НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Elena-M писав:Приват не только НДС-ными деньгами мутит, другие платежи тоже долго переводит особенно если сумма приличная
Мой давний опыт с еще банка Украина (умершего)говорит о том,как только начинается такая мутка,то банку хана скоро#help# и надо срочно убегать из него с деньгами,пока не поздно.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

rubin писав:Экспериментирую с банками неделю, получается приват сволочной банк#g_mad# деньги отправлены утром в 10 часов, на эл.счету появились к пяти вечера, прокредит сегодня: списана сумма в 10.40, вытяг сделала в 11,00 деньги на счету. Мне кажется, что приват тихо мутит ндс-ными деньгами.. собирает их все за целый день и только в конце опер.дня скидывает на эл.счета... подставляют нас, надо что-то с этим делать#g_mad#
В Привате при платежах через кассу всегда ставится дата валютирования- следующий день. Это политика банка. А по безналичным платежам, я заметила. если не последний день оплаты, то - через несколько часов. Просто банк крутит деньги, видимо.

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

sofiya писав:
Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Вероніка писав:Не хочу хвастаться, но ......
мы работаем с контрагентами с постоплатой в 60 дней, т.е. мне надо было бы вносить в течении 60 дней деньги на электронный счёт, чтобы иметь возможность зарегистрировать НН и только потом мы бы получили эти деньги от контрагентов. Понимая это, готовиться начали ещё с февраля. То на счёт по чуть-чуть деньги кидали, то в июне закупку большую сделали, тем самым выйдя на "минусовую" декларацию. В итоге сейчас у меня нет такой головной боли, как могла бы быть, на регистрацию июльских НН мне денег хватает, к концу месяца со мной рассчитаются за май месяц и всё будет идти по-кругу.

Спасибо моему директору, который проникся, выслушал меня в феврале внимательно, дал время подумать и принял моё предложение перестраховаться.

Знаю, что многие мои знакомые бухгалтера пошли темже путём. А через месяц-два всё войдёт в нормальное русло, так как Вам же уже не придётся в августе платить НО за июль, всё уже будет оплачено.

Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Так же собираемся делать, сделаем большую закупку, а в деке покажем большой минус.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Татьяна0608 писав:
Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
Налоговые заправка не дает. Но на каждом чеке верхняя строчка - это контора, которая этими заправками владеет. А их не так и много, причем, бывает, что разные сети заправок находятся в одних руках.

и просить налоговую, есстно, нужно не на заправке и не водителю.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Татьяна0608 писав: Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
может перевести своих водителей на талоны лучше...

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Уважаемые коллеги. Может подскажите как быть. Есть у меня поставщик (надо сказать очень крупный плательщик) который отказывается регистрировать налоговые. Мне они вообще с гордостью заявили, что с 1,07 не регистрировали ни одной налоговой и не собираются. Я понимаю, что у них видимо непомерний "-" вылез, но могли-бы и предупредить. А мне что делать мой покупатель руки выкручивает "дай налоговую". Я как в международном вагоне- там народ и там народ, а я между.

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Dfcbkbcf писав:
Татьяна0608 писав: Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
может перевести своих водителей на талоны лучше...
Вот к ста-те поставщик талонов ГСМ и отказывается регистрировать налоговую

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Dfcbkbcf писав:
Татьяна0608 писав: Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
может перевести своих водителей на талоны лучше...
А у нас как-то был безналичный расчет на определенную сумму,а если превышался, то тогда по чекам проводили. Может с владельцами сети заправок поговорить( они ведь тоже в лодке "УКРАИНА")#g_mad#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна0608 писав:
sofiya писав:
Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
как у вас получается 10000 в месяц, если не более 240 грн в день? берете чеки за месяц и идете в контору за итоговой налоговой

Закрито

Повернутись до “ПДВ”