НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

OlyA15 писав:
Олег7 писав:если в Декларации НДС за июль будет строчка 24, она 1) как-то отобразится в Вытяге и 2)когда?
я так понимаю, что она уже у вас и так в вытяге (НК больше НО), а так как пока нам ежемесячного обнуления не обещали, то отдельной строкой ее не будет как 24 строки за июНь... Все будет опять наростающим итогом, только с 01.07.15....
Если я не права, то поправьте меня...
+1

NORCO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 09 липня 2015, 14:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NORCO »

ааа,спасибо)
у нас дикий, просто нереальный минус.и что делать,не платить же 1млн

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Nadiy писав:
rezola писав:Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.

Розрахунки коригування, складенi після 1 січня 2015 pоку до податкової накладної, складеної дo 1 січня 2015 року, y випaдках, якщо вoни підлягають реєстрації в ЄPПН, реєструються в ЄРПН постачальником, a нe покупцем, незалежно вiд тoго, збільшується чи зменшується сумa операції в результаті коригування.

на практике РК к январским НН тоже дает регитрировать поставщику

Лилия ООО
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2015, 09:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия ООО »

Коллеги, подскажите у кого такая ситуация как и у меня. В вытяге после 03.08.2015 не идёт строка 4, причём на очень крупную суммы. С таможней сверились, весь НДС по ГТД за период с 01.07.2015 идёт верно, а в вытяге расхождение на 700 000 грн плюсом. Что это может быть? До 03.08.2015 данная стокра была верной по всем предприятиям

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

OlyA15 писав:а у нас все еще счастья нет #cray#
І в нас нема.#coffee#

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

вот люди написали вчера :

" Алина06.08.2015 12:42:18Вчера получила письмо от Голосеевской налоговой Киева о том, что моя Декларация НДС за июнь 2015 " пишу словами оригинала"не вважається податковою декларацією" т к у меня "неправильно указан адресс" Позвонила в налоговую, там сказали, что в адресе не прописан район города (Голоіївський) Порекомендовали сдать деку еще раз ,несмотря на то что ,у меня есть квитанции о том что она принята 17.07.2015 Дело в том. что декл. была с 24 строкой!!!!!!!! а по сему отрицательное значение не попало в перерасчет и еще админ штраф за несвоевременную подачу декл Попросила в налоговой сослаться на документ на основании которого должен быть обязательно прописан район Ничего ответьть не смогли Кстати ,по второй фирме в той же налоговой за июль с "неправильным адресом" к декл. (з позитивним значенням) претензий нет А вы говорите ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
© Buhgalter911.com "

называется мягко говоря "нифигасебе".... #wall# #aggr#

Олег7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 липня 2015, 15:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Олег7 »


если в Декларации НДС за июль будет строчка 24,(строчка 24 появится в результате включения налоговых за апрель, и в Налоговых обязательствах Вытяга ЭТИХ налоговых накладных нет) то строчка 24 1) как-то отобразится в Вытяге и 2)когда?

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Олег7 писав: если в Декларации НДС за июль будет строчка 24,(строчка 24 появится в результате включения налоговых за апрель, и в Налоговых обязательствах Вытяга ЭТИХ налоговых накладных нет) то строчка 24 1) как-то отобразится в Вытяге и 2)когда?
НЕТ!
Ця "акція" разова ). Лише один раз р.24 і саме по декларації червня 2015 року потрапить в Витяг в р.9. По деці липня - не потрапить! Ці квітневі накладні ніяк у Вас не будуть відображаться в Витязі, лише осядуть в декларації з ПДВ. Тому у Вас можливо буде ситуація коли Ви не будете платити ПДВ за результатами деки, але доведеться перераховувати ПДВ на рахунок в СЕА для збільшення реєстраційної суми або шукати поточний вхідний ПК.

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Adna писав:
Nadiy писав:
rezola писав:Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.

Розрахунки коригування, складенi після 1 січня 2015 pоку до податкової накладної, складеної дo 1 січня 2015 року, y випaдках, якщо вoни підлягають реєстрації в ЄPПН, реєструються в ЄРПН постачальником, a нe покупцем, незалежно вiд тoго, збільшується чи зменшується сумa операції в результаті коригування.

на практике РК к январским НН тоже дает регитрировать поставщику
Так вот я как раз и есть продавец, и мне система не регистрирует РК, т.к. покупательский электронный счет, грубо говоря, пуст. И вот я думаю, что если такую корректировку мне не удастся зарегистрировать, то и штраф то могут мне впаять..Замкнутый круг#swoon#

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

rezola писав: ...
на практике РК к январским НН тоже дает регитрировать поставщику
Так вот я как раз и есть продавец, и мне система не регистрирует РК, т.к. покупательский электронный счет, грубо говоря, пуст. И вот я думаю, что если такую корректировку мне не удастся зарегистрировать, то и штраф то могут мне впаять..Замкнутый круг#swoon# [/quote]

Думаю, що систему доопрацюють і зареєструвати таку РК Ви зможете. Штрафів у Вас не повинно бути, а от зобовязання свої по деці Ви зменшити не зможете до того часу поки не зареєструєте РК (п.192.1 ст.192 в новій редакції).

Закрито

Повернутись до “ПДВ”