НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Мотя_1 писав:Не ругайтесь пожалуйста, но мне очень нужна Ваша помощь. У меня получилось вот как, в конце июня нам проплатили счет по одному товару, я выписала нн и зарегистрировала ее. В течении июля товар не забирали. А теперь они приняли решение, что будут забирать другой товар. Значит теперь, мне нужно сделать корректировку на "старую нн" в ней всю табличную часть нужно показать минусом, а ниже добавить строки с новым ТМЦ?
И еще вопрос, можно ли сделать такую корректировку последними числами июля?
Для Рк нужно событие.
В Вашем случае - это, как я понимаю, отгрузка.
Вот датой отгрузки и сделаете.

На будущее, есть тема: Корректировка НН#curtsey#
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10350.aspx

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Мотя_1 писав:Не ругайтесь пожалуйста, но мне очень нужна Ваша помощь. У меня получилось вот как, в конце июня нам проплатили счет по одному товару, я выписала нн и зарегистрировала ее. В течении июля товар не забирали. А теперь они приняли решение, что будут забирать другой товар. Значит теперь, мне нужно сделать корректировку на "старую нн" в ней всю табличную часть нужно показать минусом, а ниже добавить строки с новым ТМЦ?
И еще вопрос, можно ли сделать такую корректировку последними числами июля?
да, у Вас получится нулевая корректировка, старый товар с минусом , новый с плюсом. Я делаю такие РК той же датой что и отгрузка товара.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Мотя_1 писав:Не ругайтесь пожалуйста, но мне очень нужна Ваша помощь. У меня получилось вот как, в конце июня нам проплатили счет по одному товару, я выписала нн и зарегистрировала ее. В течении июля товар не забирали. А теперь они приняли решение, что будут забирать другой товар. Значит теперь, мне нужно сделать корректировку на "старую нн" в ней всю табличную часть нужно показать минусом, а ниже добавить строки с новым ТМЦ?
И еще вопрос, можно ли сделать такую корректировку последними числами июля?
так, якщо сума не міняється то буде "нульове" коригування - зміна номенклатури
на рахунок дати
- датою укладання договору на зміну умов
- я роблю датою відвантаження

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

PredstavitelZt писав:
cometa писав:
PredstavitelZt писав:
Народ!!!!! ну помогите, ну правда, неужели ни у кого не было этой 9 строчки ранее?#help# #help#
Была и есть. Это строка 24 и 31 декларации за июнь. А Вы что хотите февральскую. Так она за полгода уже изменилась. То, что осталось на 01.07.2015- то и попало в строку 9 вытяга.
я отдельно в феврале додатком 2 прописью выделяла сумму, на которую увеличивала выписку налоговых документов. и с тех пор в информационной справке в 9 строке была прописана эта сумма и соответственно увеличивалась сумма регистрационного лимита. остаток по строке 24 из декларации не был нигде в довидке выделен, но участвовал в расчете суммы регистрации. теперь же мне учли и перенесли в довидку в 9 строку только сумму по строке 24 декларации. а сумма увеличения лимита испарилась.
Показали. И все эти месяцы съедали это отрицательное значение, не платили НДС в бюджет. Вот то, что осталось по состоянию на 01.07.2015 и пошло в строку 9. Раньше в строке 9 у Вас было отрицательное значение на 01.02.2015, а сейчас по состоянию на 01.07.2015. Все что съели за этот промежуток времени ушло из вытяга. Или у Вас строка 9 не участвует в расчете строки 2?

Нимерия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 18 червня 2013, 17:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нимерия »

Девочки. подскажите, теперь корректировки за период до 01.07 будут попадать в формулу? или будет опять свистопляска как до 01.02 не считались? читаю в кодексе вроде все должно попадать и не верю глазам своим
#search#

Аленка131287
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 06 травня 2015, 20:18
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Аленка131287 »

Хочу поделиться радостью - появилась 24 строка в Вытяге!!#g_dance# #g_dance# #g_dance#

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Любослава писав:
blize писав:
Любослава писав: Почему не увидите? Увидите, но это не принципиально.
Строка 5, как я ее понимаю - это нарастающий итог пополнения эл.счета: июль+ август+...
А реальный остаток на счете - это строка 1.
Ее не нужно путать со строкой 2, где формула лимита.
То есть, в строке 1 МОЖЕТ быть остаток, а в строке 2 - НЕТ.
И - снова - нужно пополнять.
Не совсем так. На сегодня со строки 5 также снят НДС за июнь.
Это нарастающий итог пополнений с 01.07.2015 за вычетом НДС, снятого в бюджет.
То, что снят июнь - это естественно, обнуление-то с 01.07.
За вычетом будет строка 5 в дальнейшем или нет - увидим в следующем месяце.
Утверждать что-либо сейчас довольно сложно, можно только предполагать.
А если квартальный плательщик? У меня сейчас в строке 1 и 5 вытяга сидит сумма пополнения счета с 01.07.15 - она же является оплатой НДС за 2квартал 2015. Срок списания еще не настал. Эта же сумма учавствует в формуле! Я ею пока пользуюсь для лимита. Когда ее уберут?

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Симпа писав:
Inna Medvetska писав:
Olga66 писав:

У меня тоже пока нет июньского минуса. ЖДЕМ!
ну до кінця тижня точно треба чекати.
її мабуть ще ні в кого нема
10.08.буде збільшено на сумму від`ємного значення и отразится в стр,9

УРАААААААА! плучила Витяг- в стр. 9 отражена стр. 24 Деки за июнь!!!!!!!#yahoo# #yahoo# #yahoo#


Возник вопрос: могу ли я учесть эту сумму при регистрации (у меня в стр. 2 не хватает средств)???

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Эти реестры писав:
Скрытый текст
Любослава писав:
blize писав: Не совсем так. На сегодня со строки 5 также снят НДС за июнь.
Это нарастающий итог пополнений с 01.07.2015 за вычетом НДС, снятого в бюджет.
То, что снят июнь - это естественно, обнуление-то с 01.07.
За вычетом будет строка 5 в дальнейшем или нет - увидим в следующем месяце.
Утверждать что-либо сейчас довольно сложно, можно только предполагать.
А если квартальный плательщик? У меня сейчас в строке 1 и 5 вытяга сидит сумма пополнения счета с 01.07.15 - она же является оплатой НДС за 2квартал 2015. Срок списания еще не настал. Эта же сумма учавствует в формуле! Я ею пока пользуюсь для лимита. Когда ее уберут?
Когда снимут обязательства по Деке.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

СТВ писав:
Симпа писав:
Inna Medvetska писав: ну до кінця тижня точно треба чекати.
її мабуть ще ні в кого нема
10.08.буде збільшено на сумму від`ємного значення и отразится в стр,9

УРАААААААА! плучила Витяг- в стр. 9 отражена стр. 24 Деки за июнь!!!!!!!#yahoo# #yahoo# #yahoo#


Возник вопрос: могу ли я учесть эту сумму при регистрации (у меня в стр. 2 не хватает средств)???
Ориентируйтесь только на строку 2.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”