НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

ElenkaBuh писав:
Аленка131287 писав:Мне вообще в ГНИ сказали, что стр 24 и не попадет в Вытяг, я ею только в декларации смогу пользоваться, а для регистрации деньги надо перечислять, как так..... я вообще ничего не понимаю(((((#wall# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Это повторяется история с минусом до 01.02. но тот минус таки включили в формулу. Думаю, что в ГНИ ошибаются.
Да мне тоже хочется так думать, но я успокоюсь когда стр 24 появится в Вытяге.... или так, или никогда не успокоюсь))))

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Аленка131287 писав:Мне вообще в ГНИ сказали, что стр 24 и не попадет в Вытяг, я ею только в декларации смогу пользоваться, а для регистрации деньги надо перечислять, как так..... я вообще ничего не понимаю(((((#wall# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
пусть сначала почитают законодательство и собственные письма своего же ведомства на своем же сайте, грамотеи #hunter# #g_crazy#

Анютка9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 серпня 2015, 07:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Анютка9 »

finfin писав:
Анютка9 писав:
finfin писав: Если да, то у вас все очень красиво и счастливо легло в вытяг.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postmes ... 6&q=592184
почему красиво? это ж должен быть кредит. а он упал и туда и туда. В итоге в ноль, а на счету минус из-за этого..
Вы ссылку читали? Вы сначало должны начислить себе НО , потом зарегить эту НН, и только потом вы имеете право на НК по этой операции...
По ссылке открывается эта же страница. Мы ее зарегистрировали. есть обязательство и кредит. В итоге ноль.

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

OlyA15 писав:
Аленка131287 писав:Мне вообще в ГНИ сказали, что стр 24 и не попадет в Вытяг, я ею только в декларации смогу пользоваться, а для регистрации деньги надо перечислять, как так..... я вообще ничего не понимаю(((((#wall# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
пусть сначала почитают законодательство и собственные письма своего же ведомства на своем же сайте, грамотеи #hunter# #g_crazy#
Не то слово, так и хочется вот эту ссылочку сбросить им всем http://sta-sumy.gov.ua/media-tsentr/novini/209359.html #rtfm#

Там написано, что до 10.08.2015 - все будет....верю, надеюсь и жду#sigh#

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

finfin писав:
Анютка9 писав:
finfin писав: Если да, то у вас все очень красиво и счастливо легло в вытяг.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postmes ... 6&q=592184
почему красиво? это ж должен быть кредит. а он упал и туда и туда. В итоге в ноль, а на счету минус из-за этого..
Вы ссылку читали? Вы сначало должны начислить себе НО , потом зарегить эту НН, и только потом вы имеете право на НК по этой операции...
И у вас не получится ноль , вы наверное предполагали , что при операции импорт услуг, если начислить себе НО, а потом получить НК = получите ноль по деке, этого не получится, всегда получается , что вы попадаете на сумму НДС к уплате по импорту услуг.

Анютка9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 серпня 2015, 07:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Анютка9 »

finfin писав:
finfin писав:
Анютка9 писав: почему красиво? это ж должен быть кредит. а он упал и туда и туда. В итоге в ноль, а на счету минус из-за этого..
Вы ссылку читали? Вы сначало должны начислить себе НО , потом зарегить эту НН, и только потом вы имеете право на НК по этой операции...
И у вас не получится ноль , вы наверное предполагали , что при операции импорт услуг, если начислить себе НО, а потом получить НК = получите ноль по деке, этого не получится, всегда получается , что вы попадаете на сумму НДС к уплате по импорту услуг.
я говорю в данный момент про вытяг . Где вторая строчка из-за этого ушла в минус. Там эта сумма превратилась в ноль. Может я чего то не понимаю и это так и должно быть?

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Анютка9 писав:
finfin писав:
finfin писав: Вы ссылку читали? Вы сначало должны начислить себе НО , потом зарегить эту НН, и только потом вы имеете право на НК по этой операции...
И у вас не получится ноль , вы наверное предполагали , что при операции импорт услуг, если начислить себе НО, а потом получить НК = получите ноль по деке, этого не получится, всегда получается , что вы попадаете на сумму НДС к уплате по импорту услуг.
я говорю в данный момент про вытяг . Где вторая строчка из-за этого ушла в минус. Там эта сумма превратилась в ноль. Может я чего то не понимаю и это так и должно быть?
Хорошо, давайте про вытяг. Вы грубо говоря должны уже сегодня оплатить НДС, что бы дальше регить свои НН , а не месяц спустя как раньше.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Я взагалі в шоці в мене пропала сума збільшення ст 9., ст 10 чогось збільшилась а ст 2 зменшилася на 400 тисяч. Зашибісь....
Що робити?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

у новому витязі про стан рахунку появився новий рядок 9-сума від"ємного значення на яку збільшується показник,
отже є надія що ряд.24,31 все ж таки перенесуть,збільшать реєстраційну суму,
тоді ПДВ за липень- прийдеться платити грішми??!

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

finfin писав:
Анютка9 писав:
finfin писав: И у вас не получится ноль , вы наверное предполагали , что при операции импорт услуг, если начислить себе НО, а потом получить НК = получите ноль по деке, этого не получится, всегда получается , что вы попадаете на сумму НДС к уплате по импорту услуг.
я говорю в данный момент про вытяг . Где вторая строчка из-за этого ушла в минус. Там эта сумма превратилась в ноль. Может я чего то не понимаю и это так и должно быть?
Хорошо, давайте про вытяг. Вы грубо говоря должны уже сегодня оплатить НДС, что бы дальше регить свои НН , а не месяц спустя как раньше.
У вас первый раз импорт услуг? Я вам писала выше, что если вы расчитывали на ноль, он не получится. Вы же по первому событию( пример поступили вам на р\с) начислили себе НО, потом когда оплатили нерезиденту с р\с вы опять начисляете себе НО по импорту услуг и получаете НК. В итоге вы как ни крути попадаете на сумму уплаты НДС., только раньше можно было хоть после сдачи деки это оплатить, а сейчас сразу в день регистрации НН по НО по импорту услуг. Ну как то так...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”