НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ElenkaBuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 01 лютого 2012, 04:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ElenkaBuh »

Натик&бухгалтер писав:
Tabletka писав:
Лапа писав: У меня вообще их никто не присылает, поскольку работаю в Арт звите+.
Сама вытягиваю.Ежедневно.
ну на самом деле - ежедневно слать запыты - это меньшее из неудобств)) да и спокойней как-то - тянуть из реестра и не дергаться, вдруг какой-то затурканый контрагент тебе забыл чо-то прислать
я тоже каждый день делаю запыты, втягиваются налоговые и на них автоматом ставится печать принято контрагентом. Так у меня втянулось несколько неправильно выписаных НН и в наступных действиях отклонить их нет возможности(только архив или корзина), до контрагентов еле дозвонилась хорошо,что все исправили РК. Может у меня в настройках что то не так?
А как Вы хотите отклонить УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ в ЕРНН нн, все эти отклонения действуют до регистрации в ЕРНН, если контрагент Вам присылает документ на погодження, многие отказались от погодження и сразу регистрируют. Тут уже только через регистрацию РК к этой нн можно исправлять.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

IRINAST писав:
rubin писав:
Елена_П писав: Вы сегодня пробовали вытягивать? Мне не приходят ответы на запросы, сами вытяги не приходят вообще. Кто-то сегодня получил из ЕРПН зарегистрированную на него НН? Откликнитесь, как вы это сделали?
Похоже "бобик сдох"... ничего уже не приходит....во второй половине дня полная ...опа#wall# #wall# #wall#
Запытом утром втянула НН от 31.07., все нормально пришло, и быстро
так утром и у меня все пришло и зарегилось быстро, а щас тишина... "нови повидомлення видсутни"#g_crazy#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Натик&бухгалтер писав:Пробовала сегодня регистрировать НН выписаные 30.06.15 (без обмеження сумою податку) вот что получила

Документ: J1201007 Податкова накладна № 328 від 30.06.2015
Дата виписування податкової накладної: 30.06.2015
Номер податкової накладної: 328
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 04.08.2015 в 11:47:23
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - реєстрація податкових накладних, складених до 01.07.2015,
здійснюватиметься з 04.08.2015 без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою.
Направте податкову накладну повторно, починаючи з 04.08.2015.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.53
Вот на форуме Медка, это обсуждается, умный человек ответил умно, что люди не умеют читать законы... http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 97#p148497

По поводу моего вопроса как вытянуть НН из ЕРПН сегодня, мне тоже там ответили, вытяги приходят с "космической скоростью" .... черт знает что.

ГлавбухЯн
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 травня 2013, 04:56
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ГлавбухЯн »

Adna писав:а у меня в расчет лимита попали все нн от 30.06, зарегистрированные в июле... теперь нереальный минус
Аналогично! Такой бред!#rtfm#

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

rubin писав:
IRINAST писав:
rubin писав: Похоже "бобик сдох"... ничего уже не приходит....во второй половине дня полная ...опа#wall# #wall# #wall#
Запытом утром втянула НН от 31.07., все нормально пришло, и быстро
так утром и у меня все пришло и зарегилось быстро, а щас тишина... "нови повидомлення видсутни"#g_crazy#
Тоже самое, теперь "покращення" и в ГФС и в Медке))

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

я сегодня (Арт звитом) вытащила налоговые, зарегистрированные сегодня. Все как обычно - запыт, 2 минуты - и пришел вытяг и 2 налоговые.


Натик&бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2015, 14:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натик&бухгалтер »

ElenkaBuh писав:
Натик&бухгалтер писав:
Tabletka писав: ну на самом деле - ежедневно слать запыты - это меньшее из неудобств)) да и спокойней как-то - тянуть из реестра и не дергаться, вдруг какой-то затурканый контрагент тебе забыл чо-то прислать
я тоже каждый день делаю запыты, втягиваются налоговые и на них автоматом ставится печать принято контрагентом. Так у меня втянулось несколько неправильно выписаных НН и в наступных действиях отклонить их нет возможности(только архив или корзина), до контрагентов еле дозвонилась хорошо,что все исправили РК. Может у меня в настройках что то не так?
А как Вы хотите отклонить УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ в ЕРНН нн, все эти отклонения действуют до регистрации в ЕРНН, если контрагент Вам присылает документ на погодження, многие отказались от погодження и сразу регистрируют. Тут уже только через регистрацию РК к этой нн можно исправлять.
Если контрагент зарегистрировал НН и сам прислал, а не через запыт тогда у меня есть выбор принять или отклонить. Я понимаю что если зарегистрирована отклоняй хоть сто раз все равно исправления через РК, но хоть уведомить что я с чем то не согласна.А то некоторые даже трубку не берут.

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

milena_var писав:а нам даже овердрафт не добавили, в формуле чистый июль: НО и НК и усе
Да не кипишуйте вы все,коллеги. Вы же знаете наших законотворцев. Нам ли привыкать? Там тоже работают люди. Для них это все тоже ново, вот и вылазит в витяге всякая ересь. Надо подождать пару деньков. все и утрясется.Спокойствие,главное спокойствие.........

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

01.08. было 400 000 грн.,
04.08. стало - "-" 165 000 грн.

Что делать? Как регистрировать?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

rubin писав:
IRINAST писав:
rubin писав: Похоже "бобик сдох"... ничего уже не приходит....во второй половине дня полная ...опа#wall# #wall# #wall#
Запытом утром втянула НН от 31.07., все нормально пришло, и быстро
так утром и у меня все пришло и зарегилось быстро, а щас тишина... "нови повидомлення видсутни"#g_crazy#
и у меня до обеда быстро зарегились НН ,а сейчас тишина #wall#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”