НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав:
+10000
Да, тяжело, что теперь с 30 августа сроки на 20 июля переносятся, но, всё же войдёт в свою коллею буквально через месяц. В августе на Вас зарегят налоговые и Вам уже не надо будет в августе вносить деньги. Потерпеть надо один месяц.
это только при той лишь ситуации, если не сезонные продажи/услуги и объемы примерно одинаковы каждый месяц.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любослава писав:
ArinaArina писав:... а потом все войдет в свою колею, и эта оплата авансом уже давить не будет
А можно поподробнее - почему "оплата авансом уже давить не будет"?
Я так понимаю, что теперь ВСЕГДА нужно будет платить НДС авансом.
да, всегда будем платить авансом, но действительно вымывание средств происходит только в июле, да и то оно смягчилось увеличением лимита на среднегодовой. а дальше все входит в текучку, у кого регулярно близкие суммы НДС к оплате платят одну и туже сумму, просто раньше. тут все от руководителей зависит - готовы они затянуть ремни в июле-августе и нормально работать дальше - то будут работать нормально.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

cometa писав:
Любослава писав:
ArinaArina писав:... а потом все войдет в свою колею, и эта оплата авансом уже давить не будет
А можно поподробнее - почему "оплата авансом уже давить не будет"?
То, что мы будем стараться выкручиваться и выживать, как кто может - это понятно.
Где-то будем ждать НН от поставщика, где-то ГТД...

Но, я так понимаю, что теперь ВСЕГДА нужно будет платить НДС авансом.

Мы о тех, кто сейчас уже оплатил эти авансы на год вперед. Для возможности регистрировать НН.
вопрос: почему стр.2 оказалась равной годовому НДС? в идеале, при всех зарегистрированных НН на 01.07. она должна быть равна июньскому НДС.
1. за счет РК к старым НН - это я понимаю, это хамство, что их не учли.
2. за счет чеков - вряд ли там сумма набежала на годовой НДС
3. на счет старых минусов не знаю, перенесли их в формулу?
4. оплата НДС за февраль -май не на НДС-счет, а напрямую в бюджет - но это уже человеческий фактор
какие еще причины длинного минуса?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ArinaArina писав:
Любослава писав:
ArinaArina писав:... а потом все войдет в свою колею, и эта оплата авансом уже давить не будет
А можно поподробнее - почему "оплата авансом уже давить не будет"?
Я так понимаю, что теперь ВСЕГДА нужно будет платить НДС авансом.
да, всегда будем платить авансом, но действительно вымывание средств происходит только в июле,
да и то оно смягчилось увеличением лимита на среднегодовой. а дальше все входит в текучку, у кого регулярно близкие суммы
НДС к оплате платят одну и туже сумму, просто раньше.
тут все от руководителей зависит - готовы они затянуть ремни в июле-августе
и нормально работать дальше - то будут работать нормально.
Ну, то что затянуть ремни придется всем, а не только руководителям - это тоже мне понятно.
А про нормально работать дальше - остается только надеяться и верить...
Завтра будет лучше, чем сегодня.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

ArinaArina писав:
cometa писав:
Любослава писав: А можно поподробнее - почему "оплата авансом уже давить не будет"?
То, что мы будем стараться выкручиваться и выживать, как кто может - это понятно.
Где-то будем ждать НН от поставщика, где-то ГТД...

Но, я так понимаю, что теперь ВСЕГДА нужно будет платить НДС авансом.

Мы о тех, кто сейчас уже оплатил эти авансы на год вперед. Для возможности регистрировать НН.
вопрос: почему стр.2 оказалась равной годовому НДС? в идеале, при всех зарегистрированных НН на 01.07. она должна быть равна июньскому НДС.
1. за счет РК к старым НН - это я понимаю, это хамство, что их не учли.
2. за счет чеков - вряд ли там сумма набежала на годовой НДС
3. на счет старых минусов не знаю, перенесли их в формулу?
4. оплата НДС за февраль -май не на НДС-счет, а напрямую в бюджет - но это уже человеческий фактор
какие еще причины длинного минуса?
У меня нет длинного минуса, но по 1 строке уже оплатили НДС июля ( июнь уже списали),просто ситауция очень мало входного, но есть обязательства( еще и с отсрочкой платежа). Каждый раз идет ликбез( хотя и начинала рассказывать еще в феврале),и скоро я буду главный враг на фирме( как говорят менеджеры денег приносят, а бухгалтер их тратит)#cray#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ArinaArina писав:
cometa писав:
Любослава писав: А можно поподробнее - почему "оплата авансом уже давить не будет"?
То, что мы будем стараться выкручиваться и выживать, как кто может - это понятно.
Где-то будем ждать НН от поставщика, где-то ГТД...

Но, я так понимаю, что теперь ВСЕГДА нужно будет платить НДС авансом.

Мы о тех, кто сейчас уже оплатил эти авансы на год вперед. Для возможности регистрировать НН.
вопрос: почему стр.2 оказалась равной годовому НДС? в идеале, при всех зарегистрированных НН на 01.07. она должна быть равна июньскому НДС.
1. за счет РК к старым НН - это я понимаю, это хамство, что их не учли.
2. за счет чеков - вряд ли там сумма набежала на годовой НДС
3. на счет старых минусов не знаю, перенесли их в формулу?
4. оплата НДС за февраль -май не на НДС-счет, а напрямую в бюджет - но это уже человеческий фактор
какие еще причины длинного минуса?
Отгрузили 09.07 на 1,2 млн. Ни один из поставщиков на этот момент не зарегистрировал июньские, июльские НН. Все ждали подписания пресловутого Закона.. Положили на счет 200,00 тыс. грн. (месячные обязательства обычно от 10,00 до 20,00 тыс грн). Если дальше все будут благополучно регистрировать, платить не придется. Но 13.07. Отгрузка - 60,00 тыс грн. (НДС-10.0 тыс грн.), а зарегистрированных на 4,00 тыс. Опять заплатили 6.00 тыс. Что будет дальше- неизвестно.
Так что все очень повязаны. Очень многие ждут закон и надеются, что их штрафовать за просрочку не будут.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

novichok писав: У меня нет длинного минуса, но по 1 строке уже оплатили НДС июля ( июнь уже списали),просто ситауция очень мало входного, но есть обязательства( еще и с отсрочкой платежа). Каждый раз идет ликбез( хотя и начинала рассказывать еще в феврале),и скоро я буду главный враг на фирме( как говорят менеджеры денег приносят, а бухгалтер их тратит)#cray#
да понимаю я все это. но руководители теперь должны принять, как истину: НДС по сделке платим сразу после ее оформления. и зависим от того, что и поставщик это сделает вовремя. и не к бухгалтеру тут претензии, а к законодателям. с таким же успехом можно обвинять менеджера, который говорит, что поставщику надо авансом заплатить. тоже враг народа: товара еще нет, когда на нем заработаем не известно, а денег дай. но почему-то так вопрос не стоит.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

- чеки - это проблема, но, действительно, не смертельная, просто неприятная;
- из Дод. 2 сумму можно вытащить, один минус - месяц теряешь. т.к. сначала её (сумму) заявляешь, потом её получаешь в витяг;

А пример с авансовыми платежами по прибыли - отличный. И платим, и уже не возмущаемся, а если и возмущаемся, то тихо, и что самое главное, уже и не нервничаем.

- если не можешь исправить ситуацию - смирись с ней;
- если не можешь смириться - исправь;
- но не перепутай первое со вторым.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ArinaArina писав:
novichok писав: У меня нет длинного минуса, но по 1 строке уже оплатили НДС июля ( июнь уже списали),просто ситауция очень мало входного, но есть обязательства( еще и с отсрочкой платежа). Каждый раз идет ликбез( хотя и начинала рассказывать еще в феврале),и скоро я буду главный враг на фирме( как говорят менеджеры денег приносят, а бухгалтер их тратит)#cray#
да понимаю я все это. но руководители теперь должны принять, как истину: НДС по сделке платим сразу после ее оформления. и зависим от того, что и поставщик это сделает вовремя. и не к бухгалтеру тут претензии, а к законодателям. с таким же успехом можно обвинять менеджера, который говорит, что поставщику надо авансом заплатить. тоже враг народа: товара еще нет, когда на нем заработаем не известно, а денег дай. но почему-то так вопрос не стоит.
Мои все понимают. Есть договор, оговорена предоплата. Платим, таковы условия договора
И про НДС понимают. НЕ могут только понять. Почему по НКУ до 30 числа, а платить надо СЕГОДНЯ. Вот так и живем, ПОНИМАЮТ - НЕ ПОНИМАЯ,

Св85
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 липня 2015, 10:32
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Св85 »

Добрый день. Подскажите(помогите) пожалуйста. Мой глав бух платил НДС с февраля месяца в бюджет напрямую, а теперь хочет чтоб их зачислили на ел. счет. инспектор говорит что этим не кто заниматься не будет(зачислять). Пополняли ел. счет - деньги в строке 1 по вытягу не отображаются, только в 5 и 2.
Если б мы платили на ел счет то увеличился лимит-я правильно понимаю?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”