НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

А у меня, если в июле вообще нк не будет, если до 31.07 не будет нн, то в августе потом будет двойной почти и большой минус по деке - это сказали будет намного хуже, чем внести их в июль и сдать ровные деки без минусов...
А там правда уже не знаешь кого слушать #g_cray2#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Сергій78 писав:как и у всех в июле появился "-" в вытяге.
оплатил"-" и внес деньги 900 грн. на регистрацию нн.
зарегил.
теперь в вытяге - 1 стр. - 0, 2 стр.- какие-то 420 грн(???? что это), 5 стр. - сумма оплаченная мною для погашения"-" и регистрации нн.
проблема "минуса" - что я оплатил за период январь - июнь - на л/с старый?
подскажите как сумму которую я внес для погашения минуса и регистрации нн учитывать в дальнейшей деятельности - по сути я ее потерял?
кто как решает такой вопрос?
Спасибо
налоговая по итогам декларации подает в казну реестр для снятия денег с НДС-счета. Вы платили в бюджет на прямую, но в казначействе эти реестры так и висят. и теперь при поступлении денег на НДС-счет они списываются в счет старых долгов и на лицевом у Вас появляется переплата. Теперь получается, что с Вас нечего снимать за июнь. попробуйте поговорить с налоговой, пойдет ли сразу эта переплата в счет долга июня.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nata12051987 писав:А у меня, если в июле вообще нк не будет, если до 31.07 не будет нн, то в августе потом будет двойной почти и большой минус по деке - это сказали будет намного хуже, чем внести их в июль и сдать ровные деки без минусов...
А там правда уже не знаешь кого слушать #g_cray2#
Ната, Вам уже все объяснили. Если Вам скучно - делайте, как налоговая говорит. А лучше - звоните поставщикам, чтоб вовремя НН регистрировали.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Nata12051987 писав:А у меня, если в июле вообще нк не будет, если до 31.07 не будет нн, то в августе потом будет двойной почти и большой минус по деке - это сказали будет намного хуже, чем внести их в июль и сдать ровные деки без минусов...
А там правда уже не знаешь кого слушать #g_cray2#
Знаете, под любое "сказали" прошу ссылку на норму закона. А потом уже решаю как поступать.
При проверке "сказали" - это не аргумент.

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

ArinaArina писав:
Nata12051987 писав:А у меня, если в июле вообще нк не будет, если до 31.07 не будет нн, то в августе потом будет двойной почти и большой минус по деке - это сказали будет намного хуже, чем внести их в июль и сдать ровные деки без минусов...
А там правда уже не знаешь кого слушать #g_cray2#
Ната, Вам уже все объяснили. Если Вам скучно - делайте, как налоговая говорит. А лучше - звоните поставщикам, чтоб вовремя НН регистрировали.
Я им звоню уже 2 недели, а толку, если они филиал и ничего не решают, а у фирмы минус вылез, который они погасить не могут. Мы с этим поставщиком много лет работали и всё ок, а теперь для меня это катастрофа - нк нет и не известно будет ли до конца месяца и денег своих не хватит, чтоб со всех но ндс заплатить - там десятки тысяч вылезут...

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

"зарегина НН в срок 15 дней - кредит в периоде выписки. просрочена - кредит в периоде регистрации."
Но я так понимаю, что, если новый закон всё таки подпишут, то период регистрации нн, которые после 15.07 выписаны будет до 16.08 и эти нн будут не просрочены по срокам и их можно будет включить в деку. Или я что-то не правильно поняла?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Nata12051987 писав:"зарегина НН в срок 15 дней - кредит в периоде выписки. просрочена - кредит в периоде регистрации."
Но я так понимаю, что, если новый закон всё таки подпишут, то период регистрации нн, которые после 15.07 выписаны будет до 16.08 и эти нн будут не просрочены по срокам и их можно будет включить в деку. Или я что-то не правильно поняла?
Продавца не будут штрафовать за регистрацию НН в этот промежуток, даже если прошло больше 15 дней.
Но я не нашла пункта, который бы отменял 15 дней для включения в НК

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

cometa писав:
Nata12051987 писав:"зарегина НН в срок 15 дней - кредит в периоде выписки. просрочена - кредит в периоде регистрации."
Но я так понимаю, что, если новый закон всё таки подпишут, то период регистрации нн, которые после 15.07 выписаны будет до 16.08 и эти нн будут не просрочены по срокам и их можно будет включить в деку. Или я что-то не правильно поняла?
Продавца не будут штрафовать за регистрацию НН в этот промежуток, даже если прошло больше 15 дней.
Но я не нашла пункта, который бы отменял 15 дней для включения в НК
о принятых в ВР изменениях
Для податкових накладних, дата складання яких припадає на період із 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, пропонують не застосовувати граничні строки реєстрації в ЄРПН і встановити такі строки реєстрації:

податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця в зазначений вище період, підлягають реєстрації в ЄРПН до 31 числа (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця в зазначений вище період, підлягають реєстрації в ЄРПН до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.
Наостанок зауважимо, що цей документ набере чинності лише після його підписання Президентом України й опублікування в офіційних виданнях. Як тільки Закон уступить в силу, ми обов’язково детально його прокоментуємо.
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/73011

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

cometa писав:
Nata12051987 писав:"зарегина НН в срок 15 дней - кредит в периоде выписки. просрочена - кредит в периоде регистрации."
Но я так понимаю, что, если новый закон всё таки подпишут, то период регистрации нн, которые после 15.07 выписаны будет до 16.08 и эти нн будут не просрочены по срокам и их можно будет включить в деку. Или я что-то не правильно поняла?
Продавца не будут штрафовать за регистрацию НН в этот промежуток, даже если прошло больше 15 дней.
Но я не нашла пункта, который бы отменял 15 дней для включения в НК
Т.е. за все проблемы продавца теперь всегда платит покупатель и никакого мех-зма воздействия - супер, прям нет слов #wall#

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Nata12051987 писав:
cometa писав:
Nata12051987 писав:"зарегина НН в срок 15 дней - кредит в периоде выписки. просрочена - кредит в периоде регистрации."
Но я так понимаю, что, если новый закон всё таки подпишут, то период регистрации нн, которые после 15.07 выписаны будет до 16.08 и эти нн будут не просрочены по срокам и их можно будет включить в деку. Или я что-то не правильно поняла?
Продавца не будут штрафовать за регистрацию НН в этот промежуток, даже если прошло больше 15 дней.
Но я не нашла пункта, который бы отменял 15 дней для включения в НК
Т.е. за все проблемы продавца теперь всегда платит покупатель и никакого мех-зма воздействия - супер, прям нет слов #wall#
за все проблемы с ндс расплачивается теперь предприятие, которое не обманывает и работает честно....

Закрито

Повернутись до “ПДВ”