НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ДарьяРомановна
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 08 липня 2015, 09:38
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ДарьяРомановна »

То есть в формуле для расчета лимита теперь будут брать НО и НК только с 01.07.15 , а не с 01.02.15 ? Или я ничего не понимаю #swoon#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ДарьяРомановна писав:То есть в формуле для расчета лимита теперь будут брать НО и НК только с 01.07.15 , а не с 01.02.15 ? Или я ничего не понимаю #swoon#
вроде как так

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Люлик писав:
Nadiy писав:
Люлик писав: Если НН зарегистрирована не вовремя то вкл. в период регистрации, но не более чем через 365 дней.
але тоді вже не треба нічого коригувати!
а при чем период в течении которого можно вкл. в НК и РК?#blush#
була дана відповідь на цитату "а потом если что, корректировать кредит июля"

Sveta2015
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 13 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Sveta2015 »

Люлик писав:
Sveta2015 писав:Одного не можу зрозуміти: - якщо в мене у витягу "-" ........... Я можу вже зареєструвати ПН чи ні#wall# #wall# #wall#
еще нет, и все зависит от того, когда образовался у Вас минус
Мінус в мене з"явився після подачі декларації за червень;( Велика сума до сплати

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Annushka^_^ писав:"Установити, що станом на 1 липня 2015 року зареєстрованим платникам податку значення суми податку, на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних ...дорівнюють нулю".
Это какой пункт? Что-то не нахожу......................

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

второй раз сегодня читаю принятые изменения и меня в ступор вводить фраза обнуление на 01.07.2015.#search#

если у меня есть зарегистрированный НК который я не включила в минус декларации, то что прощай нк?? не понимаю о каком обнулении идеи речь? ведь по закону есть 365 дней на включение НК.
получила сегодня витяг и увидела что суммы пока все учтены. успокоилась временно.

а вот по другой фирме появилась в витяге строка 8= 1грн. задержать регистрацию не могла. не могу найти как считают эту строку и что в нее попадает?

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Вероніка писав:
Люлик писав:
ArinaArina писав: обнуление на 01.07. все, то накоплено позже в формуле остается.
ну и где в этом логика. Этот минус давным давно уже покрыт, т.к. нужно было вовремя регить НН.
А почему Вы решили что, обнуление будет по состоянию на 01.07. Я ни где этого не вижу
п.с. Слов культурных нет #wall#

Я пошла логическим путём, хотя аж смешно, логика и наше законодательство взаимоисключающие понятия......
Если оставят через 3 дня в формуле только то. что было с 01.07., то логично предположить ,что на 01.07. всё обнулят.
Если следовать дальнейшей логике. то стр.2 должна увеличиться на сумму минуса,кот. предприятия перечислили на эл. счет для того,чтобы зарегистрировать свои НН вовремя.Или я совсем уже ничего не соображаю?

Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

Aj писав:
Annushka^_^ писав:"Установити, що станом на 1 липня 2015 року зареєстрованим платникам податку значення суми податку, на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних ...дорівнюють нулю".
Это какой пункт? Что-то не нахожу......................
34

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Annushka^_^ писав:
Aj писав:
Annushka^_^ писав:"Установити, що станом на 1 липня 2015 року зареєстрованим платникам податку значення суми податку, на яку такий платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних ...дорівнюють нулю".
Это какой пункт? Что-то не нахожу......................
34
в законе 643- п.11

Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

ой, извините
п. 11. У підрозділі 2 розділу XX "Перехідні положення":

Закрито

Повернутись до “ПДВ”