НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

_Tatyana_ писав:За просрочку регистрации штрафа же нет?
пока нет, а НН выписанные от 16...аж до 15.08 можно зарегить...

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

М-да ,а мне поставщик НН от 15.07 до сих пор не зарегистрировал,капец! и теперь как говориться- сидите женщина и ждите,когда ему захочется до 30,09 зарегистрировать,капец НУ ЯКИ ПОКРАЩЕННЯ,ДЕБИЛИЗМ И ВСЁ!

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Bu_Ket писав:
OlyA15 писав:Пока тишина и все ждут результатов фокуса)) , повторю вопрос по поводу НН с кодом 08 (НК по услугам в хоз деят-ти но не в облаг операциях):

Если у меня НО от 24.07, что писать в строке договора и номера? Эти ценные строки отменили с 29-го... И вообще надо ли там что-то писать в таких случаях и пройдет ли регистрацию пустые строки? Кто-то пробовал уже?
Зарегистрировала аналогичную нн 31.07. с заполненными строками! Если я не ошибаюсь запрета на заполнение нет, вы просто МОЖЕТЕ не заполнять. т.к. реквизит стал необязательным.
а какой "договор" вы там писали? из накладной поставщика?
это же налоговая сама себе , что использую в необлагаемых операциях... договор сама с собой я еще не заключаю по этому поводу #g_crazy#

Bu_Ket
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 29 січня 2013, 08:02
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Bu_Ket »

OlyA15 писав:
Bu_Ket писав:
OlyA15 писав:Пока тишина и все ждут результатов фокуса)) , повторю вопрос по поводу НН с кодом 08 (НК по услугам в хоз деят-ти но не в облаг операциях):

Если у меня НО от 24.07, что писать в строке договора и номера? Эти ценные строки отменили с 29-го... И вообще надо ли там что-то писать в таких случаях и пройдет ли регистрацию пустые строки? Кто-то пробовал уже?
Зарегистрировала аналогичную нн 31.07. с заполненными строками! Если я не ошибаюсь запрета на заполнение нет, вы просто МОЖЕТЕ не заполнять. т.к. реквизит стал необязательным.
а какой "договор" вы там писали? из накладной поставщика?
это же налоговая сама себе , что использую в необлагаемых операциях... договор сама с собой я еще не заключаю по этому поводу #g_crazy#
Ой, ошибочка....у меня же код 07#g_crazy#

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

Natalenna писав:
ar4ik писав:Сегодня пьём кофе и приводим в порядок первичку- от нас уже ничего не зависит, завтра узнаем- жив пациент или уже помер.
Воно то так, але я сьогодні по дорозі на роботу згадала. Є у мене одна операція на велику суму. Був аванс. Я виписала ПН (травень 2015 р.).
Зараз буде відгрузка і там помінялася номенклатура... Тобто потрібен РК на мінус і нова ПН... А я не впевнена, що мені той РК врахують у формулі, а поповнити на таку суму рахунок нема з чого...

От сиджу, думаю, кава в горло не лізе, гаряча ліні зайнята.

Може хтось дочитався, я зможу той номер виконати без поповнення?
Так не реєструйте коригування і нову податкову накладну. Робіть коригування лише. одной строкой знімаєте на мінус номеклатуру, а другою строкою добавляйте правильну номеклатуру і вийдете на нуль, якщо сума не змінилась і реєстрація пройде .

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

OlyA15 писав:Пока тишина и все ждут результатов фокуса)) , повторю вопрос по поводу НН с кодом 08 (НК по услугам в хоз деят-ти но не в облаг операциях):

Если у меня НО от 24.07, что писать в строке договора и номера? Эти ценные строки отменили с 29-го... И вообще надо ли там что-то писать в таких случаях и пройдет ли регистрацию пустые строки? Кто-то пробовал уже?
У Вас НО - 24.07, а рядки відмінені 29.07. Думаю Вам потрібно їх заповнювати

Лист ДФСУ від 29.07.2015 р. № 27651/7/99-99-19-03-02-17 Щодо змін в обов’язкових реквізитах податкової накладної


Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Тюша писав:
fin_o писав:в 9-30 отправила Витяг... И тишина... Раньше приходил в течение 5 мин. Кто-то получил ?
так все же отключено до 00.00. 4.08.15.
А где можно почитать об этом?
А тождем ответ с утра, думала медок тупит

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

Carmella писав:
Тюша писав:
fin_o писав:в 9-30 отправила Витяг... И тишина... Раньше приходил в течение 5 мин. Кто-то получил ?
так все же отключено до 00.00. 4.08.15.
А где можно почитать об этом?
А тождем ответ с утра, думала медок тупит
http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/208777.html

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

люда5 писав:М-да ,а мне поставщик НН от 15.07 до сих пор не зарегистрировал,капец! и теперь как говориться- сидите женщина и ждите,когда ему захочется до 30,09 зарегистрировать,капец НУ ЯКИ ПОКРАЩЕННЯ,ДЕБИЛИЗМ И ВСЁ!
Вы неправильно понимаете изменения по срокам регистрации. Т.е НН которые выписаны до 30.09.15 подпадают под эти изменения
 Для налоговых накладных, дата составления которых приходится на период с 1 июля по 30 сентября 2015 г. включительно, применяются специальные сроки регистрации в Едином реестре.
Так, налоговые накладные, составленные с 1 по 15 день (включительно) месяца, подлежат регистрации в Едином реестре до 31 числа (включительно) месяца, в котором они были составлены, а налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца, подлежат регистрации в Едином реестре до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

motik писав:
люда5 писав:М-да ,а мне поставщик НН от 15.07 до сих пор не зарегистрировал,капец! и теперь как говориться- сидите женщина и ждите,когда ему захочется до 30,09 зарегистрировать,капец НУ ЯКИ ПОКРАЩЕННЯ,ДЕБИЛИЗМ И ВСЁ!
Вы неправильно понимаете изменения по срокам регистрации. Т.е НН которые выписаны до 30.09.15 подпадают под эти изменения
 Для налоговых накладных, дата составления которых приходится на период с 1 июля по 30 сентября 2015 г. включительно, применяются специальные сроки регистрации в Едином реестре.
Так, налоговые накладные, составленные с 1 по 15 день (включительно) месяца, подлежат регистрации в Едином реестре до 31 числа (включительно) месяца, в котором они были составлены, а налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца, подлежат регистрации в Едином реестре до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.
а что я не так поняла? т.к. сегодня уже 3,08 в лучшем случае я воспользуюсь этим НК в августе, а в июле пролёт#g_witch# а если они и в агусте не зарегистрируют,то в сентябре#bye# штрафов то нет

Закрито

Повернутись до “ПДВ”