НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

TOSHKA_VIKA писав:
allavi писав:
barash_vn писав: у МЕНЯ ТОЖЕ#wall# #wall# #wall# #wall# и это не справедливо!!!!!!!!!! А пополнения за июль не попали#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
А для меня хорошо.Я все обязательства зарегистрировала в июне,а вот кредит за июнь получила в июле.
вот, к стати, я тоже все порегистрировала до 01.07, а часть моего НК подтянулась в июле, странно как-то это все, мне хорошо, конечно, но намудрили "законотворцы" #impossibl
это не законотворцы намудрили, это програмисты перенесли не так , как должны . рано радуетесь .. через дня три снова будет скорее всего заново переноситься. уже только по верному признаку.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Khomenkoop писав:
АленаИгоревна писав:
strateg писав:Итого имеем!!!! 1) По вытягу сейчас в строке 2 (сумма на которую можно регистрировать НН) у всех так: = строка 1(стан рахунку, если после уплаты НДС за июнь у кого то что то осталось)+ строка 3 (полученные от поставщиков НН в июле)+строка 4 (таможенный НДС у кого есть импорт в ИЮЛЕ!!)+строка 10 (овердрафт, среднемес.платежи НДС). ВСЁ! Налоговый кредит, у кого был по декларции за июнь на 01.07.15 здесь не учтен!Он учтется в строке 9 вытяга как написано в пояснении ДФС до 20 августа!!!!
Это понятно, но почему НО и НК июня, зарегистрированные в июле тоже пошли формулу #wall#
как это почему ?)) потому что програмист ДФС попутал при копировании признак даты налоговой накладной с датой регистрации налоговой накладной ))) вот обосрались как легко ))) Теперь скоро через дня два три будет ещё один день тишины для исправления их ляпа .
А почему Вы думаете, что его будут исправлять вообще? Их мало волновали РК неучтенные, с чего бы волноваться за какой-то июнь, не туда вошедший. Правильно написали выше, сначала счет пополняла одна половина плательщиков, теперь черед другой((

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

blize писав:
finfin писав: В строку 3 попал НК июля, зарег. в июле, и НК июня, зарег. в июле. Все суммы сошлись. То же самое с НО. Цифры овердрафта и пополнения счета остались в расчете.
Меня все это конечно очень радует, в строке 2 хороший плюс, хотя на 01.07.15 входила с минусом ( т.к. в вытяг в стоку 6 не попала НН на импорт услуг по вине товарищей из налоговой). Не могу понять, мы теперь работаем с вытягом в котором отображаются суммы оборотов только с 01.07?
Ну да, это и есть пресловутое "обнуление"))#g_crazy#
У меня в строку 3 попал НК июля, зарегистрированный в июле и в августе, а в НО (строка 6) попали суммы июня, зарегистрированные в июле и полностью июль.

ElenkaBuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 01 лютого 2012, 04:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ElenkaBuh »

Khomenkoop писав:
TOSHKA_VIKA писав:
allavi писав:А для меня хорошо.Я все обязательства зарегистрировала в июне,а вот кредит за июнь получила в июле.
вот, к стати, я тоже все порегистрировала до 01.07, а часть моего НК подтянулась в июле, странно как-то это все, мне хорошо, конечно, но намудрили "законотворцы" #impossibl
это не законотворцы намудрили, это програмисты перенесли не так , как должны . рано радуетесь .. через дня три снова будет скорее всего заново переноситься. уже только по верному признаку.
Хотелось бы верить, что так, а то я из числа тех у которых украли лимит.
Я так понимаю, что в выиграше сейчас те, кто зарегистрировал весь июнь 30.06.15., а их поставщики не успели.
Зато налоговая рапортует, что все работает в штатном режиме http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/209190.html

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Khomenkoop писав:
barash_vn писав:
allavi писав:А у меня в вытяг попали суммы по налоговым накладным (налоговый кредит)зарегистрированным в июле,но выписанным в июне!!!
у МЕНЯ ТОЖЕ#wall# #wall# #wall# #wall# и это не справедливо!!!!!!!!!! А пополнения за июль не попали#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
профісіонали в них там працюють ще ті )))) отак лохануться при перенесенні даних .. замість колонки "дата податкової накладної"=більше 01.07. якесь чмо поставило дату реєстрації податкової накладної і залили всі ПЗ і ПК, що зареєстровані у липні.
У меня суммы пополнения все попали за июль, и висят в стр. 1, а вот с НН стр. 3 просто лажа, у меня в вытяге стоит последняя нн от 27.07 (ДДАТА РЕЄСТРАЦІЇ) (а она зарег. 04.08.), вот и пойми их

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Kate4 писав:
Khomenkoop писав:
АленаИгоревна писав: Это понятно, но почему НО и НК июня, зарегистрированные в июле тоже пошли формулу #wall#
как это почему ?)) потому что програмист ДФС попутал при копировании признак даты налоговой накладной с датой регистрации налоговой накладной ))) вот обосрались как легко ))) Теперь скоро через дня два три будет ещё один день тишины для исправления их ляпа .
А почему Вы думаете, что его будут исправлять вообще? Их мало волновали РК неучтенные, с чего бы волноваться за какой-то июнь, не туда вошедший. Правильно написали выше, сначала счет пополняла одна половина плательщиков, теперь черед другой((
Може і побачать і виправлять. Уявіть скільк грошей надійде через таку помилку пізніше???
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

У меня украли лимит(((
30.07.. оплатила на таможню 100 000 грн.
ничего после 30 еще не регистрировала и на тебе.. бац.. спец счет минус 15 000 грн.
куда бежать.. у кого выяснять

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Господи ку-ку уже совсем не варит. Объясните пожалуйста, когда сдадим декларацию за июль , сумма строки № 25.1 по декларации спишется из вытяга со строки № 1? Сумма строки № 25.1 по декларации за июль не уменьшит ведь строку №2 вытяга в конце августа?

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Khomenkoop писав:
TOSHKA_VIKA писав:
allavi писав:А для меня хорошо.Я все обязательства зарегистрировала в июне,а вот кредит за июнь получила в июле.
вот, к стати, я тоже все порегистрировала до 01.07, а часть моего НК подтянулась в июле, странно как-то это все, мне хорошо, конечно, но намудрили "законотворцы" #impossibl
это не законотворцы намудрили, это програмисты перенесли не так , как должны . рано радуетесь .. через дня три снова будет скорее всего заново переноситься. уже только по верному признаку.

ну радоваться, конечно, в этой ситуации не приходится #g_pinkgla

но вот читаю и дословно " крім значень її складових.... що були сформовані починаючи з 1 липня 2015 року"

так что тут "таке" - сформированные показатели можно считать именно зарегистрированные суммы, так как речь идет о регистрации вообще, а не, дата виникнення яких (как вариант) з 01 07

Анютка9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 серпня 2015, 07:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Анютка9 »

Регистрировали НН за поставщика, по импорту. То есть мы выступали там покупателем. По идее эта сумма должна упасть в мой кредит?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”