НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

mmv писав:за нерегистрацию неплательщиков нет штрафных санкций , плюс они не попадут в формулу - если их много то может и имеет смысл так поступать...
1. Штрафов нет? Я бы не надеялась... Есть некорректное написание названия статьи про штрафы...Содержание же статьи достаточно четкое...Инспектора Вам другого не скажут...И как это они в формулу не попадут? Вы их все равно обязаны в деке ндс отразить...

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Nata12051987 писав: По-секрету сказали, что такие проблемы не только у Авиаса, но у ОККО. Чтоб хоть немного смягчить удар перешли на ВОГ (они обещают, что таких проблем нет, 5-6 дней и дадут налоговую - сегодня заплатили и будем ждать)...
нам ОККО все зарегило в срок...

fgr123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 червня 2015, 09:35
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення fgr123 »

MilaA писав:
ArinaArina писав:
MilaA писав:Коллеги, была на семинаре,лектор посоветовал,если все совсем "худо" с оборотными - не регить НН неплательщикам.
Скажите, кто рискует и не рег. неплательщикам?
ну это может иметь смысл, если работать ТОЛЬКО с неплательщиками. После сдачи деки эти НН в формулу все равно попадут через строку 8, лимит регистрации уменьшится, и при необходимости регистрации НН на плательщика придется пополнить счет уже с учетом НН на неплательщика.
Ну да, логично#blush#
Как выход выписываем одну итоговую НН по всем неплательщикам от 31.07.2015г. В деке показываем однозначно, в формулу она не попадает. Штрафов за нерегистрацию неплательщиков нет.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

fgr123 писав:
MilaA писав:
ArinaArina писав: ну это может иметь смысл, если работать ТОЛЬКО с неплательщиками. После сдачи деки эти НН в формулу все равно попадут через строку 8, лимит регистрации уменьшится, и при необходимости регистрации НН на плательщика придется пополнить счет уже с учетом НН на неплательщика.
Ну да, логично#blush#
Как выход выписываем одну итоговую НН по всем неплательщикам от 31.07.2015г. В деке показываем однозначно, в формулу она не попадает. Штрафов за нерегистрацию неплательщиков нет.
Если бы так было, но ведь в формулу попадает,как видим,все равно это "вылезет" после сдачи деки и в стр.8 вытяга превышение нарисуется

∑Накл = ∑НаклПолуч + ∑Тамож + ∑ПопСчет - ∑НаклВыд - ∑Возмещ - ∑Превыш

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

g.let писав:
Nata12051987 писав: По-секрету сказали, что такие проблемы не только у Авиаса, но у ОККО. Чтоб хоть немного смягчить удар перешли на ВОГ (они обещают, что таких проблем нет, 5-6 дней и дадут налоговую - сегодня заплатили и будем ждать)...
нам ОККО все зарегило в срок...
Не зарегили они в подольском р-не, может у вас другой филиал и как-то иначе #dntknw#

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Подскажите плиз, кто сталкивался - как найти откуда попали суммы в строку 8 вытяга, просмотрела в ручном режиме - ничего не нашла...

Аврора_Лол
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 липня 2015, 16:54

Повідомлення Аврора_Лол »

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я выписала налоговую 2 июля, зарегистрировала 22 июля, получается с нарушением сроков, но по принятому (ещё не подписанному) закону, без штрафов. В какую декларацию мне включать эту налоговую в июльскую или за август? И куда включат эту мою налоговую мои контрагенты?

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

Nata12051987 писав:Подскажите плиз, кто сталкивался - как найти откуда попали суммы в строку 8 вытяга, просмотрела в ручном режиме - ничего не нашла...
Были случаи что неправильно заполнили в декларации строки 9 и 9,1, но лично у меня появилось ни откуда и исчезло в никуда.

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Nata12051987 писав:Подскажите плиз, кто сталкивался - как найти откуда попали суммы в строку 8 вытяга, просмотрела в ручном режиме - ничего не нашла...
сравните налоговые накладные в 1с и реально зарегистрированные налоговые накладные..какая-то не совпадает по сумме ндс

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

Аврора_Лол писав:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я выписала налоговую 2 июля, зарегистрировала 22 июля, получается с нарушением сроков, но по принятому (ещё не подписанному) закону, без штрафов. В какую декларацию мне включать эту налоговую в июльскую или за август? И куда включат эту мою налоговую мои контрагенты?
Контрагенты включат в июль, так как Вы зарегили в июле, если бы Вы зарегестрировали июльскую с опозданием в августе, то тогда включают в август.А так думаю все проводят в июле.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”