НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Елена_П писав:
Tasa писав:
Tasa писав:Кинула вранці невеличку суму на поповнення елрахунку - досі не видно. Працюють, блін... Повбивала б #aggr#
Офігєть просто.. 16:27 в витязі - суми поповнення рахунку з 9 ранку так і НЕМА.... Дівчатка, а підкажіть кому можна подзвонити мозги повиносить з цього приводу ?
У них видно день на день не приходится, я один раз так тоже ждала с утра до вечера, а позавчера отправляла так меньше часа прошло и деньги зачислились. Это закон подлости, не тратьте нервы, зайдут деньги. А по поводу куда позвонить, я нашла на главном ДФС сайте в разделе электронное администрирование - телефоны для справок, там файл, http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63859.html
так там номер моего районного отдела ГНИ инспекторов по НДС стоит, вчера им звонила, они даже трубку не берут. Тут было сообщение в теме, кто-то в казначейство дозвонился и сказали звонить на 0-800-501-007, не знаю правда какой от этого вышел толк...
вчера зачислились в теч 1-1,5... сегодня сервер с утра не работал, но с обеда вроде бы запустили

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Мой директор сказал, что теперь все вопросы он будет озвучивать через Антикоррупционный их номер телефона, с указанием, что деньги по стр. 24 не возвращают, потому что хотят с него вытянть побольше (это коррупция), что членораздельные ответы на вопросы не дают по электронке - это коррупция (так как пользуясь служебным положением ущемляют его права, используя в свою пользу законодательство Украины).

А я ещё и масло в огонь подлила, сказав, что вот-вот опубликуют закон по которому местные налоговики с нами только устно смогут общаться. а все ответы на все вопросы смогу только главные нагловики давать, т.е. как-раз те, кто сейчас пишет, что они дают только ответы из ЗИРа, а за подробностями - пишите местным бонзам..............

Nataly_od
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 07 серпня 2015, 11:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Nataly_od »

OlyA15 писав:
IDK писав:Дозвонилась на горячую линию в ДПС, ответили, что, якобы сегодня до 23-00 должны подтянуть стр.24.
я уже даже сбилась со счета сколько раз нам это обещали "оттуда" #wall#

но спасибо за инфу
Будем надеяться, хотя не верится
#impossibl .

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Что-то уде мало верится.
Просто еще обидно что из нас лохов делают. Ну так бы и сказали, что вот у кого больше млн мы может отдадим но позже , а сейчас платите, деньги нужны, справки нарисовать красивые, отнеситесь с пониманием)). Ведь программе всё равно что втянуть 500 грн, что 100тыс, что млн. ей что забили то она и тянет и нули ее не смущают. А нам втирают , что вот 500 ложится , а вот млн ну никак не тянет).
А то вот нашим партнерам , мы в одной налоговой, им 100 тыс вернули сразу чуть ли не 4-5-го, а наших 3 млн до сих пор нет.
Разработали бы график по дням, и последовательно втягивали бы целыми областями, а не так там кусок, здесь огрызок...

Не, ну если у них и программисты такие же "умные" как и инспектора ))), тогда понятно почему нужные строки не затягиваются или криво ложиться, оно же через ж**у идет)), неудобно)))

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Уважаемые коллеги, получили информацию из ГНИ. Киев подтверждает остатки по 24 строке в ручном режиме. Из-за этого задержки.
У кого суммы были маленькие, тем уже поставили их в электронные счета. У кого большие - еще ставят, процесс идет.
Если у вас 24 строка не перенеслась в Витяг, мы советуем пока воздержаться от регистрации налоговых накладных, чтобы не тратить живые деньги.
Подождите, пока налоговая подтянет вам 24 строку, переплаты и т.д.
До 1 октября штрафы за несвоевременную регистрацию НН не применяются!


Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 44&year=-1
© Buhgalter911.com



OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

24 стороки все еще нет.

ага, штрафы не применются, почему-то вон люди находят у себя начисленные штрафы за якобы несвоевременную регистрацию.

Люсикк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 21 квітня 2015, 09:34
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Люсикк »

Поставщикам не регистрировать, а что делать мне покупателю? Обороты не большие, расчитывала на накладную от поставщика концом июля и что теперь? Он мне ее не регистрирует, нам теперь за июль нужно еще 3 тысячи теперь к оплате. Т.е. поставщикам нет штрафов за нерегистрацию, а покупателям?

natali_281178
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 28 липня 2015, 14:09
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення natali_281178 »

Елена_П писав:
natali_281178 писав:Помогите, кто может!!!#g_cray2# Зарегистрировала ошибочно налоговую на другую организацию (названия были практически одинаковые). Нужно выписать корректировку, и чтобы только они регистрировали? (у них естественно не хватает лимита). Может еще какие варианты кто знает?#hunter#
А вы когда на них ошибочно зарегистрировали, у них же лимит за счет этого увеличился? Куда они его потратили? Требуйте регистрацию от них.

У них до этого был "-"

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

OlyA15 писав:24 стороки все еще нет.

ага, штрафы не применются, почему-то вон люди находят у себя начисленные штрафы за якобы несвоевременную регистрацию.
+1!!!! вони штрафи нарахують, а потім хоч в стінку головою бийся#wall# це ж не 100 грн., мільйони!!! і ще уявіть реакцію покупців, які розраховували на свій законний кредит, а ми їх фактично кинемо бо податкова "думають".... так половина покупців відмовиться співпрацювати#g_cray2#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Люсикк писав:Поставщикам не регистрировать, а что делать мне покупателю? Обороты не большие, расчитывала на накладную от поставщика концом июля и что теперь? Он мне ее не регистрирует, нам теперь за июль нужно еще 3 тысячи теперь к оплате. Т.е. поставщикам нет штрафов за нерегистрацию, а покупателям?
Вам то 3000, а мне вот по каждой фирме до 100 тыс нужно закинуть чтобы зарегистрировать НН, на меня еще ни один поставщик не зарегил НН за август ни по одному предприятию, с понедельника ухожу в отпуск до 31 числа, я чувствую это будет веселый день, наверное сервер ляжет как всегда...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”