Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

pelech писав:Всем привет. У кого не пересчитали овердрафт для регистрации налоговых накладных? Насколько помню ГНИ должна пересчитать на 6 рабочий день по 1 числа - 8 апреля 2016 был 6 рабочий день!
У меня пересчитали в суме регистрации "- 151", что с этим делать? Я так понимаю пополнять счёт.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olyshka писав:
pelech писав:Всем привет. У кого не пересчитали овердрафт для регистрации налоговых накладных? Насколько помню ГНИ должна пересчитать на 6 рабочий день по 1 числа - 8 апреля 2016 был 6 рабочий день!
У меня пересчитали в суме регистрации "- 151", что с этим делать? Я так понимаю пополнять счёт.
Да, просто пополните счет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ну как же они "задрали" со своей работой(скорее не работой) по получению Вытягов. Уже полчаса-и никакой инфы. А надо срочно.#wall#

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

Dubrova1984 писав:
Dubrova1984 писав:Уважаемые коллеги, подскажите кто может!!!!!!!
Зависли деньги на старом НДС счете (50000)! Обращалась к своему инспектору с вопросом "что делать" - на что мне ответили, что перечислить деньги на новый счет нельзя, на счет компании тоже и вообще ничего сделать нельзя!!! Это государство просто так забирает у меня 50000?
И второй вопрос - переплату на старом счете можно использовать в счет покрытия текущих налоговых обязательств или мне еще и "неуплату" впаяют?
Бъюсь как рыба об лед!!!!

Спасибо огромное!!!!
Пока я не подавала никаких писем в налоговую, я должна платить по текущим налоговым обязательствам, или они перекроются в счет переплаты? Подскажите пожалуйста!
У меня была такая ситуация, еще при переходе на электронный счет. Я писала письмо в ГНИ, прошу вернуть излишне перечисленные средства а размере ****,** на р/сч ОРГАНИЗАЦИИ, для пополнения электронного счета НДС. Вернули быстро.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ксения85 писав:
Dubrova1984 писав:
Dubrova1984 писав:Уважаемые коллеги, подскажите кто может!!!!!!!
Зависли деньги на старом НДС счете (50000)! Обращалась к своему инспектору с вопросом "что делать" - на что мне ответили, что перечислить деньги на новый счет нельзя, на счет компании тоже и вообще ничего сделать нельзя!!! Это государство просто так забирает у меня 50000?
И второй вопрос - переплату на старом счете можно использовать в счет покрытия текущих налоговых обязательств или мне еще и "неуплату" впаяют?
Бъюсь как рыба об лед!!!!

Спасибо огромное!!!!
Пока я не подавала никаких писем в налоговую, я должна платить по текущим налоговым обязательствам, или они перекроются в счет переплаты? Подскажите пожалуйста!
У меня была такая ситуация, еще при переходе на электронный счет. Я писала письмо в ГНИ, прошу вернуть излишне перечисленные средства а размере ****,** на р/сч ОРГАНИЗАЦИИ, для пополнения электронного счета НДС. Вернули быстро.
нам деньги по письму в 2015 г. со старого ндс-го счета перебрасывали в счет уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль. Было 11 тыс.

laris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 18 травня 2012, 08:07
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення laris »

у меня обратная ситуация: есть переплата налога на прибыль, хотела бы перекинуть на НДС-инспектор сказала "пишите письма, в пределах местного бюджета перекинем. " А я вот и задумалась - на электронный счет они же не могут перекинуть? деньги "зависнут " на старом ндс-счете?

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Тюша писав:
Olyshka писав:
pelech писав:Всем привет. У кого не пересчитали овердрафт для регистрации налоговых накладных? Насколько помню ГНИ должна пересчитать на 6 рабочий день по 1 числа - 8 апреля 2016 был 6 рабочий день!
У меня пересчитали в суме регистрации "- 151", что с этим делать? Я так понимаю пополнять счёт.
Да, просто пополните счет.
Подскажите, мне необходимо "надмірно сплачений НДС" с карточки предприятия перечислить на ел.счет НДС, тут мне понятно - пишу письмо в ДПИ. Но мне не понятно, увеличит ли эта сумма мой регистрационный лимит?

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

el-Nata писав:
Тюша писав:
Olyshka писав: У меня пересчитали в суме регистрации "- 151", что с этим делать? Я так понимаю пополнять счёт.
Да, просто пополните счет.
Подскажите, мне необходимо "надмірно сплачений НДС" с карточки предприятия перечислить на ел.счет НДС, тут мне понятно - пишу письмо в ДПИ. Но мне не понятно, увеличит ли эта сумма мой регистрационный лимит?
https://news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/38134 вот нашла...нехорошо получается#aggr# Если мне возвращают мою переплату на електронный счет НДС, в регистрационной сумме он не участвует, а если я переброшу возвращенную сумму на текущий счет в банк - уменьшат#swoon#

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Добрый день, коллеги!
Каждый понедельник делаю запросы на Вытяг про сумму для регистрации налоговых, и вот только в середине марта увидела, что оказывается у меня ещё в январе появилась стр. 6 (разница между тем, что я задекларировала и тем,что зарегистрировала). Так вот я думаю: если бы был плательщик НДС, то уже объявился и сказал мне всё, что обо мне думает. Значит потеряла налоговую неплательщика. Быстро найти не могу. Посоветуйте: а надо ли искать? Может кого-то уже наказывали? Поделитесь.
Спасибо всем!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

el-Nata писав:
el-Nata писав:
Тюша писав: Да, просто пополните счет.
Подскажите, мне необходимо "надмірно сплачений НДС" с карточки предприятия перечислить на ел.счет НДС, тут мне понятно - пишу письмо в ДПИ. Но мне не понятно, увеличит ли эта сумма мой регистрационный лимит?
https://news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/38134 вот нашла...нехорошо получается#aggr# Если мне возвращают мою переплату на електронный счет НДС, в регистрационной сумме он не участвует, а если я переброшу возвращенную сумму на текущий счет в банк - уменьшат#swoon#
Насколько мне помнится, в самом начале, когда вводился этот эл.реестр ндс, было предусмотрено, что все переплаты по лицевому участвуют в рег.лимите. В самом вытяге в последней строке эти суммы и отражены. Я предполагаю, что при действующем эл.учете ндс у вас не может в лицевом висеть "надмірно сплачений НДС", ну или я что-то не так поняла в вашей ситуации...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”