НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

Так, ліміт не змінився, стр.24 не добавлена.Хтось має телефони департаменту електронного сервісу ДФСУ? Якщо можно виложіть тут.Дякую.
Згідний що з таким нахабством зустрічаюсь перший раз,тим більше на рівні ДФСУ.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

павелл писав:Так, ліміт не змінився, стр.24 не добавлена.Хтось має телефони департаменту електронного сервісу ДФСУ? Якщо можно виложіть тут.Дякую.
Згідний що з таким нахабством зустрічаюсь перший раз,тим більше на рівні ДФСУ.
из горячей линии людей отправляют в пульс, но оставленные там жалобы пока никак не повлияли у них на возврат 5 млн... Думаю, что даже если дозвониться в департамент электронного сервиса там ничего не ответят кроме "не успеваем, все будет, когда не знаем".
Только вот почему нас за сроки штрафуют от 10% от суммы и выше, почему они нам не платят за нарушение сроков? Хотя бы 10% )). Почему они работают от и до +обед+выодные+отпуск и пофиг что не успевают, а мы и в выходные, и ночью если надо....

Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

Каждый день какие-то новости. Вроде каждый день читаю-читаю, и все-равно, что-то новое.

Покупатель вернул нам товар 31,07,2015, мы выписали корректировку, она к налоговой на 2014 год.
Корректировку должны регистрировать мы (поставщик). Но не тут то было, приходит вот такой чудесный ответ:
"Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (69.98) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (-1828971.21) покупця."
Кто знает - что это такое??я что-то пропустила??

Звоню в налоговую на горячую линию - в разделе 1."Вопросы законодательства" посылают в техническую поддержку; в технической поддержке посылают в к "Вопросам законодательства". Уже два дня с ними ругаюсь, не могу добиться ответа.#wall#

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

OlyA15 писав:
павелл писав:Так, ліміт не змінився, стр.24 не добавлена.Хтось має телефони департаменту електронного сервісу ДФСУ? Якщо можно виложіть тут.Дякую.
Згідний що з таким нахабством зустрічаюсь перший раз,тим більше на рівні ДФСУ.
из горячей линии людей отправляют в пульс, но оставленные там жалобы пока никак не повлияли у них на возврат 5 млн... Думаю, что даже если дозвониться в департамент электронного сервиса там ничего не ответят кроме "не успеваем, все будет, когда не знаем".
Только вот почему нас за сроки штрафуют от 10% от суммы и выше, почему они нам не платят за нарушение сроков? Хотя бы 10% )). Почему они работают от и до +обед+выодные+отпуск и пофиг что не успевают, а мы и в выходные, и ночью если надо....


Те саме, ніфіга!!!! Немає пів лімона... не можу реєструвати нічого... хочу у відпустку хоч на 5 днів... і думай що робити з цими податковими... ЗАМАХАЛИ

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Irina111 писав:Каждый день какие-то новости.
У меня такая же ситуация несколько дней уже длится. Писала в этой теме некоторое количество страниц назад. Но в моем случае у покупателя совсем небольшой минус, вроде договорились, что до 15 числа покупатель внесет денежку на счет. Но регистрирую все равно я, как продавец. Хотя мне в моей налоговой заверяют, что с 29.07.15 все минусовые корректировки регистрирует ПОКУПАТЕЛЬ. Так что вашему случаю только сочувствовать можно

Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

rezola писав:
Irina111 писав:Каждый день какие-то новости.
У меня такая же ситуация несколько дней уже длится.
Блин, я в шоке. Я звоню в налоговую, а они из меня какаю-то дурочку делают.#g_cray2#
Один был только адекватный консультант, который спокойно объяснил, что возможно это из-за работ, которые все еще проходят на сервере, по электронным счетам.... Но я все-равно не понимаю, какое это имеет отношение к корректировкам#hunter#

павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

OlyA15 писав:
павелл писав:Так, ліміт не змінився, стр.24 не добавлена.Хтось має телефони департаменту електронного сервісу ДФСУ? Якщо можно виложіть тут.Дякую.
Згідний що з таким нахабством зустрічаюсь перший раз,тим більше на рівні ДФСУ.
из горячей линии людей отправляют в пульс, но оставленные там жалобы пока никак не повлияли у них на возврат 5 млн... Думаю, что даже если дозвониться в департамент электронного сервиса там ничего не ответят кроме "не успеваем, все будет, когда не знаем".
Только вот почему нас за сроки штрафуют от 10% от суммы и выше, почему они нам не платят за нарушение сроков? Хотя бы 10% )). Почему они работают от и до +обед+выодные+отпуск и пофиг что не успевают, а мы и в выходные, и ночью если надо....
На Пульс це антикорупційний канал і відповідно,так я думаю, Ваша скарга чи ще чиясь скарга( хоч 100)буде лежати і на них ніхто не гляне ,тому,що до корупції вони немають відносин.Коло замкнулося.
Ми дзвонили на лінію КМ зі скаргою на СЄА.Обіцяли за 5 днів порішати,в що я недуже вже вірю.

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

павелл писав:Так, ліміт не змінився, стр.24 не добавлена.Хтось має телефони департаменту електронного сервісу ДФСУ? Якщо можно виложіть тут.Дякую.
Згідний що з таким нахабством зустрічаюсь перший раз,тим більше на рівні ДФСУ.
Тут подивіться http://sta-sumy.gov.ua/pro-sfs-ukraini/ ... a-/aparat/
Такого департаменту як Ви написала не найшла

Думаю цей департамент робить збільшення 18 Департамент розвитку ІТ КУЗНЕЦОВ ПАВЛО СТАНІСЛАВОВИЧ - в.о. директора Департаменту розвитку ІТ Державної фіскальної служби України Приймальня: (044) 247-3464 Факс: (044) 272-4532

або цей
19 Департамент методологічної роботи з питань оподаткування ПРИВАЛОВА НЕЛЯ ЄВГЕНІЇВНА - Директор Департаменту методологічної роботи з питань оподаткування Державної фіскальної служби України Приймальня: (044) 590-2739 Факс: (044) 521-3985


Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

natalka) писав:
павелл писав:Так, ліміт не змінився, стр.24 не добавлена.Хтось має телефони департаменту електронного сервісу ДФСУ? Якщо можно виложіть тут.Дякую.
Згідний що з таким нахабством зустрічаюсь перший раз,тим більше на рівні ДФСУ.
Тут подивіться http://sta-sumy.gov.ua/pro-sfs-ukraini/ ... a-/aparat/
Такого департаменту як Ви написала не найшла

Думаю цей департамент робить збільшення 18 Департамент розвитку ІТ КУЗНЕЦОВ ПАВЛО СТАНІСЛАВОВИЧ - в.о. директора Департаменту розвитку ІТ Державної фіскальної служби України Приймальня: (044) 247-3464 Факс: (044) 272-4532

або цей
19 Департамент методологічної роботи з питань оподаткування ПРИВАЛОВА НЕЛЯ ЄВГЕНІЇВНА - Директор Департаменту методологічної роботи з питань оподаткування Державної фіскальної служби України Приймальня: (044) 590-2739 Факс: (044) 521-3985
відпишіться куди дзвонили і що сказали, я би теж передзвонила, бо за 2,5 млн. мені голову знесуть, як скажу,що треба кидати на рахунок#g_cray2#

nelea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 травня 2014, 14:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення nelea »

у нас тоже вытяг никак не выровняется...
инспектор наша ничего не знает... никто помочь не может #wall#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”