НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Сформировала сегодня утром витяг. По двум фирмам все суммы сошлись. НО, НК и РК только июля (прошлые периоды не корректировали, живыми деньгами счет не пополняли ,только приходами). Начиталась форумов. испугалась что плюс исчезнет, зарегила все возможные нн, кроме сегодня. Насколько я поняла в формулу входят НО, НК и РК у которых первое событие с 1 июля. Судьба стр.24 для меня туманна. Похоже что те, у кого был минус, стал плюс и наоборот (у нас был большой минус, стал большой плюс)

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

ells писав:5 дней истерии
ночью в 0,00 отправляю запрос
+14тыс
спокойно ложусь спать. провда с мыслью что я не тем местом читала закон. ну им виднее
Утром реглю нн . вечером беру справку. опачки. -17
начинаю докапывать. поставщик за 06 зарегил двойную сумму нн, отправил мне уже 07. было замечена ошибка и сразу сделали рк
второй умник тоже удвоил. но что б не бодаться - приняла эту нн.
в итоге 24 строка 9тыс и рк за 06 в 07- 8тыс
сейчас сижу и думу думаю-кого б лопатой огреть сразу? поставщика или себя?
читала что вернется 24 строка.
профи с свежими мозгами-подскажите что делать то. мои мозги за эту неделю уже кипят и вообще не варят
И по второй НН задвоенной тоже РК делайте

ells
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 серпня 2015, 20:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ells »

Aj писав:
ells писав:5 дней истерии
ночью в 0,00 отправляю запрос
+14тыс
спокойно ложусь спать. провда с мыслью что я не тем местом читала закон. ну им виднее
Утром реглю нн . вечером беру справку. опачки. -17
начинаю докапывать. поставщик за 06 зарегил двойную сумму нн, отправил мне уже 07. было замечена ошибка и сразу сделали рк
второй умник тоже удвоил. но что б не бодаться - приняла эту нн.
в итоге 24 строка 9тыс и рк за 06 в 07- 8тыс
сейчас сижу и думу думаю-кого б лопатой огреть сразу? поставщика или себя?
читала что вернется 24 строка.
профи с свежими мозгами-подскажите что делать то. мои мозги за эту неделю уже кипят и вообще не варят
И по второй НН задвоенной тоже РК делайте
так у меня будет рк 8+9=17
а 24 строка 0
и эти операции июня, проведенные в июле

но 1100,0
нк 1083+9*2+8*2=1117
рк 8
итого в дэке 1100-1117+8=9 в 24 строке
а будет с учетом уточнення
но 1100,0
нк 1083+9*2+8*2=1117
рк 8+9=17
итого в дэке 1100-1117+17=0
и рег лимит на 01/07 -14,5

Показатели формулы по расчету регистрационной суммы, рассчитываются с 1 июля 2015 года. Другими словами обнуляется результат формулы с 01.07.2015г., аннулируются все предыдущие показатели по формуле. Налоговые накладные, выданные до этой даты, не принимают участие в расчете, а только расчеты корректировок к налоговым накладным датированным до 01.07.2015г.
а согласно этому я еще больший минус получу по нк
или я чего не поняла. ну реально я уже 2 раза себе обьясняла это закон. первый раз утром. даже все сошлось с +14
а теперь назад завернуть
и потерялась

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Khomenkoop писав:
Татьяна 69 писав:
Chiffi писав: Извините, а что почему 8 августа? Это откуда дата выплыла? Или я опять что-то пропустила.#blush#
они там сказали , что до 8 августа чегой-то там настраивают и данные будут меняться. А потом уже все будет в шоколаде. Я ,правда, не знаю у кого...
брехня ) читайте пункт 4 закону про "покращення" )) вернеться 30 серпня )
Я вот читаю абз.11 п. 11 закона http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643-viii
4) до 31 липня 2015 року для платників податків, що застосовують звітний (податковий) період місяць, без проведення перевірок, передбачених статтею 200 цього Кодексу, на суму від’ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду, та суму непогашеного від’ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів на кінець поточного звітного (податкового) періоду, що зазначено в податковій звітності з податку на додану вартість, у якій відображаються розрахунки з бюджетом та/або відображаються операції, що стосуються спеціального режиму оподаткування відповідно до статті 209 цього Кодексу, за червень 2015 року. На таку суму платником податку збільшується розмір суми податкового кредиту за звітний (податковий) період (липень 2015 року).
Получается что не регистрационный лимит увеличат на эти минуса, а налоговый кредит в декларации за июль, интересно, а каким образом это отобразится?

Ну а про 8 дней я вам скажу - будут каждый день мурыжить туда-сюда, вплоть до граничного срока регистрации НН - 15 августа, и то не сделают как надо. Это все специально делается, как говорится Маня дома - Вани нету, Ваня дома - Мани нету.
Я вытяга сегодня на работе так и не дождалась, плюнула и уехала домой, сейчас вот и Медок у меня дома есть, но принципиально не хочу туда смотреть даже. Я две недели в отпуске возле компа проторчала с этим СЭА. Чтоб им там икалось день и ночь, кто это все придумал.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я устала бороться. Хватит мне и того, что рву сердце за фирму мужа. Объяснить что-то про СЕА нереально, видимо, так каксами многого, вернее,почти ничего не понимаю.

Пошла другим путём.
Сегодня вместе с Витягом разослала директорам разъяснения начальника ДФС со ссылкой на сайт.

Я понимаю, что один витяг может большинство из них загнать в транс, но ....... свои нервы и здоровье - дороже.
Вот теперь всё-таки, дошла очередь до мужа, пытаюсь вырвать у СЕА витяг.

В этом году начинаю чувствовать себянастоящей совой - чем ближе к Новому году - тем меньше ночей со сном.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Вероніка писав:А я устала бороться. Хватит мне и того, что рву сердце за фирму мужа. Объяснить что-то про СЕА нереально, видимо, так каксами многого, вернее,почти ничего не понимаю.

Пошла другим путём.
Сегодня вместе с Витягом разослала директорам разъяснения начальника ДФС со ссылкой на сайт.

Я понимаю, что один витяг может большинство из них загнать в транс, но ....... свои нервы и здоровье - дороже.
Вот теперь всё-таки, дошла очередь до мужа, пытаюсь вырвать у СЕА витяг.

В этом году начинаю чувствовать себянастоящей совой - чем ближе к Новому году - тем меньше ночей со сном.
так дело то в том, что и не объяснишь, потому что логике это не поддается, а поверить в реальность этого издевательства нормальному человеку? слабО #g_crazy# , то в итоге очень часто получается, что директора считают что держат в компании дибилов #g_crazy# , которые сложить 2+2 не могут и объяснить куда делись деньги и почему они должны платить #wall# и посылают разбираться #rolf# , а ты реально стоишь как пень и не знаешь куда идти, кто поможет, потому что они сами не знают куда спрятали кролика #wall#

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Елена_П писав:
Khomenkoop писав:
Татьяна 69 писав: Я им этого желала когда Терехин и кумпания родили 5 додаток. Ну и ... По-моему непроходящая икота у нас.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ole писав:
Елена_П писав:
Khomenkoop писав: У нас уже слов нет, одни выражения...
Вообще я помню, когда нынешние чудики к власти пришли, как Кужель кричала - "Почему не отменяют НДС? Они же хотели это сделать!!! Этот преступный коррумпированный налог надо давно отменить!!!!"
И что? Замолкла Кужель... Благими намерениями вымощена дорога в АД.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я уже и про папередника скоро добрым словом вспоминать начну............
Навеяло мне 98 год, толи молодая была, толи действительно не так всё плохо было.........

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

Елена_П писав:
Khomenkoop писав:
Татьяна 69 писав: они там сказали , что до 8 августа чегой-то там настраивают и данные будут меняться. А потом уже все будет в шоколаде. Я ,правда, не знаю у кого...
брехня ) читайте пункт 4 закону про "покращення" )) вернеться 30 серпня )
Я вот читаю абз.11 п. 11 закона http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643-viii
4) до 31 липня 2015 року для платників податків, що застосовують звітний (податковий) період місяць, без проведення перевірок, передбачених статтею 200 цього Кодексу, на суму від’ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду, та суму непогашеного від’ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів на кінець поточного звітного (податкового) періоду, що зазначено в податковій звітності з податку на додану вартість, у якій відображаються розрахунки з бюджетом та/або відображаються операції, що стосуються спеціального режиму оподаткування відповідно до статті 209 цього Кодексу, за червень 2015 року. На таку суму платником податку збільшується розмір суми податкового кредиту за звітний (податковий) період (липень 2015 року).
Получается что не регистрационный лимит увеличат на эти минуса, а налоговый кредит в декларации за июль, интересно, а каким образом это отобразится?

Ну а про 8 дней я вам скажу - будут каждый день мурыжить туда-сюда, вплоть до граничного срока регистрации НН - 15 августа, и то не сделают как надо. Это все специально делается, как говорится Маня дома - Вани нету, Ваня дома - Мани нету.
Я вытяга сегодня на работе так и не дождалась, плюнула и уехала домой, сейчас вот и Медок у меня дома есть, но принципиально не хочу туда смотреть даже. Я две недели в отпуске возле компа проторчала с этим СЭА. Чтоб им там икалось день и ночь, кто это все придумал.
Ну так я це пункт 4 прочитав ще тиждень тому і зрозумів до чого це все йде )) нагнав за липень податкового кредиту на суму перехідного кредиту по строці 24, щоб не попадати на бабло до сплати ) краще вже аванси накидав постачальникам, ніж в реєстраційну суму потім поповняти зараз... А більшість бухгалтерів навіть ні слухом ні духом, що насправді підсунуло їм це й закон "про покращення " від 16 липня )))))

Закрито

Повернутись до “ПДВ”