НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

skub писав:Итак. Из вышепрочитанного и отчасти понятого. Если я оприходую достаточно товара (и поставщик зарег НН) минус со 2 строки исправиться на плюс?
если сумма НДС в НН будет больше чем Ваш минус - то да

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

ArinaArina писав:
skub писав:Итак. Из вышепрочитанного и отчасти понятого. Если я оприходую достаточно товара (и поставщик зарег НН) минус со 2 строки исправиться на плюс?
если сумма НДС в НН будет больше чем Ваш минус - то да
Ну вот и хорошо. Все ж лучше, чем счет пополнять оборотными средствами.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

skub писав:
ArinaArina писав:
skub писав:Итак. Из вышепрочитанного и отчасти понятого. Если я оприходую достаточно товара (и поставщик зарег НН) минус со 2 строки исправиться на плюс?
если сумма НДС в НН будет больше чем Ваш минус - то да
Ну вот и хорошо. Все ж лучше, чем счет пополнять оборотными средствами.
интересная у Вас логика. с поставщиков тоже рассчитываться надо оборотными средствами. а пополнять НДС-счет по-любому придется.

InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

sofiya писав:
Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
А почему Ваша организация не заключит договор с организацией торгующей гсм и не покупаете по б/нал с ндс. Так же намного удобней.

InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

Татьяна0608 писав:
sofiya писав:
Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."

Заключайте договор с торгующей организацией гсм с оплатой по б/нал с ндс. Это просто. Мы . например, работаем с Нефтек. Бросаем деньги - в этот же день они попадают на карточку и по итогам месяца по почте присылают нам накладные и акты.

InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

По покупке гсм по б/нал с ндс.
Работаем с Нефтек с 2010г. Все документы всегда в порядке и во время присылают нам укрпочтой. На сегодняшний день все зарегистрировано в т.ч. и июль. Схема такая - заключили с ними договор, купили у них карточки пластиковые, перечисляем им по б/налу сумму - им даем инф-цию на какую карточку какую сумму - деньги на карточку попадают в тот же день. Единственное надо уточнять на каких заправках "друзей" еще кроме их заправок можно заправляться. Так же намного удобней.

repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

InnaArdi писав:По покупке гсм по б/нал с ндс.
Вам и остальным покупателям ГСМ.Вы тему не попутали?Здесь о проблемах с НДС счетом.#wall# #wall# #wall#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

в медке на запит из ЕРПН не приходит витяг...

katrusya81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 вересня 2014, 12:55

Повідомлення katrusya81 »

Татьяна 69 писав:
Momentic писав:
Меланна писав:Интересно, действительно, когда. В законе - с 01.07. По ст 94 Конституции - не раньше опубликования.
Комментарии к ст 94 КУ
"Конституцією (ч. 5 ст. 94) встановлюється, що закон набуває чинності через десять днів з дня його офіційного оприлюднення, якщо інше не передбачено самим законом. Мається на увазі, що закон може сам встановлювати якийсь ІНШИЙ варіант набуття ним чинності, наприклад передбачати якусь конкретну дату. Але у всякому випадку закон спочатку має, наприклад, бути опублікованим і не може ні в якому разі набути чинності раніше дня такого опублікування. "

!!!!!!!!!!!! 15 дней дается Президенту на прочтение. И 10 дней после опубликования. Поэтому к 17 августа.. И не может быть принятым датой раньше опубликования. Более того..То, что этот закон все-таки может быть принят с 01 июля - это и плюс и минус..Потому что - это опасный прецендент..Потому что кто знает, что они введут "задним числом" в следующий раз...По форумам видно, что большинство предприятий вообще не следят за законодательством...Спецсчет же вообще всем понравился..Судя по оплатам на этот счет...даже несмотря на то, что в законе вообще не было предусмотрено возврат денег с него (ну, нет алгоритма как возвращаются эти деньги обратно..нету...хотя бы потому, что минус ведь тогда полезет по п.2 Витяга... )[/quote

А как тогда задним числом все обнулить? Бред или я что-то не так поняла?
]

#smile3# Когда это ЧУДО произойдет ?! Интерстно какой "умник" это придумал, встретить бы его ....

katrusya81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 вересня 2014, 12:55

Повідомлення katrusya81 »

g.let писав:в медке на запит из ЕРПН не приходит витяг...
#wall# да, есть такое, нужно по нескольку раз отправлять запыт, чтобы вытяг пришел #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”