Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

мы сняли деньги с 311 и положили в касу-выдали зп.нельзя обойтись без приходника?..возникли разногласия если не делать платежку будет ли идти банк в 1 с. или это все закрывается касовыми.

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

"
Angelika Boshe писав:мы сняли деньги с 311 и положили в касу-выдали зп.нельзя обойтись без приходника?..возникли разногласия если не делать платежку будет ли идти банк в 1 с. или это все закрывается касовыми.
"

Обязательно проводить через кассу ПКО. в выписку подтянется автоматически. Вид операциии "Получение наличных денежных средств в банке"

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

Dolanny писав:"
Angelika Boshe писав:мы сняли деньги с 311 и положили в касу-выдали зп.нельзя обойтись без приходника?..возникли разногласия если не делать платежку будет ли идти банк в 1 с. или это все закрывается касовыми.
"

Обязательно проводить через кассу ПКО. в выписку подтянется автоматически. Вид операциии "Получение наличных денежных средств в банке"
спасибо большое)

Fermery
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 08 червня 2016, 14:01

Повідомлення Fermery »

Обьясните, кто-нибудь, пожайлуста нубу, что нужно делать.

Я плательщик НДС. Только начал использовать программу M.E.DOC.
Купил товар с НДС. Проводку сделал официальную с НДС. Теперь не могу понять дальнейший мой порядок действий:

1) Мне нужно завести товар в книгу учета? (я так понял в программе медок первичные документы)
2) Какие действия потом произвести с НДС?

Может кто-то коротко расписать пошаговые действия? А то совсем запутался. Заранее благодарен.

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

Fermery писав:Обьясните, кто-нибудь, пожайлуста нубу, что нужно делать.

Я плательщик НДС. Только начал использовать программу M.E.DOC.
Купил товар с НДС. Проводку сделал официальную с НДС. Теперь не могу понять дальнейший мой порядок действий:

1) Мне нужно завести товар в книгу учета? (я так понял в программе медок первичные документы)
2) Какие действия потом произвести с НДС?

Может кто-то коротко расписать пошаговые действия? А то совсем запутался. Заранее благодарен.


Если ты купил у поставщиков, то это твой налоговый кредит. Налоговая накладная регистрируется по первому событию, на сумму события. У поставщика есть 15 дней чтобы зарегистрировать налоговую накладную. Незнаю кто как,я за этим слежу, могу даже прозвонить напомнить им. В течении этих 15 дней ты делаешь вытяг из едрпн в котором отображаются зарегистрированые налоговые накладные. это ты делаешь в медке. когда видишь что накладная попала в реестр можешь создавать документ в 1с Регистрация входящего налогового документа. инструкции по медку поищи в нэте. долго описывать где искать как сделать запрос. 1) Если честно не очень понятно что ты собрался производить с ндс) ты его уплатил при покупке поставщику а регистрирует он) 2) Что имеется в виду Проводку сделал официальную с НДС...

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Angelika Boshe писав:1)у нас уже все все зарегистрировали и мы тоже соответственно.по итогу должны 714.гривен.по логике в сонате должен быть минус или что?в июне еще не было ни покупок ни продаж.
2)откуда она взялась если мы в минусе. и налогового кредита еще нет.может ли быть что это переплата за какой то прошлый период.
нет что такое електронный счет который нужно пополнять с текущего и сума на которую можно зарегистрировать я понимаю. у нас обязательства превысили кредит, а вытяг на сумы пдв показывает больше 4000 тысяч. вот это волнует. как же сверяться тогда. только по факту считать. сколько купили и сколько продали#help#
на сайте новенькая не могу разобраться как отвечать конкретно кому то((#sigh#
Вы сравниваете несравнимое. Есть 2 суммы: сумма на вашем СЭА-НДС-счете и сумма лимита на регистрацию НН.
Лимит у вас мог набраться за счет овердрафта. Или вы регили НН раньше, чем ваши поставщики, и для этого пополняли счет живыми деньгами. Например, вы купили товар на 3000 грн, в т.ч. НДС 500. Продали его за 3600, в т.ч. НДС 600. Не дожидаясь НН от поставщика, пополняете счет на 600 и регите НН. В итоге у вас лимит на НН 0, а на счету те же 600. Потом ваш поставщик регит НН на 500. Теперь у вас лимит 500, на счету 600. Хотя за месяц к уплате всего 100. Эти 100 снимутся казначеством с вашего счета автоматически по сроку уплаты, еще и 500 останется переплаты. И у вас есть возможность, не пополняя счет, зарегить НН на 500.
Сделайте вытяг по остатку денег на счете - по идее у вас там энная сумма, которой достаточно для уплаты обязательства за месяц.
А сверять - что вы именно хотите сверить? Если сумму к уплате - контролируете движение на НДС-счете: сколько оставалось денег на начало месяца + сколько пополнили - сумма к уплате по деке = сколько нужно доплатить.
Если сумму лимита - сверяете построчно суммы в вытяге с учетными данными. Обычно все суммы сходятся.

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Скажите пожалуйста, сегодня утром отправил деньги на пополнение счета НДС...их до сих пор нет( Сколько они зачисляются?

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Добрий день. Підскажіть, на ел. рахунку зайві кошти,можна їх повернути на поточний рахунок,механізм залишився той же,заповнюємо додаток 4 до декларації?

atevs
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 20 грудня 2011, 05:58
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення atevs »

Добрый день. Не знаю в той ли теме пишу, но прошу о помощи.
Первый раз положительная сумма к оплате в бюджет по НДС декларации 8 316 грн, по вытягу на сегодня общая сумма пополнения електроного счета 11 373 грн. Я должна оплатить эти 8 316 или они вычтутся из суммы пополнения эл.счета???

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

atevs писав:Добрый день. Не знаю в той ли теме пишу, но прошу о помощи.
Первый раз положительная сумма к оплате в бюджет по НДС декларации 8 316 грн, по вытягу на сегодня общая сумма пополнения електроного счета 11 373 грн. Я должна оплатить эти 8 316 или они вычтутся из суммы пополнения эл.счета???
вычтутся

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”