НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

Adna писав:обнаружила, что в 6 стр. витяга (выданные НН и РК) не попал июльский РК к январской нн ... хорошо что сумма копеечная... может еще доработают формулу?
коллеги, я правильно понимаю?: в расчет формулы берем только нн, рк и прочее с 1 июля. но при этом в постановление 569 от 16 10 14 изменений не вносилось, поэтому в расчет показателей входящих и исходящих нужно брать РК по операциям с 01 02 2015. так?
у меня вопрос: сверяю сегодня СЭА и вижу, что в сумму выданных не включаются РК по операциям до 1 февраля. а вот сумма входящего НДСа на такие РК не корректируется. я чего-то не понимаю??

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Inna Medvetska писав:
Olga66 писав:
СТВ писав: а по закону обязаны её включать!!!
У меня тоже её не учли в вытяге....


У меня тоже пока нет июньского минуса. ЖДЕМ!
ну до кінця тижня точно треба чекати.
її мабуть ще ні в кого нема
10.08.буде збільшено на сумму від`ємного значення и отразится в стр,9

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

подскажите номер нового запиту в ОПЗ (для отримання даних і відомостей з електронного рахунку). что-то у меня сегодня не принимаются.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Виктория Игоревна писав:
Nadiy писав:
Виктория Игоревна писав: Но июль должен совпадать. На 31.07. строка 5 = 11000, на 03.08 = 7900
а що у ряд.1 витяга?
В строке 1 тоже 7900
можливо було поповнення рах на 3100 після 29.07., зараз відобр дані на день набр чинності законом,
зробіть витяг може вже дорахували

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

finfin писав:
rubin писав:
Виктория Игоревна писав:Подскажите. А строка 5 пополнение эл.счета с 01.07.2015 у всех идет? Дека за июнь пустая, пополняла в июле на 11т. ,сейчас строка 5 в вытяге 7,9т.
а у меня по одному предприятию там лишние 1108, сумма вообще никак не увязывается ни с одним из показателей ни с моими платежами...
У меня строка 5 совпадает со строкой 1 и с моими перечислениями пополнения счета за июль
Елена-П писав:04.08.2015 У меня конечно легкий шок, но приятный) как у многих, по одной фирме было +8500 стало +53930, да накрутили немного, тоже думаю зарегистрировать бы НН августа сейчас, пока не изменили цифры, но суммы все равно не хватает(. По другой фирме там где регистрация июньских НН прошла вся в июне, только цифры июля и стр.2 не изменилась. Но, по фирме там где есть стр 11 переплата, она дважды в формуле считается!
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля + НК июня, зарегистрированный в июле
стр6= НО июля + НО июня, зарегистрированное в июле
стр 10 и 11 без изменений
Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Елена_П писав:
finfin писав:
rubin писав: а у меня по одному предприятию там лишние 1108, сумма вообще никак не увязывается ни с одним из показателей ни с моими платежами...
У меня строка 5 совпадает со строкой 1 и с моими перечислениями пополнения счета за июль
Елена-П писав:04.08.2015 У меня конечно легкий шок, но приятный) как у многих, по одной фирме было +8500 стало +53930, да накрутили немного, тоже думаю зарегистрировать бы НН августа сейчас, пока не изменили цифры, но суммы все равно не хватает(. По другой фирме там где регистрация июньских НН прошла вся в июне, только цифры июля и стр.2 не изменилась. Но, по фирме там где есть стр 11 переплата, она дважды в формуле считается!
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля + НК июня, зарегистрированный в июле
стр6= НО июля + НО июня, зарегистрированное в июле
стр 10 и 11 без изменений
Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений
У меня тоже считает по этой ф-ле (и тоже стр.11 считается 2 раза)

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Nadiy писав:
Виктория Игоревна писав:
Nadiy писав: а що у ряд.1 витяга?
В строке 1 тоже 7900
можливо було поповнення рах на 3100 після 29.07., зараз відобр дані на день набр чинності законом,
зробіть витяг може вже дорахували
Быда одна платежка за июль на 11000 и все, больше не перечисляла.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Adna писав:обнаружила, что в 6 стр. витяга (выданные НН и РК) не попал июльский РК к январской нн ... хорошо что сумма копеечная... может еще доработают формулу?
РК к дофевральским НН никогда в вытяге не отражались, и не будут (((

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Виктория Игоревна писав:
Nadiy писав:
Виктория Игоревна писав: В строке 1 тоже 7900
можливо було поповнення рах на 3100 після 29.07., зараз відобр дані на день набр чинності законом,
зробіть витяг може вже дорахували
Быда одна платежка за июль на 11000 и все, больше не перечисляла.
А у вас был к оплате НДС по декларациям февраля-мая? Если был - вы НДС на эл. счет оплачивали или по старому в бюджет? Может быть это причина, хотя конечно эти суммы списались бы в июле. Надо в налоговой спрашивать или ждать.

Terri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Terri »

SSV писав:
Adna писав:обнаружила, что в 6 стр. витяга (выданные НН и РК) не попал июльский РК к январской нн ... хорошо что сумма копеечная... может еще доработают формулу?
РК к дофевральским НН никогда в вытяге не отражались, и не будут (((
а вы проверили свой счет? у меня только из обязательств выкинули такие РК..нет, я как бы не против, в кредите их оставили и спасибо, но где логика??

Закрито

Повернутись до “ПДВ”