НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Yana-S писав:Вот интересно. У меня такая ситуация - стр. 11 большая переплата (платила подоходный на НДС счет). Естественно, ее не учитываю и плачу НДС за минусом этой суммы. Но... оплата за июнь не списалась со стр.1, я так понимаю, учитывается переплата. Стр.11 тоже не меняется. Вопрос: а как мне узнать, когда и как списалась оплата со счета???????????
У нас тоже не списалась оплата за июнь и тоже есть неизвестная переплата.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а почему ничего не делаете?
1. НДС не списался - декларация до видома. Как вариант
2. Переплаты - когда-то не приняли декларации. Как вариант.

olica1979
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 серпня 2015, 19:27

Повідомлення olica1979 »

PredstavitelZt писав:
PredstavitelZt писав:
Наташа_75 писав:Я взагалі в шоці в мене пропала сума збільшення ст 9., ст 10 чогось збільшилась а ст 2 зменшилася на 400 тисяч. Зашибісь....
Що робити?
Вот и я сижу читаю и думаю как быть-то: строки 24 и 31 это хорошо, НО ранее в строке 9 вытяга у меня была сумма, на которую я увеличила лимит регистрации еще в январе месяце. То есть, эта сумма просто исчезнет теперь? и как быть? подавать уточненки и отменять эту сумму, протягивая её во всех декларациях по строке 24? сумма нешуточная: 300 000 НДСа
есть кто с аналогичной ситуацией?
у меня в строку 9 перенесло все сумма и 24 строку и с суммы минуса на 01.02.15 (додаток2)

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

rezola писав:Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.
ну это врядли.
вероятно, таки о ВАШЕМ лимите речь

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Вика23 писав:
rezola писав:Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.
ну это врядли.
вероятно, таки о ВАШЕМ лимите речь
там же сказано на рахунку ПДВ (991.16) покупця

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Adna писав:
Вика23 писав:
rezola писав:Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.
ну это врядли.
вероятно, таки о ВАШЕМ лимите речь
там же сказано на рахунку ПДВ (991.16) покупця
а уже минусовые РК регистрирует продавец?? не покупатель???

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Dfcbkbcf писав:
Adna писав:
Вика23 писав: ну это врядли.
вероятно, таки о ВАШЕМ лимите речь
там же сказано на рахунку ПДВ (991.16) покупця
а уже минусовые РК регистрирует продавец?? не покупатель???
если нн выписана до 01.02.2015, то даже минусовый РК регистрирует продавец

olica1979
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 серпня 2015, 19:27

Повідомлення olica1979 »

Мотя_1 писав:Не ругайтесь пожалуйста, но мне очень нужна Ваша помощь. У меня получилось вот как, в конце июня нам проплатили счет по одному товару, я выписала нн и зарегистрировала ее. В течении июля товар не забирали. А теперь они приняли решение, что будут забирать другой товар. Значит теперь, мне нужно сделать корректировку на "старую нн" в ней всю табличную часть нужно показать минусом, а ниже добавить строки с новым ТМЦ?
И еще вопрос, можно ли сделать такую корректировку последними числами июля?
вы то что неправильно снимаете, а то что правильно ставите плюсом. и дата корректировке должна соотв. дате либо расх. на отгрузку либо подписанию допки к договору - вы ж сами себе не можете придумать основание

Gaybey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 березня 2015, 19:57
Дякував (ла): 30 разів

Повідомлення Gaybey »

Подскажите ,пожалуйста ! В начале июля покупала товар , продавец НН еще не зарегистрировал . Значит я не могу ее учитывать в налоговый кредит июля ? А если продавец ее вообще не зарегистрирует ?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”