НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

ЗаИр писав:
ЗаИр писав:Прошу помощи. Не могу выйти на сумму лимита. Расхождения с даными в запросе.
1.Если до обнуления лимита у нас было положительное значение = 285,00, то после изменений эта сумма стала = 0,00?
2.Теперь лимит = суммы по НН полученным + строка 10?
3.Учитывают ли туда строку 11? если эту переплаты забрали в часть оплаты за июнь? По идее она не должна учитываться больше?
Спасибо, у меня сошлось. Я полдня думаю ну в чем дело( пипец. но с этой переплатой я не могу понять 2 моменты:
1. Почему вы думаете что сумма со строки 11 уже сидит в строках 1 и 5? ведь Строка 5 с 01.07.15 просто дублируеться с остатом денег, а в этот остаток сумму переплаты не перекинули ведь.
Например, я так понимаю, 01.07.15 что было в лимите оказалось равным 0. Значит все изменения увеличивают лимит с июля. Если нам переплату поставили 08.07 то она в любом случае попадает в лимит.
2. другое дело, что при оплате июнского ндс, с нашего счёта списали меньше именно на эту сумму переплаты. как я понимаю её списали с лицевого. но как это провести в 1С? При уплате НДС путем списания с СЕА проводка 6412 313, а вот как быть со списанием этой переплаты с лицевого счёта? Помогите!Brick wall
по п.2. - никак не надо проводить. По идее у вас в бух.учете по 6412 на 01.07. она уже отражена как переплата. Т.е. например по деке за июнь к уплате 1000 грн., переплата по лиц. счету 50 грн. В учете должно быть сальдо на 01.07. по Кт-6412 950 грн. В июле по СЭА у вас списывают эти 950 грн. и усё закрывается. Или это у меня всё так просто? Тут уже сомневаешься во всем...

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Popen писав:
Елена_П писав: может меньше будут одно и тоже спрашивать.
А поговорить ??? #g_crazy#
Да? Ну ладно, давайте поговорим)))#bye# #g_haha#

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

cometa писав:
Adna писав:
Vs писав:Сегодня выяснила что стр.6 не уменьшилась на сумму РК неплательщику выписанную в июле к июньской налоговой - может тогда на неплательщиков вообще не нужно рег. НН, а то при возврате товаров сумма НО в стр.6 не уменьшится
так и в законе прописано, так что теперь неплатникам невыгодно возвраты делать

Під час обрахунку показників ΣНаклОтр та ΣНаклВид також використовуються розрахунки коригування, складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних, до податкових накладних, складених до 1 липня 2015 року, що підлягали наданню покупцям - платникам податку.
Выписала в июле РК к НН неплательщику (тоже июльская) . Все провелось по строке 6 и НН, и РК
ага, спасибо! значит невыгодно только доиюльские нн неплательщикам корректировать

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Adna писав:
cometa писав:
Adna писав: так и в законе прописано, так что теперь неплатникам невыгодно возвраты делать

Під час обрахунку показників ΣНаклОтр та ΣНаклВид також використовуються розрахунки коригування, складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних, до податкових накладних, складених до 1 липня 2015 року, що підлягали наданню покупцям - платникам податку.
Выписала в июле РК к НН неплательщику (тоже июльская) . Все провелось по строке 6 и НН, и РК
ага, спасибо! значит невыгодно только доиюльские нн неплательщикам корректировать
то же самое было с РК ко всем дофевральским НН. Интересно, РК в доиюльским НН , выписанным на плательщиков НДС проходят по лимиту

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

NelyaSt писав:
Елена_П писав:
finfin писав: У меня строка 5 совпадает со строкой 1 и с моими перечислениями пополнения счета за июль
Елена-П писав:04.08.2015 У меня конечно легкий шок, но приятный) как у многих, по одной фирме было +8500 стало +53930, да накрутили немного, тоже думаю зарегистрировать бы НН августа сейчас, пока не изменили цифры, но суммы все равно не хватает(. По другой фирме там где регистрация июньских НН прошла вся в июне, только цифры июля и стр.2 не изменилась. Но, по фирме там где есть стр 11 переплата, она дважды в формуле считается!
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля + НК июня, зарегистрированный в июле
стр6= НО июля + НО июня, зарегистрированное в июле
стр 10 и 11 без изменений
Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений
У меня тоже считает по этой ф-ле (и тоже стр.11 считается 2 раза)
Действительно! Сумма переплаты учитывается 2 раза. У меня одно из предприятий с небольшими оборотами, около 15 операций в месяц. Там всё видно хорошо.
стр1 326,00
стр2 4444,18
стр3 311,04
стр5 326,00
стр6 2680,50
стр10 6161,00
стр11 326,64
стр2 = стр3 + стр5 - стр6 +стр10 + стр11

Очевидно, что в этом случае стр11 уже учтена в стр5.
Мне кажется, они это откорректируют через какое-то время.

Bu_Ket
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 29 січня 2013, 08:02
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Bu_Ket »

NelyaSt писав:
Елена_П писав:
finfin писав: У меня строка 5 совпадает со строкой 1 и с моими перечислениями пополнения счета за июль
Елена-П писав:04.08.2015 У меня конечно легкий шок, но приятный) как у многих, по одной фирме было +8500 стало +53930, да накрутили немного, тоже думаю зарегистрировать бы НН августа сейчас, пока не изменили цифры, но суммы все равно не хватает(. По другой фирме там где регистрация июньских НН прошла вся в июне, только цифры июля и стр.2 не изменилась. Но, по фирме там где есть стр 11 переплата, она дважды в формуле считается!
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля + НК июня, зарегистрированный в июле
стр6= НО июля + НО июня, зарегистрированное в июле
стр 10 и 11 без изменений
Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений
У меня тоже считает по этой ф-ле (и тоже стр.11 считается 2 раза)
Я вот думаю, а не анулируют ли они те деньги. что я заплатила в июле чтобы перекрыть минус на 1 июля и зарегить нн июня??? Не хотелось бы такого "сюрприза".

terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Bu_Ket писав:
NelyaSt писав:
Елена_П писав: Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений
У меня тоже считает по этой ф-ле (и тоже стр.11 считается 2 раза)
Я вот думаю, а не анулируют ли они те деньги. что я заплатила в июле чтобы перекрыть минус на 1 июля и зарегить нн июня??? Не хотелось бы такого "сюрприза".
У вас чеки остались? Напишите в защиту прав потребителей.
#smile3#
Если серьезно, как они могут их забрать? В строке 1 они точно будут. Не будете ндс платить долго.

Bu_Ket
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 29 січня 2013, 08:02
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Bu_Ket »



Я вот думаю, а не анулируют ли они те деньги. что я заплатила в июле чтобы перекрыть минус на 1 июля и зарегить нн июня??? Не хотелось бы такого "сюрприза".
[/quote]
У вас чеки остались? Напишите в защиту прав потребителей.
#smile3#
Если серьезно, как они могут их забрать? В строке 1 они точно будут. Не будете ндс платить долго. [/quote]
К сожалению долго не платить не получится#g_cray# С ЭТИХ станется сделать все что угодно...и анулировать и отобрать ...и обобрать#aggr#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Не цитируйте, пожалуйста, такие большие "простыни"!! Очень неудобно просматривать тему. Есть функция скрытого текста.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

anna1 писав:
NelyaSt писав:
Елена_П писав: Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений
У меня тоже считает по этой ф-ле (и тоже стр.11 считается 2 раза)
Действительно! Сумма переплаты учитывается 2 раза. У меня одно из предприятий с небольшими оборотами, около 15 операций в месяц. Там всё видно хорошо.
стр1 326,00
стр2 4444,18
стр3 311,04
стр5 326,00
стр6 2680,50
стр10 6161,00
стр11 326,64
стр2 = стр3 + стр5 - стр6 +стр10 + стр11

Очевидно, что в этом случае стр11 уже учтена в стр5.
Мне кажется, они это откорректируют через какое-то время.
Кхм, у меня 11 строка "переплаты" в стр 5 не входит ... А почему это вижу, потому что у меня 1=5=0,02грн. Это остаток неиспользованных денег)))), что платила за февраль....

Закрито

Повернутись до “ПДВ”