НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

А что должна была, как проверить? Завтра на работе посмотрим, мы в бухгалтерии новички не с кем консультироваться, а начальство требует компетентности, как дальше быть?

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

Все в ожидании принятия закона, почему не учитывают предыдущую деятельность, в бюджет ничего не должны, а район плевать хотел.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Агафья писав:
Сирена писав:Подскажите кто держбюджет с "-" лимитом, платили пол года в бюджет, пополнять нет денег, неприбыльники, всюду пишем без ответа, паника.
А у Вас эта сумма не перекочевала в строку 11 Вытяга?
а почему она должна сейчас перекочевать в стр.11? по лицевому переплаты нет, чтоб появилась переплата - надо кидать деньги на спецсчет, они по реестрам февраля-мая будут списываться в бюджет, тогда и возникнет переплата.

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

На носу конец месяца. Перекрыть минус денег нет. Законов никаких не опубликовали. Куча отгрузок в июле, ничего не регистрируем. Пора свергать власть :(

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

terraplus писав:На носу конец месяца. Перекрыть минус денег нет. Законов никаких не опубликовали. Куча отгрузок в июле, ничего не регистрируем. Пора свергать власть :(

В целом согласна, но сомневаюсь, что новая власть всем перекроет минусы. Скорее перекроИт.

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

В принципе система ндс вполне адекватная. Купил с ндс, продал с ндс. Не купил с ндс - положил на счёт ндс и продал с ндс. Партизанов точно прикроют. А вот реальные продавцы ндс останутся. Будут торговать импортом, который за Нал сливают. Единственное эти минусы возникшие из-за включения кредита января и старых возвратов.... Если моя фирма из-за этого не рухнет, думаю и по новым законам будем жить не тужить ;)

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

ArinaArina писав:
Агафья писав:
Сирена писав:Подскажите кто держбюджет с "-" лимитом, платили пол года в бюджет, пополнять нет денег, неприбыльники, всюду пишем без ответа, паника.
А у Вас эта сумма не перекочевала в строку 11 Вытяга?
а почему она должна сейчас перекочевать в стр.11? по лицевому переплаты нет, чтоб появилась переплата - надо кидать деньги на спецсчет, они по реестрам февраля-мая будут списываться в бюджет, тогда и возникнет переплата.
Да, конечно. Вы правы

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

terraplus писав:В принципе система ндс вполне адекватная. Купил с ндс, продал с ндс. Не купил с ндс - положил на счёт ндс и продал с ндс. Партизанов точно прикроют. А вот реальные продавцы ндс останутся. Будут торговать импортом, который за Нал сливают. Единственное эти минусы возникшие из-за включения кредита января и старых возвратов.... Если моя фирма из-за этого не рухнет, думаю и по новым законам будем жить не тужить ;)
Только не учитываете, что, во-первых, если вам не зарегит входные НН, вы должны будете все время пополнять счет, во-вторых, даже при самы благоприятных условиях-пополнять счет надо будет намного раньше, чем ранее платили по обязательствам.Одним словом, будет происходить постепенное вымывание оборотных средств предприятия. И это без учета штрафных санкций, при просрочке регения выходных НН, если не будет средств пополнить счет. А в остальном, жить не тужить. Но думаю, что это не для нас.

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Тюша, ну мы же планируем работу заранее, закупаем товары, сырье, упаковку, будем закладывать в план и ндс. Нужно искать поставщиков только с ндс. Теоретически, вы не можете продать что то, не купив. И если на вас зарегятс опозданием продавец, учтите это в контракте, пусть они платит вам неустойку, которую вы потратите на штраф. Этими "приколами"власти пытаются вывести кучу денег из тени. Думаю у них получится. Если бы это делали ради "наживы", ничего бы не меняли, сделали бы свою "площадку" как у яныка, и рубили бы капусту. А так может заживем как в еуропе))) лет через 20 :))

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Тюша писав:
terraplus писав:В принципе система ндс вполне адекватная. Купил с ндс, продал с ндс. Не купил с ндс - положил на счёт ндс и продал с ндс. Партизанов точно прикроют. А вот реальные продавцы ндс останутся. Будут торговать импортом, который за Нал сливают. Единственное эти минусы возникшие из-за включения кредита января и старых возвратов.... Если моя фирма из-за этого не рухнет, думаю и по новым законам будем жить не тужить ;)
Только не учитываете, что, во-первых, если вам не зарегит входные НН, вы должны будете все время пополнять счет, во-вторых, даже при самы благоприятных условиях-пополнять счет надо будет намного раньше, чем ранее платили по обязательствам.Одним словом, будет происходить постепенное вымывание оборотных средств предприятия. И это без учета штрафных санкций, при просрочке регения выходных НН, если не будет средств пополнить счет. А в остальном, жить не тужить. Но думаю, что это не для нас.

Я тоже считаю ,что не всё так печально. Вымывание средств пройдёт только в первые 2месяца. Уже в августе Вам не надо будет до 30 числа платитьобязательства по НДС, они у Вас будут заплачены. И всё пойдёт по-накатанной. Тяжело тем, у кого реально то много, то мало. Особенно, если много отгрузок сейчас.

Мы сначала года начали прописывать штрафные санкции за нерегистрацию НН, пока вот один прецендент есть с незарегистрированной НН.

А НК мыпостарались себе создать ко времени "Ч", получилось, сейчас регистрирую всё без проблем, предупреждён - значит вооружён. А мывсе были предупреждены.

Одни реальный минус - это неналагодженность системы. Если бы всё работало так, как должно было бы работать.............

Закрито

Повернутись до “ПДВ”