НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

buh_vika писав:
Nadiy писав:
Любослава писав: Нет такого Запита.
во всяком случае я искала - не нашла.
зробіть звірку з ЄРПН, побачите за які дні у вас різниця в кількості документів, потім за ці дні витяг 1300103 з галочкою отримати документи
зробіть звірку з ЄРПН - Каким документом?

головне меню-первинні докум-звірка док з єрпн-задайте період зліва- відправити запити внизу




koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

finfin писав:
koty писав:
finfin писав:[
Скрытый текст
quote=finfin] Хорошо, давайте про вытяг. Вы грубо говоря должны уже сегодня оплатить НДС, что бы дальше регить свои НН , а не месяц спустя как раньше.
[/spoiler]У вас первый раз импорт услуг? Я вам писала выше, что если вы расчитывали на ноль, он не получится. Вы же по первому событию( пример поступили вам на р\с) начислили себе НО, потом когда оплатили нерезиденту с р\с вы опять начисляете себе НО по импорту услуг и получаете НК. В итоге вы как ни крути попадаете на сумму уплаты НДС., только раньше можно было хоть после сдачи деки это оплатить, а сейчас сразу в день регистрации НН по НО по импорту услуг. Ну как то так...
Позволю себе встрять. Почему дважды возникает НО? Если согласно НКУ 187.8. Датою виникнення податкових зобов'язань у разі ввезення товарів на митну територію України є дата подання митної декларації для митного оформлення.
У випадках, передбачених статтею 191 цього Кодексу, дата виникнення податкових зобов’язань визначається з урахуванням положень статті 191 цього Кодексу.
• Пункт 187.8 статті 187 доповнено новим абзацом згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012
Датою виникнення податкових зобов'язань за операціями з постачання послуг нерезидентами, місцем надання яких є митна територія України, є дата списання коштів з банківського рахунка платника податку в оплату послуг або дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг нерезидентом, залежно від того, яка з подій відбулася раніше.
Вы все верно пишете, дата возникновения НО по операции импорт услуг - появляется с факта списания денег со счета в оплату услуг нерезу. Но ведь перед тем как я резидент начислила себе НО по импорту услуг, я еще себе начисляла НО при получении у себя дохода ( это либо нал, либо бн и т.п.) Сумму нала или бн я где взяла, что бы оплатить нерезу услугу? Может я неправильно объясняю... Но первый раз НО возникают при доходе той суммы которую я уплатила нерезу- правильно, но взямен не получила НК от него, а потом еще возникает НО согласно НКУ по импорту услуг и соответственно право на НК. Вот и теряется сумма НК , ну это так по простому 1 класс[/quote]
Мне не думается что Вы правы.
Итак:
1. Июнь - заплатили- начислили НО- выписали НН на себя- зарегистр. в СЭА. начисли НК- вписали на основании НН на себя-зарегили в СЭА.
Все событие состоялось. и по акту уже ничего не происходит. т.е. все по первому событию. Идеально если и оплата и акт в одном месяце, в противном случае только курсовые.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Inna Medvetska писав:я так зрозуміла, що вчора обновився СЕА.
бо сьогодні отримала дуже неприємний сюрприз і може хто що порадить і куди звернутися.
вчора зробила запит і отримала ліміт реєстрації 30000 грн.
зареєструвала податкові на 20000.
все.
сьогодні роблю запит і отримую ліміт -120 тис. грн? що це таке? і куди дзвонити?
На какое время вчерашний вытяг? Вчера они исправляли свои косяки и из строки 3 убирали НН за 06/2015 зарегистр в 07/2015. После обеда уже в строке 3 учитывались только НН/РК за 07/2015

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

aruba писав:
rubin писав:
aruba писав:Ну вот что делать..
сегодня растаможилась машина на 119000 грн. ндс.
а они мне в строку 2 забросили всего 103000 .. где делись 16000 грн.. не известно(((
это вы на таможню заплатили 119тыс., а ндс там по гтд 103тыс., а 16тыс. это пошлина... наверное... это я так думаю..
на таможню я заплатила 130 000 грн.. из них самого ндс - 119000
перевірте суми згідно вмд, код 028, якщо сума не співпадає вияснюйте з брокером


Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Подскажите. А строка 5 пополнение эл.счета с 01.07.2015 у всех идет? Дека за июнь пустая, пополняла в июле на 11т. ,сейчас строка 5 в вытяге 7,9т.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Aj писав:
Inna Medvetska писав:я так зрозуміла, що вчора обновився СЕА.
бо сьогодні отримала дуже неприємний сюрприз і може хто що порадить і куди звернутися.
вчора зробила запит і отримала ліміт реєстрації 30000 грн.
зареєструвала податкові на 20000.
все.
сьогодні роблю запит і отримую ліміт -120 тис. грн? що це таке? і куди дзвонити?
На какое время вчерашний вытяг? Вчера они исправляли свои косяки и из строки 3 убирали НН за 06/2015 зарегистр в 07/2015. После обеда уже в строке 3 учитывались только НН/РК за 07/2015
робила витяг з самого ранку.
зараз от знов відправила запит, буду вивчати

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

koty писав:
finfin писав:
koty писав: [/spoiler]У вас первый раз импорт услуг? Я вам писала выше, что если вы расчитывали на ноль, он не получится. Вы же по первому событию( пример поступили вам на р\с) начислили себе НО, потом когда оплатили нерезиденту с р\с вы опять начисляете себе НО по импорту услуг и получаете НК. В итоге вы как ни крути попадаете на сумму уплаты НДС., только раньше можно было хоть после сдачи деки это оплатить, а сейчас сразу в день регистрации НН по НО по импорту услуг. Ну как то так...
Позволю себе встрять. Почему дважды возникает НО? Если согласно НКУ 187.8. Датою виникнення податкових зобов'язань у разі ввезення товарів на митну територію України є дата подання митної декларації для митного оформлення.
У випадках, передбачених статтею 191 цього Кодексу, дата виникнення податкових зобов’язань визначається з урахуванням положень статті 191 цього Кодексу.
• Пункт 187.8 статті 187 доповнено новим абзацом згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012
Датою виникнення податкових зобов'язань за операціями з постачання послуг нерезидентами, місцем надання яких є митна територія України, є дата списання коштів з банківського рахунка платника податку в оплату послуг або дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг нерезидентом, залежно від того, яка з подій відбулася раніше.
Вы все верно пишете, дата возникновения НО по операции импорт услуг - появляется с факта списания денег со счета в оплату услуг нерезу. Но ведь перед тем как я резидент начислила себе НО по импорту услуг, я еще себе начисляла НО при получении у себя дохода ( это либо нал, либо бн и т.п.) Сумму нала или бн я где взяла, что бы оплатить нерезу услугу? Может я неправильно объясняю... Но первый раз НО возникают при доходе той суммы которую я уплатила нерезу- правильно, но взямен не получила НК от него, а потом еще возникает НО согласно НКУ по импорту услуг и соответственно право на НК. Вот и теряется сумма НК , ну это так по простому 1 класс
Мне не думается что Вы правы.
Итак:
1. Июнь - заплатили- начислили НО- выписали НН на себя- зарегистр. в СЭА. начисли НК- вписали на основании НН на себя-зарегили в СЭА.
Все событие состоялось. и по акту уже ничего не происходит. т.е. все по первому событию. Идеально если и оплата и акт в одном месяце, в противном случае только курсовые.[/quote]
Да, а когда для того , чтобы заплатить нерезу, НО были по первому событию дохода? а, НК получили только тогда когда опять себе начислили НО согласно НКУ при списании средств со счета. Если бы это была обычная операция, то НК я бы сразу получила после списания средств со своего счета контрагенту... А так получается НО 2 раза, а НК 1 раз.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Inna Medvetska писав:
Aj писав:
Inna Medvetska писав:я так зрозуміла, що вчора обновився СЕА.
бо сьогодні отримала дуже неприємний сюрприз і може хто що порадить і куди звернутися.
вчора зробила запит і отримала ліміт реєстрації 30000 грн.
зареєструвала податкові на 20000.
все.
сьогодні роблю запит і отримую ліміт -120 тис. грн? що це таке? і куди дзвонити?
На какое время вчерашний вытяг? Вчера они исправляли свои косяки и из строки 3 убирали НН за 06/2015 зарегистр в 07/2015. После обеда уже в строке 3 учитывались только НН/РК за 07/2015
робила витяг з самого ранку.
зараз от знов відправила запит, буду вивчати
вчерашний вытяг стр. 2 "-", сегодняшний тоже, только "-" увеличился- с чего бы, я ни одну НН не регила??? Да и строка 24 у меня по июньской деке не маленькая.....
Нужно ждать, иначе дурдом какой-то #g_cray2#

кстати, уже нужно новый Запит формировать???? я просто его в ОПЗ формирую и затаскиваю в Медлк-демо, а ОПЗ еще не обновили.....

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

ОООО, уже вышло обновление- недосмотрела.........

Николай Александрович
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 серпня 2015, 14:06

Повідомлення Николай Александрович »

Inna Medvetska писав:я так зрозуміла, що вчора обновився СЕА.
бо сьогодні отримала дуже неприємний сюрприз і може хто що порадить і куди звернутися.
вчора зробила запит і отримала ліміт реєстрації 30000 грн.
зареєструвала податкові на 20000.
все.
сьогодні роблю запит і отримую ліміт -120 тис. грн? що це таке? і куди дзвонити?
Инна всё правильно
вчера с 00:00 СЭА как бы рабоает в штатном режиме
но эти все косяки с регистрационной суммой -скажем спасибо 643 закону -это видно нормально для НДС по-новому
я сам не знаю куда звонить и к кому обращаться
выбил из босса деньги на вебинар по НДС и буду слушать эксперта
хотите могу с вами ссылочкой поделиться по электронке лектор хороший объясняет толково

Закрито

Повернутись до “ПДВ”