НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Татьяна0608 писав:
Татьяна0608 писав:
Ребекка писав: еще перечитала п.201.11 б) мне кажется что 240 вне зависимости от количества чеков и поставщиков #wall#
240 в день от одного поставщика не зависимо от количества чеков. поставщиков может быть много. (консультация с налоговой)
Вопрос был не по поводу чеков, а по поводу отказа поставщика дать налоговую
Если у вас письменная консультация, выданная на запрос вашего предприятия, возможно это вас спасет, а вообще-то вот подпункт б из ст.201.11 НКУ, в нем нет слова от кого, есть только сколько в день:
б) касові чеки, які містять суму отриманих товарів/послуг, загальну суму нарахованого податку (з визначенням фіскального номера та податкового номера постачальника). При цьому з метою такого нарахування загальна сума отриманих товарів/послуг не може перевищувати 200 гривень за день (без урахування податку);
ну а по поводу что вопрос был не об этом, так уж извините мы тут все друг другу только добра желаем)
А по вашему поставщику который отказывается выдавать и регистрировать НН - так подайте на него жалобу дод8, его заставят их зарегистрировать хоть и с опозданием, но получите свой НК, и смените тогда поставщика, что тут еще можно посоветовать, не с ружьем же к нему идти и требовать законного.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
Елена_П писав:
Татьяна0608 писав:
Татьяна0608 писав: 240 в день от одного поставщика не зависимо от количества чеков. поставщиков может быть много. (консультация с налоговой)
Вопрос был не по поводу чеков, а по поводу отказа поставщика дать налоговую
Если у вас письменная консультация, выданная на запрос вашего предприятия, возможно это вас спасет, а вообще-то вот подпункт б из ст.201.11 НКУ, в нем нет слова от кого, есть только сколько в день:
б) касові чеки, які містять суму отриманих товарів/послуг, загальну суму нарахованого податку (з визначенням фіскального номера та податкового номера постачальника). При цьому з метою такого нарахування загальна сума отриманих товарів/послуг не може перевищувати 200 гривень за день (без урахування податку);
ну а по поводу что вопрос был не об этом, так уж извините мы тут все друг другу только добра желаем)
А по вашему поставщику который отказывается выдавать и регистрировать НН - так подайте на него жалобу дод8, его заставят их зарегистрировать хоть и с опозданием, но получите свой НК, и смените тогда поставщика, что тут еще можно посоветовать, не с ружьем же к нему идти и требовать законного.[/quote]
Спасибо, добрый человек, а то я уже сама собралась в нормативку лезть, подумала, что голова начала подводить, ан нет- работает старушка#thank2# #yahoo#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ar4ik писав:
Скрытый текст
Елена_П писав:
Татьяна0608 писав: Вопрос был не по поводу чеков, а по поводу отказа поставщика дать налоговую
Если у вас письменная консультация, выданная на запрос вашего предприятия, возможно это вас спасет, а вообще-то вот подпункт б из ст.201.11 НКУ, в нем нет слова от кого, есть только сколько в день:
б) касові чеки, які містять суму отриманих товарів/послуг, загальну суму нарахованого податку (з визначенням фіскального номера та податкового номера постачальника). При цьому з метою такого нарахування загальна сума отриманих товарів/послуг не може перевищувати 200 гривень за день (без урахування податку);
ну а по поводу что вопрос был не об этом, так уж извините мы тут все друг другу только добра желаем)
А по вашему поставщику который отказывается выдавать и регистрировать НН - так подайте на него жалобу дод8, его заставят их зарегистрировать хоть и с опозданием, но получите свой НК, и смените тогда поставщика, что тут еще можно посоветовать, не с ружьем же к нему идти и требовать законного.
Спасибо, добрый человек, а то я уже сама собралась в нормативку лезть, подумала, что голова начала подводить, ан нет- работает старушка#thank2# #yahoo# [/quote]
Та да) Особенно когда на практике с этим сталкивался, не забудешь...

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Елена_П писав:
Татьяна0608 писав:
Татьяна0608 писав: 240 в день от одного поставщика не зависимо от количества чеков. поставщиков может быть много. (консультация с налоговой)
Вопрос был не по поводу чеков, а по поводу отказа поставщика дать налоговую
Если у вас письменная консультация, выданная на запрос вашего предприятия, возможно это вас спасет, а вообще-то вот подпункт б из ст.201.11 НКУ, в нем нет слова от кого, есть только сколько в день:
б) касові чеки, які містять суму отриманих товарів/послуг, загальну суму нарахованого податку (з визначенням фіскального номера та податкового номера постачальника). При цьому з метою такого нарахування загальна сума отриманих товарів/послуг не може перевищувати 200 гривень за день (без урахування податку);
ну а по поводу что вопрос был не об этом, так уж извините мы тут все друг другу только добра желаем)
А по вашему поставщику который отказывается выдавать и регистрировать НН - так подайте на него жалобу дод8, его заставят их зарегистрировать хоть и с опозданием, но получите свой НК, и смените тогда поставщика, что тут еще можно посоветовать, не с ружьем же к нему идти и требовать законного.


А дод. 8 как заставит их регистрировать? У них денег нет на перечисления на спецсчет...

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Momentic писав:
Елена_П писав: А по вашему поставщику который отказывается выдавать и регистрировать НН - так подайте на него жалобу дод8, его заставят их зарегистрировать хоть и с опозданием, но получите свой НК, и смените тогда поставщика, что тут еще можно посоветовать, не с ружьем же к нему идти и требовать законного.
А дод. 8 как заставит их регистрировать? У них денег нет на перечисления на спецсчет...
Я так понимаю, если нет возможности выдать НН покупателю - то надо об этом хотя бы предупредить, если нечестно работаешь получи додаток 8 - это жалоба, по ней могут прийти на внеплановую проверку и оштрафовать за нарушение налогового учета. Я понимаю для многих предприятий это несправедливо, но ведь был тестовый режим, надо было что-то предпринимать. Возможно я неправа, но предупредить покупателя поставщик обязан, тем более некоторые покупатели такие штрафы прописали за нерегистрацию НН поставщиком, что конечно ни в одни ворота...каждый защищается как может.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Татьяна0608 писав:
Елена_П писав:
Momentic писав: А дод. 8 как заставит их регистрировать? У них денег нет на перечисления на спецсчет...
Я так понимаю, если нет возможности выдать НН покупателю - то надо об этом хотя бы предупредить, если нечестно работаешь получи додаток 8 - это жалоба, по ней могут прийти на внеплановую проверку и оштрафовать за нарушение налогового учета. Я понимаю для многих предприятий это несправедливо, но ведь был тестовый режим, надо было что-то предпринимать. Возможно я неправа, но предупредить покупателя поставщик обязан, тем более некоторые покупатели такие штрафы прописали за нерегистрацию НН поставщиком, что конечно ни в одни ворота...каждый защищается как может.
Ох.. был у меня в том году поставщик( и где их дир выкапывает) который не заргистрировал налоговую (сумма более 60000грн с ндс ) подала дод. 8. а в ответ тишина. за-то в этом году я уже на третий запрос с налоговой отвечаю.
Так в том году с дод8 можно было НН в НК включать, ответка по дод8 не вам должна прийти, а поставщику. Ну а запросы с ГНИ мы тож даем по разным поводам, кто-то возмещает НДС, у кого-то декл. до видома, к дод8 это отношения не имеет.

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Елена_П писав:
Momentic писав:
Елена_П писав: А по вашему поставщику который отказывается выдавать и регистрировать НН - так подайте на него жалобу дод8, его заставят их зарегистрировать хоть и с опозданием, но получите свой НК, и смените тогда поставщика, что тут еще можно посоветовать, не с ружьем же к нему идти и требовать законного.
А дод. 8 как заставит их регистрировать? У них денег нет на перечисления на спецсчет...
Я так понимаю, если нет возможности выдать НН покупателю - то надо об этом хотя бы предупредить, если нечестно работаешь получи додаток 8 - это жалоба, по ней могут прийти на внеплановую проверку и оштрафовать за нарушение налогового учета. Я понимаю для многих предприятий это несправедливо, но ведь был тестовый режим, надо было что-то предпринимать. Возможно я неправа, но предупредить покупателя поставщик обязан, тем более некоторые покупатели такие штрафы прописали за нерегистрацию НН поставщиком, что конечно ни в одни ворота...каждый защищается как может.

на практике при сегодняшнем законодательстве - ничего Вы не сделаете...ну, нет у них денег на регистрацию...и на штрафы тоже нет..судитесь, выставляйте штрафы... кредита по НДС Вам не видать..как и плюса в р. 2 формулы..

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Momentic писав:
Елена_П писав:
Momentic писав: А дод. 8 как заставит их регистрировать? У них денег нет на перечисления на спецсчет...
Я так понимаю, если нет возможности выдать НН покупателю - то надо об этом хотя бы предупредить, если нечестно работаешь получи додаток 8 - это жалоба, по ней могут прийти на внеплановую проверку и оштрафовать за нарушение налогового учета. Я понимаю для многих предприятий это несправедливо, но ведь был тестовый режим, надо было что-то предпринимать. Возможно я неправа, но предупредить покупателя поставщик обязан, тем более некоторые покупатели такие штрафы прописали за нерегистрацию НН поставщиком, что конечно ни в одни ворота...каждый защищается как может.

на практике при сегодняшнем законодательстве - ничего Вы не сделаете...ну, нет у них денег на регистрацию...и на штрафы тоже нет..судитесь, выставляйте штрафы... кредита по НДС Вам не видать..как и плюса в р. 2 формулы..
Да не мне, а предприятию задавшему вопрос. И вообще в нашей стране теперь нужно друг с другом быть в контакте кто как и что в состоянии зарегистрировать, а то что вы описали - лучше вообще не работать а закрыться.
Вообще бизнес дело непростое - нужно все заранее просчитывать и думать, а иначе прогоришь и будешь в убытке, для этого (кто сам не понимает) нанимают финансистов, бухгалтеров...Не буду читать лекции, не люблю когда сядут и начинают "все пропало..." Под лежачий камень вода не бежит.

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Nina2013 писав:люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.
побольше их слушайте, ничего не надо докладывать, если ваша сумма на счету превышает или равна сумме к уплате.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”