НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Тюша писав:
ArinaArina писав:
Momentic писав:На форуме есть 3 человека, у которых нет проблем...Интересно, почему у них нет проблем, а у всех есть?

Вам не понятно почему нет проблем?
1. потому, что РК к старым НН нет. повезло.
2. старых минусов нет. и новых тоже
3. поставщики регистрируют НН вовремя. повезло.
4. директор пол-года живет с мыслью, что с июля платим НДС авансом. соответственно денежка для этого была сэкономлена за счет других расходов. с директором повезло.

а то прямо отсутствие проблем уже как преступление преподносится
Лично по моим фирмам крупных проблем нет, именно по причинам, которые указала ArinaArina. Проблемы будут, если сейчас мои поставщики мне не зарегят НН.[/quote

Я так понимаю, Вы платите за возможность регистрации каждой налоговой накладной в бюджет 20%? Конечно, тогда нет проблем..))

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Momentic писав:
Я так понимаю, Вы платите за возможность регистрации каждой налоговой накладной в бюджет 20%? Конечно, тогда нет проблем..))
Вы сейчас прикалываетесь или понятие налогового кредита Вам в принципе не знакомо?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Momentic писав:На форуме есть 3 человека, у которых нет проблем...Интересно, почему у них нет проблем, а у всех есть?

Вот еще одно подтверждение, что "проблем нет"..Письмо от Казначейства..
интереса ради кто ж эти счастливчики?

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Oska1302 писав:а что со сроком регистрации 15 дней или увеличили?
В проекте так написано:
39. Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:
податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений у абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 31 числа (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений у абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.
Штрафні санкції, встановлені пунктом 1201.1 статті 1201 цього Кодексу, за порушення граничних строків реєстрації податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, в Єдиному реєстрі податкових накладних застосовуються за порушення граничних строків такої реєстрації, визначених цим пунктом.


В проекте продлен срок регистрации НН. А как оно будет окончательно в Законе неясно.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Тюша писав:
ArinaArina писав: Вам не понятно почему нет проблем?
1. потому, что РК к старым НН нет. повезло.
2. старых минусов нет. и новых тоже
3. поставщики регистрируют НН вовремя. повезло.
4. директор пол-года живет с мыслью, что с июля платим НДС авансом. соответственно денежка для этого была сэкономлена за счет других расходов. с директором повезло.

а то прямо отсутствие проблем уже как преступление преподносится
Лично по моим фирмам крупных проблем нет, именно по причинам, которые указала ArinaArina. Проблемы будут, если сейчас мои поставщики мне не зарегят НН.
если приняли, что за нарушение сроков регистрации нет штрафов - вот и будут проблемы. мои поставщики крупные предприятия, если они задержат регистрацию - я задерживать не могу, на покупателей нежно дышим и позволить себе нерегистрацию не можем, вот и наступит долгожданное счастье
1. поки нема
2. буде цього місяця (із дод 2 я бавилася кілька місяців)
3. мені за червень незареєстрували 2 ПН, трубку не беруть
4. у мене і директор і власник в курсі. Я старалася пояснити це їм обом дуже доходчиво.
Я вже на все по-філософськи реагую, бо за півроку всі нерви змотала.
А взагалі-то, якщо 1 місяць нема проблем, то це не означає, що їх не буде завтра. Про наших законотворців і закони, можна провести аналогію із "мавпою з гранатою в руках".
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав: А взагалі-то, якщо 1 місяць нема проблем, то це не означає, що їх не буде завтра. Про наших законотворців і закони, можна провести аналогію із "мавпою з гранатою в руках".
+ в июле увеличение лимита на среднегодовой НДС помогло. это вроде ежеквартальная будет акция?

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

ArinaArina писав:
Momentic писав:
Я так понимаю, Вы платите за возможность регистрации каждой налоговой накладной в бюджет 20%? Конечно, тогда нет проблем..))
Вы сейчас прикалываетесь или понятие налогового кредита Вам в принципе не знакомо?

я не понимаю, почему Вам нравится платить на спецсчет деньги просто так..НДС и спецсчет - абсолютно разные понятия...и деньги нам обратно никто не вернет.. Вам много по авансу на прибыль вернули...? Или по бюджетному возмещению...? Автоматом и без расценок? Помнится и предприниматели какое-то время тоже бюджет проавансировали по ПФ...Им все простили..Даже не зачли эти суммы в пенсии...

Мы все стали по сути "возмещенцами"..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:
Тюша писав: Лично по моим фирмам крупных проблем нет, именно по причинам, которые указала ArinaArina. Проблемы будут, если сейчас мои поставщики мне не зарегят НН.
если приняли, что за нарушение сроков регистрации нет штрафов - вот и будут проблемы. мои поставщики крупные предприятия, если они задержат регистрацию - я задерживать не могу, на покупателей нежно дышим и позволить себе нерегистрацию не можем, вот и наступит долгожданное счастье
1. поки нема
2. буде цього місяця (із дод 2 я бавилася кілька місяців)
3. мені за червень незареєстрували 2 ПН, трубку не беруть
4. у мене і директор і власник в курсі. Я старалася пояснити це їм обом дуже доходчиво.
Я вже на все по-філософськи реагую, бо за півроку всі нерви змотала.
А взагалі-то, якщо 1 місяць нема проблем, то це не означає, що їх не буде завтра. Про наших законотворців і закони, можна провести аналогію із "мавпою з гранатою в руках".
Речь не идет о том, что проблем вообще нет по этому администрированию, а о том, что не вылез ОГРОМНЫЙ "-" в стр. 2 за счет старых корректировок. Но-это не моя в том числе заслуга, а просто возвратов не было. так фишка легла. По одной из моих фирм были возвраты по старым НН, НО В ЯНВАРЕ. Все там же и закрылось. В этом мне я считаю крупно повезло.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ArinaArina писав:
Natalenna писав: А взагалі-то, якщо 1 місяць нема проблем, то це не означає, що їх не буде завтра. Про наших законотворців і закони, можна провести аналогію із "мавпою з гранатою в руках".
+ в июле увеличение лимита на среднегодовой НДС помогло. это вроде ежеквартальная будет акция?
я так поняла, что для квартальщиков да, а те кто подают помесячно - будем наблюдать изменения каждый месяц

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люлик писав:
ArinaArina писав:
Natalenna писав: А взагалі-то, якщо 1 місяць нема проблем, то це не означає, що їх не буде завтра. Про наших законотворців і закони, можна провести аналогію із "мавпою з гранатою в руках".
+ в июле увеличение лимита на среднегодовой НДС помогло. это вроде ежеквартальная будет акция?
я так поняла, что для квартальщиков да, а те кто подают помесячно - будем наблюдать изменения каждый месяц
А я поняла, что изменения будут для всех к 01.10.15. Ежеквартально-для всех.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”