите как в 1с добавить этот 315?! так чтоб считалось все корректно...ну например баланс и прочее...или кланяться перед програмистами?
Откройте план счетов, станьте на счет 311, правой кнопкой мыши нажмите и выберите добавить субсчет, далее выберите его параметры и все.
Почему-то вспомнился фильм "Гостья из будущего" - "Станьте в круг, возьмитесь за поручни..." #smile3#

Сегодня пополняла счет ндс для регистрации НН через приват, сумма чуть больше 10 тыс. Деньги шли 5 часов. Находясь в отпуске просто перенервничала сидя несколько часов у ноута и постоянно делая эти запросы((( Капец, отдыха не будет, вся неделя такая предвидится, последние сроки регистрации и лимитов не хватает, еще поставщики тоже в такой же ситуации, до последнего дня не регистрируют НН.
на Приват все жалуются, я бы открыла счет еще в одном банке
Я с Привата, ждала с 8,30(пополнила) утра до 17,30( появились в вытяге) вечера 19000 грн. При том что єто был последний день регистрации(( 24 вытяга за рабочий день))))

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

А кто подскажет кто куда звонит по какому телефону по поводу разбежностей формулы в вытяге?

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

Люди, а я не могу сформировать запит в демо версии медка,ставлю счет казны, а он его не проставляет ..что это может быть?

mmv
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 07 червня 2011, 02:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення mmv »

В последних версиях Медка его не нужно проставлять,уходит и так

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

mmv писав:В последних версиях Медка его не нужно проставлять,уходит и так
В смысле ,просто пустым отправлять?там только название и налоговый номер в бланке

milena_var
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2015, 13:52
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення milena_var »

В смысле ,просто пустым отправлять?там только название и налоговый номер в бланке

В карточке предприятия заполните номер эл.НДС-счета и он будет автоматически проставляться

mmv
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 07 червня 2011, 02:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення mmv »

все данные вносятся,кроме " номер рахунку"

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Поделюсь последней консультацией с налоговой:
Буду наводить пример в нечетких цифрах думаю Вы меня поймете.
И так. Приходит вам сума 1200 грн. возмем к примеру что за месяц это все. У Вас есть чеки до 200 грн которые можно внести в реэстр отр и выд. вы набираете имим кредит на эти 200 грн. В результате в деке 0,00. Но что бы зарегестрировать НН Вам нужно внести 200 грн на ел. Счет что бы они появились в стр. 2 и соответственно в строке 1. После регистрации со строчки 2 они спишуться. А со строчки 1 они не уйдут так как в деке - 0,00. и так в последующие месяци. вообщем на "гарячей линии мне разьяснили что у них нет разяснений по этому поводу и действительно чеки на деку влияют а регистрационный лимит нет. Может запутано. Извините. Но может кто то еще знает по этому поводу. У меня из-за этих чеков в стр.1 сума которую на три деки хватит , а вот зарегить не могу. в стр. 2 - 0,00

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

milena_var писав:В смысле ,просто пустым отправлять?там только название и налоговый номер в бланке

В карточке предприятия заполните номер эл.НДС-счета и он будет автоматически проставляться
а я даже в карточке не ставила номер счета..., вытяг приходит автоматически по моему счету, не проставляя его

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

На почтовый ящик пришло такое "прояснение" по поводу оплат:
"Напоминаем, что погасить НДС-обязательства по декларации за июнь можно и за счет переплат, сформированных на 1 июля (отражаются в стр. 11 извлечения из СЭА). При этом, если они превышают сумму, отраженную в стр. 25.1 деки, платить вообще ничего не придется."

...деньги, которыми вы можете погасить НДС-обязательства, отражаются лишь в строке 1 извлечения из СЭА по форме J1401204 (далее – извлечение) - «Стан рахунка».

вот ссылочка)))
https://i.buhgalter911.com/journal/sect ... ofile=skip

Закрито

Повернутись до “ПДВ”