НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Nadiy писав:у новому витязі про стан рахунку появився новий рядок 9-сума від"ємного значення на яку збільшується показник,
отже є надія що ряд.24,31 все ж таки перенесуть,збільшать реєстраційну суму,
тоді ПДВ за липень- прийдеться платити грішми??!
А ще хочу відправити РК контрагенту, пише помилка не можливо через сервер ДФС
Це що за хрєнь?
в когось таке є?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Наташа_75 писав:Я взагалі в шоці в мене пропала сума збільшення ст 9., ст 10 чогось збільшилась а ст 2 зменшилася на 400 тисяч. Зашибісь....
Що робити?
змінилася форма витягу!!!

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

Ну вот что делать..
сегодня растаможилась машина на 119000 грн. ндс.
а они мне в строку 2 забросили всего 103000 .. где делись 16000 грн.. не известно(((

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Popen писав:Я потихоньку сливаю воду... #wall# #g_hospita
Имел/имею в строке 2:
31.07.15 = +9100
04.08.15 = -34400
И шо делать? Куда бежать? #g_witch#
Аналогично. И что делать? кому звонить за разъяснениями?? думаю что наши НИ сами потеряные- объяснить не смогут...

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Наташа_75 писав:Я взагалі в шоці в мене пропала сума збільшення ст 9., ст 10 чогось збільшилась а ст 2 зменшилася на 400 тисяч. Зашибісь....
Що робити?
Вот и я сижу читаю и думаю как быть-то: строки 24 и 31 это хорошо, НО ранее в строке 9 вытяга у меня была сумма, на которую я увеличила лимит регистрации еще в январе месяце. То есть, эта сумма просто исчезнет теперь? и как быть? подавать уточненки и отменять эту сумму, протягивая её во всех декларациях по строке 24? сумма нешуточная: 300 000 НДСа

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

СТВ писав:
Popen писав:Я потихоньку сливаю воду... #wall# #g_hospita
Имел/имею в строке 2:
31.07.15 = +9100
04.08.15 = -34400
И шо делать? Куда бежать? #g_witch#
Аналогично. И что делать? кому звонить за разъяснениями?? думаю что наши НИ сами потеряные- объяснить не смогут...
Вчера в строке 2 +61 тыс., сегодня +34. Я вчера билась по строке 3 и 6, не могла понять какой период, по выданным сошлось, а по полученным только сегодня исправили #curtsey# толи еще будет#g_crazy#

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

АленаИгоревна писав:А у кого была стр. 24 в декларации за июнь, у вас она в формулу вошла?
У меня нет её, и строки 31(тоже была в июне).
а по закону обязаны её включать!!!
У меня тоже её не учли в вытяге....

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

finfin писав:[
Скрытый текст
quote=finfin]
Анютка9 писав:
finfin писав: И у вас не получится ноль , вы наверное предполагали , что при операции импорт услуг, если начислить себе НО, а потом получить НК = получите ноль по деке, этого не получится, всегда получается , что вы попадаете на сумму НДС к уплате по импорту услуг.
я говорю в данный момент про вытяг . Где вторая строчка из-за этого ушла в минус. Там эта сумма превратилась в ноль. Может я чего то не понимаю и это так и должно быть?
Хорошо, давайте про вытяг. Вы грубо говоря должны уже сегодня оплатить НДС, что бы дальше регить свои НН , а не месяц спустя как раньше.
[/spoiler]У вас первый раз импорт услуг? Я вам писала выше, что если вы расчитывали на ноль, он не получится. Вы же по первому событию( пример поступили вам на р\с) начислили себе НО, потом когда оплатили нерезиденту с р\с вы опять начисляете себе НО по импорту услуг и получаете НК. В итоге вы как ни крути попадаете на сумму уплаты НДС., только раньше можно было хоть после сдачи деки это оплатить, а сейчас сразу в день регистрации НН по НО по импорту услуг. Ну как то так... [/quote]
Позволю себе встрять. Почему дважды возникает НО? Если согласно НКУ 187.8. Датою виникнення податкових зобов'язань у разі ввезення товарів на митну територію України є дата подання митної декларації для митного оформлення.
У випадках, передбачених статтею 191 цього Кодексу, дата виникнення податкових зобов’язань визначається з урахуванням положень статті 191 цього Кодексу.
• Пункт 187.8 статті 187 доповнено новим абзацом згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012
Датою виникнення податкових зобов'язань за операціями з постачання послуг нерезидентами, місцем надання яких є митна територія України, є дата списання коштів з банківського рахунка платника податку в оплату послуг або дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг нерезидентом, залежно від того, яка з подій відбулася раніше.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Caramelka писав:
СТВ писав:
Popen писав:Я потихоньку сливаю воду... #wall# #g_hospita
Имел/имею в строке 2:
31.07.15 = +9100
04.08.15 = -34400
И шо делать? Куда бежать? #g_witch#
Аналогично. И что делать? кому звонить за разъяснениями?? думаю что наши НИ сами потеряные- объяснить не смогут...
Вчера в строке 2 +61 тыс., сегодня +34. Я вчера билась по строке 3 и 6, не могла понять какой период, по выданным сошлось, а по полученным только сегодня исправили #curtsey# толи еще будет#g_crazy#

Оооо, так теперь нужно каждый день по неск-ко раз запрашивать и МОЖЕТ БЫТЬ всё будет ОК! :)

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

СТВ писав:
Caramelka писав:
СТВ писав: Аналогично. И что делать? кому звонить за разъяснениями?? думаю что наши НИ сами потеряные- объяснить не смогут...
Вчера в строке 2 +61 тыс., сегодня +34. Я вчера билась по строке 3 и 6, не могла понять какой период, по выданным сошлось, а по полученным только сегодня исправили #curtsey# толи еще будет#g_crazy#

Оооо, так теперь нужно каждый день по неск-ко раз запрашивать и МОЖЕТ БЫТЬ всё будет ОК! :)
Я так понимаю над этой прогой тренируются студенты прог.факультета. А нам терпения!!!#g_hospita

Закрито

Повернутись до “ПДВ”