НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Виктория Игоревна писав: Да, это причина. Оплатила за февраль-май на старый, второй раз эту сумму в июле заплатила на эл.счет, чтобы ушел минус+пополнила для регистрации нн, теперь платить третий раз не буду. Хочу попытаться со старого счета вернуть на свой р/с эту сумму, так как еще раз ее заплатила на эл.счет.
Вообщем, что делать не знаю, но три раза платить за февраль-май не буду.
Аналогично, у меня только НО за февраль были уплачены на старый счет. А при первом пополнении электронного счета в строке состояние счета осталась сумма за минусом НО за февраль(((( А в строку 11 попала переплата по л/сч, но без оплаты НО за февраль. А сейчас еще и строку 5 приравняли к строке 1. В общем "украли" дважды))((( И что делать тоже не знаю....#wall#

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

АленаИгоревна писав:Отвлечемся от стр. 24 #smile3#
Читая
вот это
Згідно з пунктом 198.6 статті 198 розділу V Кодексу у разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, зареєстрованих в ЄРПН, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати складення податкової накладної.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=189621
© Buhgalter911.com
, начала задумываться не начнут ли опять приставать инспектора с "налоговой нагрузкой"?
Ну как пристанут так и отстанут. Нафиг. Тут вон все правильно делаешь и как на вулкане-вернут не вернут, а с их покращеннями вообще в любой момент можно лишится своего кровного, это раз. Сегодня она есть завтра ее нет и потом доказывай кто и что просил. Сам друкак называется. Так что нафиг. А во-вторых, с какой кстати? Как им надо так они прям куда хочешь прикладывай, а как-то помочь налогоплательщику, на чьей шее они сидят- объяснить, проконсультировать - так они только хамят-грубят, трубки бросают или вообще не берут, про уровень их знаний по одному конкретному налогу на котором они сидят, не то, что нулевой, а вообще минусовый. И четко с 9-18, с обедами и отпусками. По ночам не сидят , не повышают свой уровень знаний. Почему мы должны все знать, а они не знают даде то, что у них на сайте пишется?
Так что нафиг-нафиг-нафиг все их нагрузки и просьбы. Зарегили Нн вовремя=нк, не вовремя=нк в месяце регистрации. Все свободны, все в сад #g_crazy#

olica1979
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 серпня 2015, 19:27

Повідомлення olica1979 »

Добрый вечер. Подскажите пож. мой поставщик ошибочно зарегистрировал налоговую накладную маем 2015 г. (мне он об этом сообщил только в июле). Июлем он попросил зарегистрировать корр. к налоговой... Теперь ситуация: данная налоговая (майская) мною в декларации за май учтена не была, соответственно в 24 строку она не попала. Теперь при обнулении на 01.07.15 у меня в формуле участвует корректировка к неучтенной налоговой, что уменьшает сумма по стр.2, как мне быть в данной ситуации:
- сдать уточненку к майской деке, но я не уверена что она в будущем сядет в в п. 9 (24 строка)
- или просто эту налоговую показать в текущей декларации за июль, но я так понимаю она вообще никак в формуле лимита учавствовать не будет..
помогите разобраться

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

anna1 писав:
NelyaSt писав:
Елена_П писав: Сегодня получила новые вытяги, июньские НН зарег. в июле убрались, но стр.11 у меня все равно дважды в формуле считается, мало того что у меня не было переплат и сумма всего 99грн, пока не нашла я откуда она взялась, так она дважды в рег. лимите сидит.
Те кто пополнял деньгами эл. счет в июле сверх суммы которая к ополате по декл. июня - видят в строках 1 и 5 эту самую сумму превышения + 11 строка (если есть). Пополнений эл. счета на уплату НДС по декларациям февраля-июня вы сейчас в стр.5 не увидите:
у меня в вытяге сейчас (у меня не было отрицательных декл до июля и ВЭД)
стр1=стр5, сумма пополнения сверх декл. за июнь + стр11
стр.2= стр3+стр5-стр6+стр10+стр11(хотя она уже есть в стр5!
стр3= НК июля
стр6= НО июля
стр 10 и 11 без изменений
У меня тоже считает по этой ф-ле (и тоже стр.11 считается 2 раза)
Действительно! Сумма переплаты учитывается 2 раза. У меня одно из предприятий с небольшими оборотами, около 15 операций в месяц. Там всё видно хорошо.
стр1 326,00
стр2 4444,18
стр3 311,04
стр5 326,00
стр6 2680,50
стр10 6161,00
стр11 326,64
стр2 = стр3 + стр5 - стр6 +стр10 + стр11

Очевидно, что в этом случае стр11 уже учтена в стр5.
Мне кажется, они это откорректируют через какое-то время.
. У меня такая же ситуация, задваивают

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А меня, наверное, потеряли..........
На 01.08. у меня в витяге +8000
Вчера так и не дождавшись витяга зарегила НН на 5000
Сегодня пришёл вчерашний витяг, с остатком +3000 и НО и НК за июль - начало августа сходятся с учётом вчера зарегиных.

Сейчас послала новый запрос.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

olica1979 писав:Добрый вечер. Подскажите пож. мой поставщик ошибочно зарегистрировал налоговую накладную маем 2015 г. (мне он об этом сообщил только в июле). Июлем он попросил зарегистрировать корр. к налоговой... Теперь ситуация: данная налоговая (майская) мною в декларации за май учтена не была, соответственно в 24 строку она не попала. Теперь при обнулении на 01.07.15 у меня в формуле участвует корректировка к неучтенной налоговой, что уменьшает сумма по стр.2, как мне быть в данной ситуации:
- сдать уточненку к майской деке, но я не уверена что она в будущем сядет в в п. 9 (24 строка)
- или просто эту налоговую показать в текущей декларации за июль, но я так понимаю она вообще никак в формуле лимита учавствовать не будет..
помогите разобраться
считаю, что право на НК по ошибочно выписанной НН у вас отсутствует, поэтому показывать ее в декларации в стр.24 вам нельзя ни в мае, ни в июле.

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

подскажите не родивому бухгалтеру, заметаю чужие грешки, у нас нашлись НН на не плательщиков ПДВ которые не регились с начало года, но в деках отражены в НО по месяцам, а теперь что делать, регистрировать как просроченные, что б в ЭДРПН правильно лягло? А как же с обнулением, все пропало до 01.07, в лимите только овердрафт+НК июля по НН??????? кто прокоментирует, большое спасибо!!!!!

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Сирена писав:подскажите не родивому бухгалтеру, заметаю чужие грешки, у нас нашлись НН на не плательщиков ПДВ которые не регились с начало года, но в деках отражены в НО по месяцам, а теперь что делать, регистрировать как просроченные, что б в ЭДРПН правильно лягло? А как же с обнулением, все пропало до 01.07, в лимите только овердрафт+НК июля по НН??????? кто прокоментирует, большое спасибо!!!!!
Я бы не регистрировала: штрафа за нерегистрацию на неплательщика нет, в НО включили. Зачем в глаза лезть?#hi#

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

обнуления мы конечно ждали из-за минуса на 01.07, платили пол года в бюджет (раздолбаи), теперь все красивенько, овердрафт+НК июля, зарегила все июльские в августе, а что дальше ждать? В деках не надо отражать предыдущие ляпы?

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

В комментариях к теме в новостях сейчас написали, что уже добавили 24 строку в лимит! В Харькове . Понятное дело , может еще не всем, но если кому то уже повезло , значит и нам перепадет )).
Потихоньку процесс идет , что уже радует )). Так что К...... , не помню ник, а листать назад страницы не хочется )), был точно-точно не прав) и зря всех обвинял )).

Закрито

Повернутись до “ПДВ”