НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вероніка писав:
Тюша писав:
terraplus писав:В принципе система ндс вполне адекватная. Купил с ндс, продал с ндс. Не купил с ндс - положил на счёт ндс и продал с ндс. Партизанов точно прикроют. А вот реальные продавцы ндс останутся. Будут торговать импортом, который за Нал сливают. Единственное эти минусы возникшие из-за включения кредита января и старых возвратов.... Если моя фирма из-за этого не рухнет, думаю и по новым законам будем жить не тужить ;)
Только не учитываете, что, во-первых, если вам не зарегит входные НН, вы должны будете все время пополнять счет, во-вторых, даже при самы благоприятных условиях-пополнять счет надо будет намного раньше, чем ранее платили по обязательствам.Одним словом, будет происходить постепенное вымывание оборотных средств предприятия. И это без учета штрафных санкций, при просрочке регения выходных НН, если не будет средств пополнить счет. А в остальном, жить не тужить. Но думаю, что это не для нас.

Я тоже считаю ,что не всё так печально. Вымывание средств пройдёт только в первые 2месяца. Уже в августе Вам не надо будет до 30 числа платитьобязательства по НДС, они у Вас будут заплачены. И всё пойдёт по-накатанной. Тяжело тем, у кого реально то много, то мало. Особенно, если много отгрузок сейчас.

Мы сначала года начали прописывать штрафные санкции за нерегистрацию НН, пока вот один прецендент есть с незарегистрированной НН.

А НК мыпостарались себе создать ко времени "Ч", получилось, сейчас регистрирую всё без проблем, предупреждён - значит вооружён. А мывсе были предупреждены.

Одни реальный минус - это неналагодженность системы. Если бы всё работало так, как должно было бы работать.............
Во-первых, запас можно было себе создать только в "работе"-купить-продать. А если и другие виды деятельности, например услуги. Там так не получается. У меня сейчас все более-менее, зарегила все, включительно по 24.07. Но уже, естественно с перечислением налога 15.07. А раньше перечисляла позже. Теперь жду входящих НН, т.к. не хочется пополнять счет за июль, который еще не окончился. Во-вторых, я конечно, выполню свои обязательства и не подставлю своих покупателей, но, повторяюсь, придется заранее оплачивать НДС за июль. Да, потом за июль платить не надо будет, но, чтобы регить дальшк НН, придется опять пополнять счет заране. У меня никогда не бывает отрицательного НО по НДС, поэтому и придется все время платить на месяц раньше, как минимум.На мой взгляд-это западня.

Мирослава70
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 січня 2012, 12:44
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 230 разів

Повідомлення Мирослава70 »

terraplus писав:На носу конец месяца. Перекрыть минус денег нет. Законов никаких не опубликовали. Куча отгрузок в июле, ничего не регистрируем. Пора свергать власть :(
Цитую ваш пост від 20.07.2015
"Господа бухгалтера. Вернемся к вопросу минуса, появившегося на ндс счету 1 июля.
Повотрюсь, появился он из-за включения кредита января в февраль. Что нельзя было делать. Но это же абсурд!
Я купил сырье 31 января, произвел товар и продал его 5 февраля. Февраль сдал с нормальным коэффициентом, не покупая ничего.
Теперь хочу попробовать сдать уточненки. Уберу кредит января в феврале, вылезет огромная сумма к минусу, заплачу штраф. Потом пересдам отчет марта и включу кредит января в марте. У меня вылезет огромный плюс, который теоретически перетянется на сегодня. И у меня на ндс счету исчезнет минус.
Как вам план? Кто то делал уже подобное?
Или это ерунда и я зря заплачу штраф 5000 Грн?

Надо что то уже решать. Меня все покупатели закидали письмами, почему мы не регистрируем нн и не проводим возвраты."

Мінус у вас виник тільки тому,що ви неправильно відобразили податкову податкову за січень 2015.Тобто зараз у вашої фірми і ваших клієнтів проблеми тому,що бухгалтер неправильно веде податковий облік.То може перед тим як"свергать власть" в країні почати "свергать власть" в окремо взятій вашій фірмі і поміняти бухгалтера???#smile3#

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

ГЛАВА ДФС ПРО ПДВ-РАХУНКИ: ЗАКОНОПРОЕКТ №2173А ЗАПРАЦЮЄ ЩЕ ДО КІНЦЯ ТИЖНЯ

http://finbalance.com.ua/news/Hlava-DFS ... ya-tizhnya

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Тюша писав:
Вероніка писав:
Тюша писав:Только не учитываете, что, во-первых, если вам не зарегит входные НН, вы должны будете все время пополнять счет, во-вторых, даже при самы благоприятных условиях-пополнять счет надо будет намного раньше, чем ранее платили по обязательствам.Одним словом, будет происходить постепенное вымывание оборотных средств предприятия. И это без учета штрафных санкций, при просрочке регения выходных НН, если не будет средств пополнить счет. А в остальном, жить не тужить. Но думаю, что это не для нас.

Я тоже считаю ,что не всё так печально. Вымывание средств пройдёт только в первые 2месяца. Уже в августе Вам не надо будет до 30 числа платитьобязательства по НДС, они у Вас будут заплачены. И всё пойдёт по-накатанной. Тяжело тем, у кого реально то много, то мало. Особенно, если много отгрузок сейчас.

Мы сначала года начали прописывать штрафные санкции за нерегистрацию НН, пока вот один прецендент есть с незарегистрированной НН.

А НК мыпостарались себе создать ко времени "Ч", получилось, сейчас регистрирую всё без проблем, предупреждён - значит вооружён. А мывсе были предупреждены.

Одни реальный минус - это неналагодженность системы. Если бы всё работало так, как должно было бы работать.............
Во-первых, запас можно было себе создать только в "работе"-купить-продать. А если и другие виды деятельности, например услуги. Там так не получается. У меня сейчас все более-менее, зарегила все, включительно по 24.07. Но уже, естественно с перечислением налога 15.07. А раньше перечисляла позже. Теперь жду входящих НН, т.к. не хочется пополнять счет за июль, который еще не окончился. Во-вторых, я конечно, выполню свои обязательства и не подставлю своих покупателей, но, повторяюсь, придется заранее оплачивать НДС за июль. Да, потом за июль платить не надо будет, но, чтобы регить дальшк НН, придется опять пополнять счет заране. У меня никогда не бывает отрицательного НО по НДС, поэтому и придется все время платить на месяц раньше, как минимум.На мой взгляд-это западня.

Да, Вам не позавидуешь, но всё-таки, не так всё страшно. Да, Вы заплатите на несколько недель раньше обязательнтсва по НДС. Но уже в августе же всё выровняется - Вам зарегят Ваши поставшики и будет у Вас "+". Вы же платите, например, госпошлину или судебный сбор - вообще авансом, а НДС просто привыкли платить постфактум. Отвыкнем. Неприятно, но не смертельно.

А по услугам, действительно, беда. Из-за этого я одну из фирм вообще перевела на безНДСный режим ещё в конце декабря. По другой - подготавливала директора 5 месяцев и по чуть-чуть пополняла счёт. Плюс нам прилично увеличили лимит благодаря платежам прошлого года.

Держитесь, как-то ситуация разрешится. Лишь бы была работа, заказы и здоровье это всё побороть.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

terraplus писав:Тюша, ну мы же планируем работу заранее, закупаем товары, сырье, упаковку, будем закладывать в план и ндс. Нужно искать поставщиков только с ндс. Теоретически, вы не можете продать что то, не купив. И если на вас зарегятс опозданием продавец, учтите это в контракте, пусть они платит вам неустойку, которую вы потратите на штраф. Этими "приколами"власти пытаются вывести кучу денег из тени. Думаю у них получится. Если бы это делали ради "наживы", ничего бы не меняли, сделали бы свою "площадку" как у яныка, и рубили бы капусту. А так может заживем как в еуропе))) лет через 20 :))
И много Вы нашли поставщиков, которые согласились платить неустойку при несвоевременной регистрации НН?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Договора подписывают. Окончательную оплату без регистрации они не получают. Если дело дойдёт до суда - куда они денутся? Ещё и на судебные затраты потратятся. Неприятно, но другого выхода мы не нашли.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Вероніка писав:Договора подписывают. Окончательную оплату без регистрации они не получают. Если дело дойдёт до суда - куда они денутся? Ещё и на судебные затраты потратятся. Неприятно, но другого выхода мы не нашли.
Я не о себе. Я ПОКА еще не пополняла на регистрацию. В сроки укладываюсь по входящим. Мои постащики- владельцы заводов, машин параходов, такие договора не подписывают покупателям. И суды у НИХ вряд ли выиграешь. Из личного опыта 5 летней судебной волокиты. Оно того стоит?

А по поводу "партизан". Все под их крылом. Можно было просто их позакрывать. Так что , думаю, у них лимита не будет. Просто отсеют тех, которые от прошлой власти остались.

P.S. А вообще, мне сама идея нравится. Но сырая еще. Рано тестовый режим закрыли.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ин писав:ГЛАВА ДФС ПРО ПДВ-РАХУНКИ: ЗАКОНОПРОЕКТ №2173А ЗАПРАЦЮЄ ЩЕ ДО КІНЦЯ ТИЖНЯ

http://finbalance.com.ua/news/Hlava-DFS ... ya-tizhnya
вообщем из статьи можно сделать выводы, регистрационный лимит никто не собирается обнулять #g_cray2# , к...ы

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Мирослава, я как раз ищу нового бухгалтера. У вас есть кандидаты?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

cometa писав:
Вероніка писав:Договора подписывают. Окончательную оплату без регистрации они не получают. Если дело дойдёт до суда - куда они денутся? Ещё и на судебные затраты потратятся. Неприятно, но другого выхода мы не нашли.
Я не о себе. Я ПОКА еще не пополняла на регистрацию. В сроки укладываюсь по входящим. Мои постащики- владельцы заводов, машин параходов, такие договора не подписывают покупателям. И суды у НИХ вряд ли выиграешь. Из личного опыта 5 летней судебной волокиты. Оно того стоит?

А по поводу "партизан". Все под их крылом. Можно было просто их позакрывать. Так что , думаю, у них лимита не будет. Просто отсеют тех, которые от прошлой власти остались.

P.S. А вообще, мне сама идея нравится. Но сырая еще. Рано тестовый режим закрыли.

+1
100% недоработано и не протестировано как надо.
Ну наши все владельцы всего и вся как-раз всё делают вовремя. А вот мелкий бизнес - еле-еле. Причём те, кто с трудом сводит концы с концами - стараются и всё делают вовремя, а вот те, кто вроде и не пострадал от ситуации, а просто шалтай-балтай и из каких-то принципов или ещё чего-то ждёт последнего дня - вот те, конечно - много сил отнимают и у своих бухгалтеров и у нас.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”