НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Marlboro писав:Больше интересует, коалиция хочет отменить сами НДС-счета, или проведенную реформу администрирования НДС.
В том числе, будет ли возвращение к бумажным НН, вернут ли порог 300тыс. НДС... жывотрепешущие вопросы #umbr#
Надеюсь оставят как есть (т.е. возвращать к до яценюковской редакции не будут), но без счетов.
мечтаете регистрировать копеечные НН? #wall#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Мечтаю не тратить бумагу на копеечные НН :)
Однако, порог в 300тыс. волнует больше...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ania_911 писав:
но если воспользоваться поиском то окажется, что все на месте http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 15&year=-1

да надо же, а меня с поисковика выбрасывало на заглавную.. (ну это не важно) спасибо...#curtsey#

эхх все никак не нарадуюсь.. http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=150243 Введение НДС-счетов с 1 января отменяется


#g_dance# #g_dance# #g_dance# #g_dance#
Хоть НГ отметим нормально, а там может быть и призабудут о этой хиромантии..#boast# #boast# #boast#

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Dfcbkbcf писав:

Хоть НГ отметим нормально, а там может быть и призабудут о этой хиромантии..#boast# #boast# #boast#
Вы думаете они отдыхают? У меня такое впечатление , что трудятся днем и ночью #drinks# . Не придумали б к этой хрени дополнительную хрень, что б так облегчить навсегда....что б не мучались.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Caramelka писав:
Dfcbkbcf писав:

Хоть НГ отметим нормально, а там может быть и призабудут о этой хиромантии..#boast# #boast# #boast#
Вы думаете они отдыхают? У меня такое впечатление , что трудятся днем и ночью #drinks# . Не придумали б к этой хрени дополнительную хрень, что б так облегчить навсегда....что б не мучались.
А я поддерживаю сплошную регистрацию НН и переход на их электронную фрму, голову не сушишь, фильтры не ставишь, н/к формируешь на основании.... И посылаешь куда подальше всех кому не нравиться точка, запятая, правый или левый край, заглавная или прописная буква и прочая глупость.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

koty писав: А я поддерживаю сплошную регистрацию НН и переход на их электронную фрму, голову не сушишь, фильтры не ставишь, н/к формируешь на основании.... И посылаешь куда подальше всех кому не нравиться точка, запятая, правый или левый край, заглавная или прописная буква и прочая глупость.
это как бы все в идеале, но я как бы предусматриваю что с сплошной регистрацией и только электронными формами наше Государство пока не готово...
1. выдержат ли все сервера?
2. нужна общая программа для всех (что делать тем организациям которые пользуются разным программным обеспечением и с него регистрируют НН)
3. оч много маленьких фирм, для которых лицензионные все программы достаточно дороговато (поэтому все это должно быть бесплатным)
4. лично я не хочу сходить с ума и ждать пока мой покупатель зарег РК к НН, что бы я уменьшила свои НО (я их по пол года прошу корректировки вернуть), а если покупатель провтыкает с регистрацией, не захочет.. нуу наложат на него штраф, а мне то что с этого??? почему я должна отвечать???
5. так же я хочу видеть весь свой остаток денег на спец счете, а не гадать на кофейной гуще сколько можно регистр, а сколько нет
Ну это так вкратце набросала.. полагаю что у большинства еще больше вопросов..#smile3#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Dfcbkbcf писав:
koty писав: А я поддерживаю сплошную регистрацию НН и переход на их электронную фрму, голову не сушишь, фильтры не ставишь, н/к формируешь на основании.... И посылаешь куда подальше всех кому не нравиться точка, запятая, правый или левый край, заглавная или прописная буква и прочая глупость.
это как бы все в идеале, но я как бы предусматриваю что с сплошной регистрацией и только электронными формами наше Государство пока не готово...
1. выдержат ли все сервера?
2. нужна общая программа для всех (что делать тем организациям которые пользуются разным программным обеспечением и с него регистрируют НН)
3. оч много маленьких фирм, для которых лицензионные все программы достаточно дороговато (поэтому все это должно быть бесплатным)
4. лично я не хочу сходить с ума и ждать пока мой покупатель зарег РК к НН, что бы я уменьшила свои НО (я их по пол года прошу корректировки вернуть), а если покупатель провтыкает с регистрацией, не захочет.. нуу наложат на него штраф, а мне то что с этого??? почему я должна отвечать???
5. так же я хочу видеть весь свой остаток денег на спец счете, а не гадать на кофейной гуще сколько можно регистр, а сколько нет
Ну это так вкратце набросала.. полагаю что у большинства еще больше вопросов..#smile3#
Я не поддерживаю спецсчета по НДС. И говорю только о электронном документообороте, я собственно, мечтаю об унифицированых формах документов, и о возможности работать без бумажков. Эх мечты..

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

У меня лично все НН регистрируются - импорт, мне в этом вопросе..... А вот спецсчет. У меня отсрочка месяц есть и три....реализация. Дир сказал отгружаем маx в декабре и в январе отдых для всех на свой счет....кроме меня.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Все пункты, кроме 4, это чисто технические моменты. Это все решается на уровне ПО, а ПО меняется вслед за изменением законодательства. Появилась законод.база, обязывающая к электронному документообороту - появится и ПО. В том числе бесплатное.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

koty писав: Я не поддерживаю спецсчета по НДС. И говорю только о электронном документообороте, я собственно, мечтаю об унифицированых формах документов, и о возможности работать без бумажков. Эх мечты..
Эхх мечты работать без бумажкоФФФ#smile3# #smile3# #smile3#
но все равно при встречке всегда сдаешь копии документов, я так полагаю что это никто и не отменит... #smile3# и все равно придется их вытаскивать и распечатывать #smile3#
а потом при своем опыте работы лично я намного легче воспринимаю печатные формы документов (а не электронные), я в них сразу же вижу все ошибки и так же платить по счетам проще с распечатанного счета, а не электронного..#blush#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”