Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

SvetA09 писав: Добрый вечер. У меня такая ситуация:в ноябре была включена налоговая в налоговый кредит. Потом ее же включили в июле 2013 года. Как теперь исправить и как рассчитать пеню? Налоговая уже замучила.Заранее спасибо.
Имеется ввиду ноябрь 2012 и я так понимаю, что нужно снять НК по НН в июле (вторично включенная одна и та же НН) ?
1. Подаёте УР (отч.период=11.2013, испр.период=07.2013 и такой же Д5 (уточн.).
В гр.6 УРа (стр.10.1, стр.17) появится "-", в стр.25 вылезет недоимка, а в стр.26 вылезет 3% штраф.
В Д5 указываете значение "удаляемой" НН с "-".
2. В реестре ноября 2013 добавляете новую строку (копия соотв. строки из июля (но тек.№=тек.№ноября)), добавляете "У", значения с "-".
3. Перечисляете недоимку+3% самоштрафа, пеню можно посчитать приблизительно (НКУ) и отдельной платежкой перечисляете.
4. Посылаете УР.
P.S. Можно ознакомиться с темой http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst4296p23.aspx

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

2. В реестре ноября 2013 добавляете новую строку (копия соотв. строки из июля (но тек.№=тек.№ноября)), добавляете "У", значения с "-".

Подскажите, а для чего в реестре ноября это делать? Я думала, что достаточно только уточненки.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

SvetA09 писав:Подскажите, а для чего в реестре ноября это делать? Я думала, что достаточно только уточненки.
Не поверите, сами удивляемся. нафига мы все это делаем....?)))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

SvetA09 писав: Подскажите, а для чего в реестре ноября это делать? Я думала, что достаточно только уточненки.
Дык, у вас же в Реестре сидит две этих НН (в июле и в ноябре) ? Или я чего-то не понял в вашем вопрошании ?

Якщо сидять обидві, то, мабуть, Реєстра треба, млин, корректувати... Але це - на любітєля. #g_crazy#
Информация к размышлению: и УР (и дека) заполняются на основании Реестра.

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Popen писав:
SvetA09 писав: Подскажите, а для чего в реестре ноября это делать? Я думала, что достаточно только уточненки.
Дык, у вас же в Реестре сидит две этих НН (в июле и в ноябре) ? Или я чего-то не понял в вашем вопрошании ?

Якщо сидять обидві, то, мабуть, Реєстра треба, млин, корректувати... Але це - на любітєля. #g_crazy#
Информация к размышлению: и УР (и дека) заполняются на основании Реестра.

Ааа. Я недопоняла. Это я подаю реестр к уточненке.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

К уточненке реестр не подается. Все изменения вносятся в текущий реестр (в реестр того месяца, в котором подается УР) с видом документа ПНПУ/ПНЕУ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

SvetA09 писав:
Popen писав:
SvetA09 писав: Подскажите, а для чего в реестре ноября это делать? Я думала, что достаточно только уточненки.
Дык, у вас же в Реестре сидит две этих НН (в июле и в ноябре) ? Или я чего-то не понял в вашем вопрошании ?

Якщо сидять обидві, то, мабуть, Реєстра треба, млин, корректувати... Але це - на любітєля. #g_crazy#
Информация к размышлению: и УР (и дека) заполняются на основании Реестра.

Ааа. Я недопоняла. Это я подаю реестр к уточненке.
Вы таки недопоняли... Никакие уточнных реестров не существует и к УРу реестр не подается!
Реестр подается только в качестве приложения к деке.

Вы нашли ошибку. Хотите подать УР. Месяцем подачи УРа (ноябрь) корректируете реестр - реестр ноября. Этот реестр вы сдадите только с декой ноября, т.е. до 20.12.13

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Подскажите, а штраф и пеню нужно начислять? Штраф 3% от суммы, а пеню как рассчитать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав: 3. ... пеню можно посчитать приблизительно (НКУ) и отдельной платежкой перечисляете.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

День добрый! Купили компьютер. Основное средство не введено в эксплуатацию - висит на сч.152. Можно ли включать налоговою накладную в налоговый кредит. Заранее спасибо.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”