НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люлик писав:
Вероніка писав: И не совсем понимаю, куда мой плюс, который обнулят денется, если я до послезавтра не успею всё зарегить?
п. 34 -2-а
увеличат на сумму средств на счете, а если плюс был не за счет денег, а за счет полученного ранее кредита?

KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

Люлик писав:а меня больше всего пугает пункт 39 данного Закона. Считаю, что он развязал руки многим недобросовестным плательщикам. #g_cray2#

100%

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Nadiy писав:
Любослава писав:
koty писав:Доброе утро.
Всем кто рад и не очень, пояcните толком, в чем радость?
В том, что до 01.08.2015? или в том, что отменяют некоторые реквизиты в налоговой накладной?
Что важного произошло?
+100.
Я тоже не понимаю, в чем радость.
То, чего ожидали - даже продления тестирования СЭА - так и не произошло.
моя особисто радість в тому, що станом на 01.07.-110тис.(в т.ч. кредит по декл лютого який не включили у формулу) а тепер цей мінус знімуть
а наверное чего-то не догоняю
Зачем значение стр. 2 вытяга увеличивать солг. условиям ст. 34.1, если в самом пункте 34 указано, что это же значение будет равняться нулю #rtfm#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люлик писав:а меня больше всего пугает пункт 39 данного Закона. Считаю, что он развязал руки многим недобросовестным плательщикам. #g_cray2#
такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Читаю и понимаю, что или я - дебил, или одно из двух.......
Такое ощущение, что люди (придумавшие это) вляпались и теперь вместо того, чтобы продлить тестирование и дорабатывать и думать, думать, думать........ просто тонут в болоте и всех за собой тянут. Уж лучше бы тогда ничего с января не меняли, как по мне. чем каждые несколько месяцев всё покращують и покращують.............

KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

ArinaArina писав:
Люлик писав:а меня больше всего пугает пункт 39 данного Закона. Считаю, что он развязал руки многим недобросовестным плательщикам. #g_cray2#
такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?

Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

KIA писав:
ArinaArina писав:
Люлик писав:а меня больше всего пугает пункт 39 данного Закона. Считаю, что он развязал руки многим недобросовестным плательщикам. #g_cray2#
такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?

Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
для НН за 16.07. срок до 15.08

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Люлик писав:
Nadiy писав:
Любослава писав: +100.
Я тоже не понимаю, в чем радость.
То, чего ожидали - даже продления тестирования СЭА - так и не произошло.
моя особисто радість в тому, що станом на 01.07.-110тис.(в т.ч. кредит по декл лютого який не включили у формулу) а тепер цей мінус знімуть
а наверное чего-то не догоняю
Зачем значение стр. 2 вытяга увеличивать солг. условиям ст. 34.1, если в самом пункте 34 указано, что это же значение будет равняться нулю #rtfm#
Ви читали проект закону а прийняли ось це http://www.golos.com.ua/documents/zak643.pdf

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

KIA писав:
ArinaArina писав:
Люлик писав:а меня больше всего пугает пункт 39 данного Закона. Считаю, что он развязал руки многим недобросовестным плательщикам. #g_cray2#
такие налоговые можно считать зарегистрированными в срок, значит покупатетель имеет право на кредит в периоде выписки. или я не так это понимаю?

Трудно сказать, если НН 16.07. выписана, получается срок ее регистрации до 31.08., если ее включить в декларацию за июль, а потом окажется, что поставщик ее зарегистрирует после 31.08., или вообще не зарегистрирует? Получается месяц нужно держать эту НН на контроле, а потом если что, корректировать кредит июля?
если НН от 16.07, то зарегить ее должны до 15.08. Нужно будет сидеть и ждать до последнего

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Nadiy писав:
Ви читали проект закону а прийняли ось це http://www.golos.com.ua/documents/zak643.pdf
я читаю именно то что принято, а не проект.
Растолкуйте тогда, как Вы понимаете пункт 34 и подпункты к нему?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”