НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

MilaA писав:
fgr123 писав:
MilaA писав: Ну да, логично#blush#
Как выход выписываем одну итоговую НН по всем неплательщикам от 31.07.2015г. В деке показываем однозначно, в формулу она не попадает. Штрафов за нерегистрацию неплательщиков нет.
Если бы так было, но ведь в формулу попадает,как видим,все равно это "вылезет" после сдачи деки и в стр.8 вытяга превышение нарисуется

∑Накл = ∑НаклПолуч + ∑Тамож + ∑ПопСчет - ∑НаклВыд - ∑Возмещ - ∑Превыш
на неплательщиках в регистр.лимите не сыграешь, единственное что время регистрации можно отсрочить без ущерба и для себя и для покупателя.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Nata12051987 писав:Подскажите плиз, кто сталкивался - как найти откуда попали суммы в строку 8 вытяга, просмотрела в ручном режиме - ничего не нашла...
Это разница между вашими обязательствами в декларации и НН Вами зарегистрированными

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Аврора_Лол писав:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я выписала налоговую 2 июля, зарегистрировала 22 июля, получается с нарушением сроков, но по принятому (ещё не подписанному) закону, без штрафов. В какую декларацию мне включать эту налоговую в июльскую или за август? И куда включат эту мою налоговую мои контрагенты?
Мне налоговая сегодня сказала, что максимально стремится вносить в тот месяц, которым она была выписана. Сказали, что даже, если получим нн за июль в августе до подачи деки, то лучше включать в июль...

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

rubin писав:
MilaA писав:
fgr123 писав: Как выход выписываем одну итоговую НН по всем неплательщикам от 31.07.2015г. В деке показываем однозначно, в формулу она не попадает. Штрафов за нерегистрацию неплательщиков нет.
Если бы так было, но ведь в формулу попадает,как видим,все равно это "вылезет" после сдачи деки и в стр.8 вытяга превышение нарисуется

∑Накл = ∑НаклПолуч + ∑Тамож + ∑ПопСчет - ∑НаклВыд - ∑Возмещ - ∑Превыш
на неплательщиках в регистр.лимите не сыграешь, единственное что время регистрации можно отсрочить без ущерба и для себя и для покупателя.
Для неплательщика - понятно...А почему для себя без последствий..Аргументируйте, плиз..

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

MilaA писав:
Nata12051987 писав:Подскажите плиз, кто сталкивался - как найти откуда попали суммы в строку 8 вытяга, просмотрела в ручном режиме - ничего не нашла...
Это разница между вашими обязательствами в декларации и НН Вами зарегистрированными
Это я читала, но проверила всё - не должно быть такой разницы никак, а суммы такие есть, но они зарегистрированы и в деке указаны #wall#

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

как найти откуда попали суммы в строку 8 витяга
в мене теж така появилася, але по моїх спостереженнях це сума ПДВ по протермінованих реєстрацією накладних (тобто накладних, які я пропустила і зареєструвала більше як через 30 днів і матиму по них штраф)#sigh#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Nata12051987 писав:Не зарегили они в подольском р-не, может у вас другой филиал и как-то иначе #dntknw#
да, район другой

Аврора_Лол
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 липня 2015, 16:54

Повідомлення Аврора_Лол »

Trefa писав:
Аврора_Лол писав:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я выписала налоговую 2 июля, зарегистрировала 22 июля, получается с нарушением сроков, но по принятому (ещё не подписанному) закону, без штрафов. В какую декларацию мне включать эту налоговую в июльскую или за август? И куда включат эту мою налоговую мои контрагенты?
Контрагенты включат в июль, так как Вы зарегили в июле, если бы Вы зарегестрировали июльскую с опозданием в августе, то тогда включают в август.А так думаю все проводят в июле.
Т.е. и мне в своей декларации выписанную мной налоговую включать в июль, хоть и регистрировала с нарушением сроков?

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Nina2013 писав:
как найти откуда попали суммы в строку 8 витяга
в мене теж така появилася, але по моїх спостереженнях це сума ПДВ по протермінованих реєстрацією накладних (тобто накладних, які я пропутила і зареєструвала більше як через 30 днів і матиму по них штраф)#sigh#
у меня и с этой суммой не сходится, тем более в тестовом режиме штрафы не применялись, а те что просрочили в июле они еще нигде не могут видеть - я их еще даже с нарушением сроков не регила

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

Nata12051987 писав:
Nina2013 писав:
как найти откуда попали суммы в строку 8 витяга
в мене теж така появилася, але по моїх спостереженнях це сума ПДВ по протермінованих реєстрацією накладних (тобто накладних, які я пропутила і зареєструвала більше як через 30 днів і матиму по них штраф)#sigh#
у меня и с этой суммой не сходится, тем более в тестовом режиме штрафы не применялись, а те что просрочили в июле они еще нигде не могут видеть - я их еще даже с нарушением сроков не регила
це до 30 днів не примінялися, а після були#search#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”