НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:Св85, да Вы что?
нет, конечно. Выясняйте, где деньги. Вы должны их видеть где-то в витяге.
в пятой строке они есть?
как где? в бюджет ушли в счет погашения налоговых обязательств. только минуя НДС-счет, потому и минус в стр.2

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ArinaArina писав:
Вика23 писав:Св85, да Вы что?
нет, конечно. Выясняйте, где деньги. Вы должны их видеть где-то в витяге.
в пятой строке они есть?
как где? в бюджет ушли в счет погашения налоговых обязательств. только минуя НДС-счет, потому и минус в стр.2
Ну это же Вы так решили, не увидев витяга.
А я считаю, что деньги таки есть в строке 5

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:
ArinaArina писав:
Вика23 писав:Св85, да Вы что?
нет, конечно. Выясняйте, где деньги. Вы должны их видеть где-то в витяге.
в пятой строке они есть?
как где? в бюджет ушли в счет погашения налоговых обязательств. только минуя НДС-счет, потому и минус в стр.2
Ну это же Вы так решили, не увидев витяга.
А я считаю, что деньги таки есть в строке 5
в 5-й строке те, которые на НДС-счет ушли. или Вы считаете, что там и те, которые в бюджет напрямую пошли? тогда проблема бы не стояла, что у людей беда, кто до сих пор мимо НДС-счета платил

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Только мне показалось, что вроде как разобралась со всем этим дурдомом, как опять 25! #wall#

две ситуйовины, которые меня просто ставят в тупик:

1. как обсуждалось на надцатой странице темы, в строке 8 обнаружила ошибку, подала уточненку - со строки 8 эта сумма ушла, соответственно откорректировалась формула, теперь вот сумма туда опять вернулась, хотя звонила в налоговую (думала повесили "до видома" мою уточненку), с декларацией все ок, а вот что с моим СЭА они не могут сказать.

2. Была у меня переплата по СЭА, аж 300 грн., которая отражалась в строке 1 как положено и вот она оттуда исчезла! #g_cray2# зато светится по лицевому - инспектор в налоговой видит... дело не в 300 грн. - но КАК??? что за ерундистика такая? моя фантазия закончилась - не понимаю уже как ОНО работает, при этом в налоговой не подскажут - не видят они электронный счет(((

Св85
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 липня 2015, 10:32
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Св85 »

Вика23 писав:Св85, да Вы что?
нет, конечно. Выясняйте, где деньги. Вы должны их видеть где-то в витяге.
в пятой строке они есть?
В витяге их нет. инспектор говорит что наши оплаты в бюджет перекрывали декларации какие мы сдавали. Потому никакой переплаты нет(( в строке 11 "-". В 5 только те деньги какие мы бросали чтоб зарегистрировать нн за 06.2015

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ArinaArina писав:
Вика23 писав:
ArinaArina писав: как где? в бюджет ушли в счет погашения налоговых обязательств. только минуя НДС-счет, потому и минус в стр.2
Ну это же Вы так решили, не увидев витяга.
А я считаю, что деньги таки есть в строке 5
в 5-й строке те, которые на НДС-счет ушли. или Вы считаете, что там и те, которые в бюджет напрямую пошли? тогда проблема бы не стояла, что у людей беда, кто до сих пор мимо НДС-счета платил
у меня переплата висела в строке 11. Сегодня она же стала и в строку 1 и увеличила лимит в строке 2.
Точно.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

TOSHKA_VIKA писав:Только мне показалось, что вроде как разобралась со всем этим дурдомом, как опять 25! #wall#

две ситуйовины, которые меня просто ставят в тупик:

1. как обсуждалось на надцатой странице темы, в строке 8 обнаружила ошибку, подала уточненку - со строки 8 эта сумма ушла, соответственно откорректировалась формула, теперь вот сумма туда опять вернулась, хотя звонила в налоговую (думала повесили "до видома" мою уточненку), с декларацией все ок, а вот что с моим СЭА они не могут сказать.

2. Была у меня переплата по СЭА, аж 300 грн., которая отражалась в строке 1 как положено и вот она оттуда исчезла! #g_cray2# зато светится по лицевому - инспектор в налоговой видит... дело не в 300 грн. - но КАК??? что за ерундистика такая? моя фантазия закончилась - не понимаю уже как ОНО работает, при этом в налоговой не подскажут - не видят они электронный счет(((
по пункту 2.
Это у ВАС списали обязательство за июнь.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вика23 писав: у меня переплата висела в строке 11. Сегодня она же стала и в строку 1 и увеличила лимит в строке 2.
Точно.
у Вас именно переплата, а не оплата НДС мимо эл. счета
Суммы которые были оплачены сразу в бюджет возможно либо вернуть на р/с, либо зачесть в счет уплаты других налогов. Первый вариант не реален.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:
ArinaArina писав:
Вика23 писав: Ну это же Вы так решили, не увидев витяга.
А я считаю, что деньги таки есть в строке 5
в 5-й строке те, которые на НДС-счет ушли. или Вы считаете, что там и те, которые в бюджет напрямую пошли? тогда проблема бы не стояла, что у людей беда, кто до сих пор мимо НДС-счета платил
у меня переплата висела в строке 11. Сегодня она же стала и в строку 1 и увеличила лимит в строке 2.
Точно.
с февраля по май платили в бюджет по деке. на лицевом счете переплаты нет. в формулу они не попали. в казначействе валяются на них реестры за февраль-май и при любом поступлении и списываются в счет тех реестров. вот тогда и получается переплата. а пока на ндс-счет не платили и переплаты нет. уже столько людей тут на это жаловались.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Вика23 писав:
по пункту 2.
Это у ВАС списали обязательство за июнь.
думаете? хорошо бы #thank2#
а по лицевому откорректируется эта сумма "как переплата" после того, как сядут начисления и уплата по декларации?

Вы меня обнадежили! #thank2#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”