НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

ArinaArina писав:
Аврора_Лол писав:Подскажите ещё, пожалуйста, у меня есть налоговая от контрагента (мой кредит). Она зарегистрированная контрагентом. (не просроченная выписанная в июле 2015) Могу ли я её вообще не включать в декларацию, никогда? И какие последствия (штрафы) за такое не включение в декларацию?
можете не включать, считайте, что Вы в ней ошибку нашли, штрафов нет
Только,осторожно! Эта сумма попадет у вас в формулу, увеличит вашу строку 2.Вы должны об этой сумме помнить при регистрации своих НН, и не использовать ее. А то выйдет,что вы у бюджета украдете сумму. А, что за это будет? Страшно подумать.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тюша писав:Девочки, а у меня ни по одной фирме списания суммы стр.1 в бюджет - нет.
Только что сделала очередной запит про стан рахунка, и получила вытяг, где по одной фирме списалась сумма со стр.1(я перечислила все НО по деке), и теперь стр.1=стр.11-переплата.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Вика23 писав:TOSHKA_VIKA, ОНИ сделали не так, как написали.
Ну у меня не так)))
списали всю сумму обязательства по НДС. А сумма переплаты стала в строку 1.
И получается, что налоговая подала в казначейство всю сумму обязательства, не учитывая мою переплату на лицевом счету.
А обещала, согласно письма, подать за минусом переплаты.
я звонила в свою инспекцию -

может, кому пригодится http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63831.html


и мне подтвердили, что таки да #g_pinkgla - хочется верить) , что за июнь учтется эта переплата, задала вопрос - когда спишется строка 11, может в граничный срок уплаты НО, мне ответили "не знают"

хочу верить, потому как у меня переплата существенная и платить второй раз не хочется #cray#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Momentic писав:На форуме есть 3 человека, у которых нет проблем...Интересно, почему у них нет проблем, а у всех есть?

Вам не понятно почему нет проблем?
1. потому, что РК к старым НН нет. повезло.
2. старых минусов нет. и новых тоже
3. поставщики регистрируют НН вовремя. повезло.
4. директор пол-года живет с мыслью, что с июля платим НДС авансом. соответственно денежка для этого была сэкономлена за счет других расходов. с директором повезло.

а то прямо отсутствие проблем уже как преступление преподносится

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

novichok писав:
TOSHKA_VIKA писав:
irina2101 писав:Добрый день! Кто может объяснить сложившуюся ситуацию.
По деке за июнь надо платить 48200.00 В строке 11 есть переплата - 200,00. т.е надо перечислить 48000,00.
На прошлой неделе я перечислила 30000.00 (надо было увеличить лимит). Эта сумма засветилась в 1-й и 2-й строке вытяга. Сегодня перечислила остаток -18000.00 Получаю вытяг: в строке 1 - прочерк, строка 2 увеличилась на эту сумму, стока 11 без изменений, все те же 200,00 грн.
Мои предположения, что обязательства за июнь уже списали, но почему тогда не списана 11 строка. Боюсь, чтобы не было недоимки.
а не подскажете, может где-то есть официальные разъяснения, что 11 строка спишется? а то я вот не нашла, хотя вроде как логично #sigh#
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179857 как то так
У меня ситуация как у вас, но у меня к уплате за июнь 18395, в строке 1 было 43395,00 грн., стр. 11- 1609, сегодня сделала вытяг и увидела что стр. 1 - 26609,00 т.е. сняли не 18395, а 16786. Переплату учли в 1609 грн., при этом эта сумма осталась в 11 стр., думаю, что недоимки не будет (у меня вполне хватало суммы за июнь)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArinaArina писав:
Momentic писав:На форуме есть 3 человека, у которых нет проблем...Интересно, почему у них нет проблем, а у всех есть?

Вам не понятно почему нет проблем?
1. потому, что РК к старым НН нет. повезло.
2. старых минусов нет. и новых тоже
3. поставщики регистрируют НН вовремя. повезло.
4. директор пол-года живет с мыслью, что с июля платим НДС авансом. соответственно денежка для этого была сэкономлена за счет других расходов. с директором повезло.

а то прямо отсутствие проблем уже как преступление преподносится
Лично по моим фирмам крупных проблем нет, именно по причинам, которые указала ArinaArina. Проблемы будут, если сейчас мои поставщики мне не зарегят НН.

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Посыпались новости:
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/porosh ... dv_2079289

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

terraplus писав:Посыпались новости:
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/porosh ... dv_2079289
А в новостях-никакой конкретики, общие фразы.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
ArinaArina писав:
Momentic писав:На форуме есть 3 человека, у которых нет проблем...Интересно, почему у них нет проблем, а у всех есть?

Вам не понятно почему нет проблем?
1. потому, что РК к старым НН нет. повезло.
2. старых минусов нет. и новых тоже
3. поставщики регистрируют НН вовремя. повезло.
4. директор пол-года живет с мыслью, что с июля платим НДС авансом. соответственно денежка для этого была сэкономлена за счет других расходов. с директором повезло.

а то прямо отсутствие проблем уже как преступление преподносится
Лично по моим фирмам крупных проблем нет, именно по причинам, которые указала ArinaArina. Проблемы будут, если сейчас мои поставщики мне не зарегят НН.
если приняли, что за нарушение сроков регистрации нет штрафов - вот и будут проблемы. мои поставщики крупные предприятия, если они задержат регистрацию - я задерживать не могу, на покупателей нежно дышим и позволить себе нерегистрацию не можем, вот и наступит долгожданное счастье

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Согласна на все 100%. Мы об этом и раньше говорили, что становимся зависимы друг от друга, и от порядочности своих поставщиков.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”