НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Вика23 писав:
Енни писав:Подскажите сдала 07.08.15 деку по НДС к оплате 2000,00.Сегодня сделала вытяг. И эта сумма у меня списалась со стр.2 (регистрацион.лимит)..так разьве сумма по декларации не списывает после 20-го числа? теперь на эту сумму мне надо пополнить счет .что б зарегить НН покупателям.. Выходит НДС к уплате надо сдавать попозже.,ничего не понимаю #wall#
нет, сумма к оплате списывается со стоки 1.
И только после списания денег в бюджет, а не после подачи декларации.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Уточню: если в строке 1 сумма больше, чем в обязательствах по Деке - я не уплачиваю ничего? Они просто снимут из той суммы, что в строке 1?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

blize писав:Уточню: если в строке 1 сумма больше, чем в обязательствах по Деке - я не уплачиваю ничего? Они просто снимут из той суммы, что в строке 1?
да

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

OlyA15 писав:
Nataly_od писав:10 число #help# , продолжаем#wall#! Дождемся ли своего счастья? 24 строки нет! #cray#
у меня вон вообще 8-го числа срок регистрации НО с кодом 08 прошел (((. И я теперь буду получается должна заплатить какой-то штаф за то, что они сами это наворотили и ограничили мои возможности #aggr#
и вот что хуже, оставить все как есть и зарегить позже, или тупо поменять дату НН скажем на 31 число, но тогда могут заметить нумерацию (или что один номер выпал,. или что "ранний" номер, а дата новая...)
Не переживайте #g_dance# Сроки регистрации продлили до 15-го... И ответственность за несвоевр.регистрацию для НН до 01.10.15 не применяется - сегодня статья на ресурсах была

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, пополнила счет эл.адм. НДС для того чтобы зарегистрировать налоговую накладную. Теперь разношу банковскую выписку, какая корреспонденция счетов, проводки, так как и оплата НДС?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

OlyA15 писав:
voko писав:
OlyA15 писав:утро 10.08 - денег все еще нет!!!! и вот что теперь ....
Ще не вечір, хоч і понеділок. Бережіть себе #smile3#
ага, еще не все погасли краски дня#g_crazy# но как-то это не успокаивает, когда на кону 3 млн#wall#
Может все от суммы зависит? Может начали с самых маленьких и до Вас пока не дошел ход? Я понимаю, что Вам от этого не легче, но не убивайтесь Вы так, Вы же так не убъетесь #g_crazy#
У меня было 81 тыс. и ее добавили 06 августа.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, пополнила счет эл.адм. НДС для того чтобы зарегистрировать налоговую накладную. Теперь разношу банковскую выписку, какая корреспонденция счетов, проводки, так как и оплата НДС?
я делаю так 313 -311
а потом когда по деке спишутся
6412 --313

integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

Nadiy писав:
rezola писав:Еще одна замечательная вещь вдруг вобнаружилась. Покупатель (плательщик НДС) возвращает товар, который был отгружен ему в 2014 году(и не оплачен по причине отсутствия денег). Выписываю корректировку к налоговой накладной, по правилам ее регистрирую я, как продавец. А наша дорогая электронная система "відхиляє"эту корректировку и радует меня "Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (10674.59) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (991.16) покупця.". И вот как мне на покупателя воздействовать, чтобы он пополнил свой лимит? Он мне прямо говорит - денег нет и не будет.

Розрахунки коригування, складенi після 1 січня 2015 pоку до податкової накладної, складеної дo 1 січня 2015 року, y випaдках, якщо вoни підлягають реєстрації в ЄPПН, реєструються в ЄРПН постачальником, a нe покупцем, незалежно вiд тoго, збільшується чи зменшується сумa операції в результаті коригування.

Зарегистрировать-то оно зарегистрируется. А вот КАК такое уменьшение НО по корректировкам к старым (до 01,02,2015) налоговым накладным сядет в формулу. Ведь постановление 569 никто не отменил, а там черным по белому написано "19. Податкові накладні, складені до 1 лютого 2015 р., та розрахунки коригування до них підлягають реєстрації в Реєстрі у строки, визначені пунктом 201.10 статті 201 Податкового кодексу України, але не враховуються під час обчислення суми податку, зазначеної у пункті 9 цього Порядку."

Или это имело значение только при разрыве данных в связи с тестовым режимом ( с 01,02 по 30,06) ? Не соображаю уже #wall#

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Dfcbkbcf писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, пополнила счет эл.адм. НДС для того чтобы зарегистрировать налоговую накладную. Теперь разношу банковскую выписку, какая корреспонденция счетов, проводки, так как и оплата НДС?
я делаю так 313 -311
а потом когда по деке спишутся
6412 --313
а я когда за февраь платила, ставила Дт 6415, только новую "статью" писала типа счет в сэа.
Я считаю, что все что ушло в сторону бюджета, хотя и считается что на наш счет, то уплыло. Свободно распоряжаться мы ими не можем, вернуть тоже под вопросом.. и оно более правильно деб.задолженность бюждета, чем денежные средтва в банках...

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

Прошу дайте будь ласка ссилку на лист ДФС про те,що до 10 серпня нам мають поповнити реєстраційний ліміт на стр.24.Наші обласні податківці вже кажуть до 31числа.Я щось зовсім з ними розстроївся.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”