НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

ivanovamarina писав:Зробила запит і знову інші цифри, не розумію звідки. Результати за 4 серпня і 5 серпня я розуміла як сформовані. Що змінилося сьогодні в графах 3 і 6?

Вчора туди входили суми податкових, зареєстрованих в липні за червень. А сьогодні лишились тільки липневі.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

PredstavitelZt писав:
cometa писав:
PredstavitelZt писав:
П.С.: сумм по налоговому кредиту полученному было достаточно, собственно потому эта сумма "не съедалась" а висела переходящим остатком
Она съдалась не в строке 9, а в декларации. Строка 9 у всех была постоянной.
да, были крупные поставки и соответственно налоговый кредит
Посмотрите свои декларации за март- июнь. У вас была строка 18? Если Да . То от Вашей предыдущей строки 9 отнимите строки 18 из деклараций каждого из этих месяцев. У вас должна получиться строка 9, которая теперь. Т.е. у ВАс были обязательства, но Вы их не платили. и от вашей строки на 01.02.15 по состоянию на 01.07.2015 осталась вот такая сумма ( за вычетом строк 18)

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Барбариска писав:
ivanovamarina писав:Зробила запит і знову інші цифри, не розумію звідки. Результати за 4 серпня і 5 серпня я розуміла як сформовані. Що змінилося сьогодні в графах 3 і 6?

Вчора туди входили суми податкових, зареєстрованих в липні за червень. А сьогодні лишились тільки липневі.
Не сходиться........ І 24 рядок не відобразився.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

СТВ писав:Извиняюсь за тупой вопрос, но еще не приходилось пополнять НДСный счет. Подскажите, плиз, реквизиты и назначение платежки.
Спасибо заранее.
На ваш счет открытый в Казначействе. *;101, код предприяти; поповнення єлектронного рахунку для реєстрації податкових накладніх ТОВ .........

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

blize писав:
Эти реестры писав:
Скрытый текст
Любослава писав: То, что снят июнь - это естественно, обнуление-то с 01.07.
За вычетом будет строка 5 в дальнейшем или нет - увидим в следующем месяце.
Утверждать что-либо сейчас довольно сложно, можно только предполагать.
А если квартальный плательщик? У меня сейчас в строке 1 и 5 вытяга сидит сумма пополнения счета с 01.07.15 - она же является оплатой НДС за 2квартал 2015. Срок списания еще не настал. Эта же сумма учавствует в формуле! Я ею пока пользуюсь для лимита. Когда ее уберут?
Когда снимут обязательства по Деке.
И тогда эта сумма уйдет из формулы вообще???

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

ivanovamarina писав:
Барбариска писав:
ivanovamarina писав:Зробила запит і знову інші цифри, не розумію звідки. Результати за 4 серпня і 5 серпня я розуміла як сформовані. Що змінилося сьогодні в графах 3 і 6?

Вчора туди входили суми податкових, зареєстрованих в липні за червень. А сьогодні лишились тільки липневі.
Не сходиться........ І 24 рядок не відобразився.


У нас накінець все зійшлося: всі дані починаючи з 01.07.2015. Р.24 сьогодні став у р.9 витягу. В р.5 - поповнення ПДВ-рахунку
також за липень

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

blize писав:
Эти реестры писав:
Скрытый текст
Любослава писав: То, что снят июнь - это естественно, обнуление-то с 01.07.
За вычетом будет строка 5 в дальнейшем или нет - увидим в следующем месяце.
Утверждать что-либо сейчас довольно сложно, можно только предполагать.
А если квартальный плательщик? У меня сейчас в строке 1 и 5 вытяга сидит сумма пополнения счета с 01.07.15 - она же является оплатой НДС за 2квартал 2015. Срок списания еще не настал. Эта же сумма учавствует в формуле! Я ею пока пользуюсь для лимита. Когда ее уберут?
Когда снимут обязательства по Деке.[/quo
И тогда эта сумма уйдет из формулы вообще???

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Эти реестры писав:
blize писав:
Эти реестры писав:
Скрытый текст
А если квартальный плательщик? У меня сейчас в строке 1 и 5 вытяга сидит сумма пополнения счета с 01.07.15 - она же является оплатой НДС за 2квартал 2015. Срок списания еще не настал. Эта же сумма учавствует в формуле! Я ею пока пользуюсь для лимита. Когда ее уберут?
Когда снимут обязательства по Деке.
И тогда эта сумма уйдет из формулы вообще???
Да. Если ничего не придумают нового.#g_crazy#

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Барбариска писав:
PredstavitelZt писав:
cometa писав: Показали. И все эти месяцы съедали это отрицательное значение, не платили НДС в бюджет. Вот то, что осталось по состоянию на 01.07.2015 и пошло в строку 9. Раньше в строке 9 у Вас было отрицательное значение на 01.02.2015, а сейчас по состоянию на 01.07.2015. Все что съели за этот промежуток времени ушло из вытяга. Или у Вас строка 9 не участвует в расчете строки 2?
чтоб не объясняться на пальцах опишу ситуацию в цифрах:
на 01.02.2015 остаток 279 000 пишем в додаток 2,
соответственно начиная с 01.03.2015 эта сумма в декларации не фигурирует-она ушла в вытяг в строку 9.
по результатам деклараций нарастающим итогом появился снова минус на 01.07.2015 в сумме 189 000
все это время в строке 2 вытяга участвовали при расчете и минус декларации и этих 279 000.
Итог на 03.08-ни одна сумма не учтена, 9 строка пуста (оно не странно, так у всех было)
по состоянию на сегодняшний день: в строке 9 отображена сумма строки 24 декларации: 189 000, учтены при расчете строки 2, но сумма 279 000 канула в лету


Как же не фигурирует. С додатка 2 она перенеслась в месяце, когда её подтвердили (марте?) в строку 20.2 Декларации. Теперь вы имеете её остатки.
моё упущение. не отобразила в декларациях эту сумму. она просто "затерялась". странно просто, что в довидке она осталась. сейчас выходит нужно сделать уточненки за март-июнь и протянуть эту сумму чтоб в конечном итоге в 24 строку она втянулась?

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

Вот интересно. У меня такая ситуация - стр. 11 большая переплата (платила подоходный на НДС счет). Естественно, ее не учитываю и плачу НДС за минусом этой суммы. Но... оплата за июнь не списалась со стр.1, я так понимаю, учитывается переплата. Стр.11 тоже не меняется. Вопрос: а как мне узнать, когда и как списалась оплата со счета???????????

Закрито

Повернутись до “ПДВ”